Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ТСД для автоматизации учета товаров по серийным номерам
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
Alegzander
Помогите в выборе терминала сбора данных. Основная задача: отгрузка и прием товаров по СЕРИЙНЫМ НОМЕРАМ, затем выгрузка в 1С.
П.С. Может ли переносной сканер ШК(не ТСД) накапливать информацию по остсканированым товарам и серийникам для последующей загрузки в 1С?
Заранее благодарен
Pepe
Имхо, сканер может накапливать информацию (не все). Информацией есть штрих-код, а не просто любая информация (серийный номер в виде числа, например). Правда, если серийный номер в виде штрих-кода - прокатит.
Alegzander
Нужно сканировать штрихкод товара, и штрихкод серийника
Pepe
Это два разных кода - каждому свое место. Не вижу проблем в сканировании (если для каждого свой штрих-код). Главное, чтоб вместо кода товара не попал код серийника. У меня на одной фирме через сканер вбивают номера винчестеров.
Virgo
ТСД лучше подходит для цели накопления информации и последующей выгрузки в 1С. Делал когда-то, аппарат был Cipher, модель не помню. К нему прилагается инструкция для программирования и пару демо конфигураций. В Windows запускается простая программа разработки (генератор форм, переходы по меню, состав и поля базы), на ней пишется своя простая конфа под ТСД. Есть эмулятор - можно тестировать на нем. Когда все готово в ТСД загружается товар, люди сканируют (можно если что найти в ручном режиме по разным полям), что-то делают. Данные потом можно выгрузить как в файл, так и напрямую 1С может подсоединиться к терминалу.
Alegzander
Какую модель выбрать?
Virgo
Цитата(Alegzander @ 02.12.11, 20:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какую модель выбрать?
Это Вам решать. Вот навскидку ссылка из гугла необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Тогда (3 года назад) я работал на CipherLAB 8001, проблем с ним ни у меня ни у пользователей не возникло.
Alegzander
спасибо, буду разбираться
Ardi
Вообще то в сборе данных принимает участие не только (и не сколько) железка. Важно какая программа будет на терминале этим заниматься. И под Windows CE можно установить далеко не одну программу.

Но программы имеют ограниченный перечень ТДС с которыми они дружат.
Сирафим
Используем в работе терминал сбора данных Motorola 3100 серии ган (пистолетная ручка). Очень удобен с точки зрения нахождения в руке кладовщика целый день. Можно использовать как подключаемый прямо к 1С клиент, а можно устанавливать на него программы, для офлайновой передачи данных. Вобщем широкого использования терминал.
По терминалам можете также почитать здесь: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Сирафим, это вы поспамить решили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.