Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вынос сервера за пределы предприятия
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
r3b0t
Руководство предприятия хочет произвести вынос сервера 1с за пределы страны в целях обеспечения безопасности понятно от кого =)
На сервере будет крутиться 1с 8-ка на windows server 2008, кол-во пользователей около 20-25 человек, кол-во одновременно подключенных может достигать 15-20 человек, работать все они будут в терминальном режиме через организованное vpn подключение.
Канал к серверу 10 мбит в две стороны. К клиенту, скорее всего, будет канал 10 мбит по воздуху в обе стороны.
Интересует, какие могут быть подводные камни при решении данной задачи, а также с какими трудностями придется столкнуться при эксплуатации данной схемы?
Vond
1. принтеры и печать
2. передача с сервера 1С к себе файлов отчетов, печатных форм и т.п.
3. если так уже началось и корпоративная безопасность выше то ставьте уже там и офис (ворд эксель аутлук) и все документы по финансово хозяйственной деятельности чтоб были только там на сервере. тогда и защита максимальная и целостность ресурса есть
rsu5
принтеры лечатся screwdrivers, передача файлов можно через фтп или через подключение локальных ресурсов.
я бы добавил лицензирование софта. Дело в том что некторые хостильеры проверяют официальный ли у Вас софт или кряченный( лицензии терминалик. sql, 1с и тп)..
-=VJ=-
Цитата(r3b0t @ 25.11.11, 7:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Интересует, какие могут быть подводные камни при решении данной задачи


При любом падении канала, хоть локального, хоть на зарубеж, вся компания будет сидеть без учетной системы.
А так больше никаких при прямых руках.
Vond
а от падения канал есть лекарство не жадное - альтернативные каналы связи. 2 провайдера в офисе и обеспечение отказоустойчивого соединения датацентра.
rsu5
Цитата(-=VJ=- @ 25.11.11, 11:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При любом падении канала, хоть локального, хоть на зарубеж, вся компания будет сидеть без учетной системы.
А так больше никаких при прямых руках.

ПОЭТОМУ и ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ВЫБРАТЬ хороший дата-центр ;) так как при падении своего канала можно сделать дублирующий. а вот при падении в дата-центре это уже проблема..
Так же обратиТЕ внимание на техподдержку, чтобы была адекватная и отклик на ВАШУ проблему выполнялся в течении часа, как у меня счас.
Vond
Цитата(rsu5 @ 25.11.11, 10:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так же обрати внимание на техподдержку, чтобы была адекватная и отклик на твою проблему выполнялся в течении часа, как у меня счас.


а у вас кто партнер? Интересно посмотреть какой сервис сейчас предлагается smile.gif
rsu5
Цитата(Vond @ 25.11.11, 11:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а у вас кто партнер? Интересно посмотреть какой сервис сейчас предлагается smile.gif

методом проб и ошибок выбрал инфобокс в питере. сам из Москвы. у них свой недавно построенный дата-центр. работает без падений круглосуточно, как и техподдержка. максимум раз в 3 года падает на час-два, но как правило заранее об этом извещают. Так же у них есть дата-центр в Амстердаме. Но с иностранной техподдержкой связываться неохота по причине коммуникаций и общения. Канал 10Мб,держит всегда. Техподдержка круглосуточная, так же общение все через систему тикета( аналог аськи), можно конечо и через телефон. Но удобнее через тикет. Еще могут предоставить, ежели что-то с сервером доступ, к IP-KVM, что очень удобно для администрирования. Правда приходится шельмовать, то есть по минимум указал что мне нужен сервер 2008 и 5 лицензий на терминалку. а потом уже сам поставил лицензии на терминалку и всю остальную неофициалку.
вообщем не парюсь wink.gif
тоже вначале думал о серваке за пределами государства, но настроил скрипт по смс, ежели приходят проверяющие, то отправляю смс и все данные в 1с удаляются.. а архивы есть на своем фтп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.