Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как разрешить отриц. остатки по бух. учету?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
bereznoy
Добрый вечер всем, при реализации товаров необходимо что бы при отражении в бух. учете если нет остатка на складе, разрешено было в минус проводить,подскажите как это реализовать?
Егор Динин
Типовой механизм:
Сервис - Настройка учета - настройка параметров учета - параметры бухгалтерсконо учета - аналитический учет МПЗ - отключить контроль отрицательных остатков МПЗ.
Действует для всех организаций ИБ.
bereznoy
Цитата(Егор Динин @ 06.12.11, 21:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Типовой механизм:
Сервис - Настройка учета - настройка параметров учета - параметры бухгалтерсконо учета - аналитический учет МПЗ - отключить контроль отрицательных остатков МПЗ.
Действует для всех организаций ИБ.

Спс, жму палец, нашел раньше, поиском теперь пользуюсь icon_beer17.gif
bereznoy
Поставил галочку "Отключить контроль отрицательных остатков МПЗ" + в доп. параметрах пользователя тоже поставил галочку "Разрешить превышение остатков на складах" все равно при реализации, при списании с счета на котором нет этой позиции номенклатуры, ругается "Бух. учет. Строка :1
Не списано ..... бла бла" , что может быть еще? (списание с счетов 2822 и 2821)

Причем проводку делает, сообщение о том что не списанно выскакивает,но в проводке суммы нет по этой позиции
Ardi
Откуда может быть СУММА СЕБИСТОИМОСТИ. Если себистоимость отсутствует.
Должно быть только количество.
logist
А зачем по БУ списывать то чего нет? Потом когда появятся остатки - перепроведете и будет там сумма.
asspid
Цитата(bereznoy @ 07.12.11, 0:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поставил галочку "Отключить контроль отрицательных остатков МПЗ" + в доп. параметрах пользователя тоже поставил галочку "Разрешить превышение остатков на складах" все равно при реализации, при списании с счета на котором нет этой позиции номенклатуры, ругается "Бух. учет. Строка :1
Не списано ..... бла бла" , что может быть еще? (списание с счетов 2822 и 2821)

Причем проводку делает, сообщение о том что не списанно выскакивает,но в проводке суммы нет по этой позиции


Оно всегда ругается, типа напоминает.
Не выскакивает сообщение только в случае, когда дата актуальности учета меньше документа, который ВЫ проводиТЕ или если отключен механизм актуальности учета.
проверить дату актуальности можно: "Операции" -> "Регистры сведений" -> "Дата актуальности учета"
если не заполнена тоже будет выводиться сообщение
lena_v83
Прошу помощи, голова уже пухнет.
У меня 1с8.3 УТП 1.2 не могу найти где разрешить отрицательные остатки по бух.учету. help.gif help.gif help.gif help.gif

Цитата(lena_v83 @ 09.02.17, 19:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Прошу помощи, голова уже пухнет.
У меня 1с8.3 УТП 1.2 не могу найти где разрешить отрицательные остатки по бух.учету. help.gif help.gif help.gif help.gif

нашла 32542460.gif 32542460.gif 32542460.gif
a.lytvyn@gmail.com
lena_v83 @ 09.02.17, 19:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Прошу помочь и мне с отрицательными остатками 32000000.gif 32000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.