Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вытянуть значение реквизита?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
bereznoy
УТП , документ Поступление товаров и услуг, добавил поле в табличную часть с реквизитом СуммаБУ , помогите как его вытянуть => скрин прилагаю
logist
В чем конкретно проблема? Что такое вытянуть, куда вытянуть, пишите словами, кодом, что вы пытаетесь сделать.
bereznoy
Цитата(logist @ 25.11.11, 0:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В чем конкретно проблема? Что такое вытянуть, куда вытянуть, пишите словами, кодом, что вы пытаетесь сделать.

ТорговаяНаценка = Значение реквизита "СуммаБУ" - как значение "СуммаБУ" получить из формыдокумента
logist
первая закоментировання строка вроде бы должна делать то что нужно.
ТорговаяНаценка = СтрокаТаблицы.СуммаБУ ...
bereznoy
Цитата(logist @ 25.11.11, 1:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
первая закоментировання строка вроде бы должна делать то что нужно.
ТорговаяНаценка = СтрокаТаблицы.СуммаБУ ...

так я пробовал, не находит поле такое
Vofka
А кто сказал, что СтрокаТаблицы это именно строка табличной части, а не какой-то ТЗ? icon_smoke7.gif
pablo
Закомментированная строка делает не совсем верно, правильный вариант написал logist.
Но еще возможная закавыка - может вы не в том месте пишете. То есть в данном участке кода СтрокаТаблицы вовсе из другой ТЧ?
AndreyNaz
Простыми словами Вам необходимо пройтись по табличной части в которой есть этот реквизит циклом и получить оттуда этот реквизит:
Для Каждого Строка Из Таблица Цилк
   ТорговаяНаценка = Строка.СуммаБУ;
КонецЦикла;

Таблица в данном случае это табличная часть в которую добавлен реквизит
logist
Цитата(pablo @ 25.11.11, 13:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
То есть в данном участке кода СтрокаТаблицы вовсе из другой ТЧ?

Она не из другой ТЧ, вероятно в эту выгружены только конкретные колонки Товаров, посему надо найти где создается эта таблица, и добавить выгрузку в нее необходимой колонки.
bereznoy
Цитата(logist @ 25.11.11, 15:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Она не из другой ТЧ, вероятно в эту выгружены только конкретные колонки Товаров, посему надо найти где создается эта таблица, и добавить выгрузку в нее необходимой колонки.


Именно так и есть, я думал что реквизит можно вытянуть напрямую из табличной части, теперь не могу найти в документе где он вытягивает эту строкутаблицы
Подскажите, это в запросе? подскажите как искать в модуле ? icon_beer17.gif
logist
В процедуре ОбработкаПроведения найдите код
РезультатЗапросаПоТоварам = ОбщегоНазначения.СформироватьЗапросПоТабличнойЧасти....

Выше его, строк на пять увидите описания структуры полей для этого запроса, вот там необходимо добавить строку с Вашим полем
СтруктураПолей.Вставить("СуммаБУ", "СуммаБУ");

Потом, в том же месте на скрине, можно к нему обращаться, как СтрокаТаблицы.СуммаБУ

p.s. и я бы не использовал Хозрасчетный.НайтиПоКоду, а указал явно что это Хозрасчетный.ТоварыВРозничнойТорговлеВПродажныхЦенахАТТ

p.p.s. ну и коэффициенты умножения в Вашей формуле я бы куда-то привязал периодическим регистром, т.к. надо ж думать о будущем... а то потом всякое может быть.
bereznoy
Цитата(logist @ 25.11.11, 18:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В процедуре ОбработкаПроведения найдите код
РезультатЗапросаПоТоварам = ОбщегоНазначения.СформироватьЗапросПоТабличнойЧасти....

Выше его, строк на пять увидите описания структуры полей для этого запроса, вот там необходимо добавить строку с Вашим полем
СтруктураПолей.Вставить("СуммаБУ", "СуммаБУ");

Потом, в том же месте на скрине, можно к нему обращаться, как СтрокаТаблицы.СуммаБУ

p.s. и я бы не использовал Хозрасчетный.НайтиПоКоду, а указал явно что это Хозрасчетный.ТоварыВРозничнойТорговлеВПродажныхЦенахАТТ

p.p.s. ну и коэффициенты умножения в Вашей формуле я бы куда-то привязал периодическим регистром, т.к. надо ж думать о будущем... а то потом всякое может быть.




Супер, все получилось. Жму "спасибо" icon_beer17.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.