Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ поставщику исходя из того что есть на складе и что должно там быть
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
Log1c
Задача: нужно автоматизировать документ ЗаказПоставщику так чтобы документ проверял, есть ли товары количество которых меньше установленного порога. Если есть тогда товар попадает в заказ поставщику с нужным количеством. Например на складе 10 машин БМВ и 3 танка. В регистре сведений или в справочнике у нас установлено что машин БМВ должно быть 5 а танков 4. Итого Заказ поставщику формируется с 1 танком.

Вопрос: есть ли такой функционал в УПП ? если есть то каким документом он устанавливается.

Что делал: смотрел документы, нашел "Лимиты отпуска материалов" не подходит, т. к. смысл этого документа: не продавать товары если остаток этого товара "критический".

П. С. Если функционала нет, через 6 дней создам в другом разделе тему как лучше это сделать.
logist
Посмотрите планирование закупок. Можно через помощник планирования создать необходимый план с учетом остатков, и на его основании формировать заказы.
Log1c
Цитата(logist @ 13.11.11, 14:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Посмотрите планирование закупок. Можно через помощник планирования создать необходимый план с учетом остатков, и на его основании формировать заказы.


посмотрел, спасибо.

Для тех кому интересно, минимальное описание процесса:
Создать план закупок, применяя помощник планирования. Нужно использовать стратегии расчета количества «Внутренние заказы» и «Складские остатки». Для второй стратегии нужно включить признак «Исключить». Далее непосредственно из плана закупок можно сформировать заказы поставщикам. 3.В регистре сведений «Плановые остатки товаров» задать минимальный остаток для номенклатуры. Сформировать план закупок, применяя помощник планирования. Требуется использовать стратегии расчета количества «Плановые остатки» и «Складские остатки». Для второй стратегии нужно включить признак «Исключить». Далее непосредственно из плана закупок необходимо создать заказы поставщикам. В этом случае внутренний заказ не требуется.
(описание взято в с другого форму, как освоюсь напишу более подробное)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.