Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тороговый учет в 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины
Пользователь
Подскажите,
в Проге В 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины ведем торговый учет - расчеты с покупателями, возникает трудности с формированием счета 643, даже после перепроведение документов в конце месяца (делаем это несколько раз), взаиморасчеты ведутся строго по конкретным договорам.
не правильно формируются в первую очередь
1) оплата долга по банку или по приходному кассовому ордеру- прога видит как предоплату ДТ 643 Кт 6415 -проводки не должно быть
2) Отчет комиссионера определяется проводкой Дт70 Кт643 (это при том, что оплат вообще не было), вместо Дт.70 Кт 6415
3) прога не видет предоплаты , соответсвенно формируется проводка по Накладной Дт70Кт6415, вместо Дт 70 Кт 643
4) ручных операций по выставлению но прога тоже не воспринимает,т.е. неподтягивается и не закрывается.
что делать?????
Пользователь
неужели у всех все правильно формируется?!
или неправильно,но вы ничего с этим не делаете?!
MATEVI
1. Насколько мне помнится в ПУБ-е нет комиссионной торговли. Т.е. либо Вам дописывали ее либо Вы делаете все операциями.
2. А если Вы делаете операциями то программа конечно не увидит так расчет НК и НО происходит по регистрам ВзаиморасчетыПоставщиков/Покупателей.
Пользователь
1. про комиссионеров все понятно
2.Но ведь отгрузка покупателям (счет 361 через расходную накладную) или услуги через Оказание услуг - почему эти операции не считаются правильно Прогой ? ведь операциями делаются корректировки счета 643, но не Расходные накладные или Оказание услуг.
3. неужели у тех , кто занимается Производством и Торговлей - две базы для корректного учета взаиморасчетов и счета 643 и счета 6415?
MATEVI
Значит что то накрутили. Нормально все работает. Предоплата по банку Д643 - К6415 отгрузка РН или ОУ второе событие Д703 К643. Отгружал услугу Сделал в демке, причем не в самой свежей. Так что ищите проблему у себя в программе. В частности в любимых "боках" в ПУБ-е - Операциях!
ЗЫ Ничего личного.
Пользователь
Цитата(MATEVI @ 11.11.11, 19:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Значит что то накрутили. Нормально все работает. Предоплата по банку Д643 - К6415 отгрузка РН или ОУ второе событие Д703 К643. Отгружал услугу Сделал в демке, причем не в самой свежей. Так что ищите проблему у себя в программе. В частности в любимых "боках" в ПУБ-е - Операциях!
ЗЫ Ничего личного.


Оперции мы используем только для Комиссионера.

Но, возвращаюсь к первому пунку :Оплата долга по банку или по приходному кассовому ордеру- Прога видит как предоплату ДТ 643 Кт 6415 -проводки не должно быть, а не как оплата долга.

есть нюанс в банковской выписке есть колонка : Режим оплаты - на выбор предлагает "Автоматически по договорам, или По договорам, по сетам, или По договорам, приоритет по счету) - у вас также?

Цитата(MATEVI @ 11.11.11, 19:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так что ищите проблему у себя в программе. В частности в любимых "боках" в ПУБ-е - Операциях!
ЗЫ Ничего личного.



по поводу, Операций : в Конфигурации "Бухгалтерский учет Украины" операциями можна "подрезать" любые взамирасчеты по счетам и в том числе налоговые обязательства по сч.643 и налоговый кредит по сч.644, после такой операции все проводки и взаиморасчеты - формируются правильно!
и только почему то в ПУБе операция назывется, так не лестно, "боками"!
MATEVI
Цитата(Пользователь @ 14.11.11, 15:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Оперции мы используем только для Комиссионера.

Но, возвращаюсь к первому пунку :Оплата долга по банку или по приходному кассовому ордеру- Прога видит как предоплату ДТ 643 Кт 6415 -проводки не должно быть, а не как оплата долга.

есть нюанс в банковской выписке есть колонка : Режим оплаты - на выбор предлагает "Автоматически по договорам, или По договорам, по сетам, или По договорам, приоритет по счету) - у вас также?

по поводу, Операций : в Конфигурации "Бухгалтерский учет Украины" операциями можна "подрезать" любые взамирасчеты по счетам и в том числе налоговые обязательства по сч.643 и налоговый кредит по сч.644, после такой операции все проводки и взаиморасчеты - формируются правильно!
и только почему то в ПУБе операция назывется, так не лестно, "боками"!


А Ради интереса на любом документе ПН, РН, ОУ, УСО, Складу, производству, банку щелкните правой конопкой и выберите движения документа - и думаю что поймете. Что помимо Дт/Кт в данной конфигурации существуют еще и регистры которых нет в БУ для Украины. Причем проводки формируются на основании этих движений. И поэтому если у Вас проблемы там то операциями вы просто "замазываете глаза" smile.gif Об этом уже не мало написано в нете. Если мне не верите.

Поэтому если что то не видит, то смотрите то о чем я написал. Чем кстати остатки вводились? Я ж не вижу. По какому договору счету? Это тоже важно.
alex040269
Цитата(Пользователь @ 11.11.11, 18:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. про комиссионеров все понятно
2.Но ведь отгрузка покупателям (счет 361 через расходную накладную) или услуги через Оказание услуг - почему эти операции не считаются правильно Прогой ? ведь операциями делаются корректировки счета 643, но не Расходные накладные или Оказание услуг.
3. неужели у тех , кто занимается Производством и Торговлей - две базы для корректного учета взаиморасчетов и счета 643 и счета 6415?

последовательность документов восстановлена?
нужно не перепроводить документы, а именно восстанавливать последовательность. в ПУБе очень многое зависит от последовательности...
Пользователь
Цитата(MATEVI @ 14.11.11, 19:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А Ради интереса на любом документе ПН, РН, ОУ, УСО, Складу, производству, банку щелкните правой конопкой и выберите движения документа - и думаю что поймете. Что помимо Дт/Кт в данной конфигурации существуют еще и регистры которых нет в БУ для Украины. Причем проводки формируются на основании этих движений. И поэтому если у Вас проблемы там то операциями вы просто "замазываете глаза" smile.gif Об этом уже не мало написано в нете. Если мне не верите.

Поэтому если что то не видит, то смотрите то о чем я написал. Чем кстати остатки вводились? Я ж не вижу. По какому договору счету? Это тоже важно.

я писала в первом сообщение "взаиморасчеты ведутся строго по конкретным договорам." (читайте выше)
остатки вводились Документом "ввод остатка по кредиту"


Цитата(alex040269 @ 15.11.11, 7:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
последовательность документов восстановлена?
нужно не перепроводить документы, а именно восстанавливать последовательность. в ПУБе очень многое зависит от последовательности...



да ,делаем, через Операции/Проведение документов/документы/последовательности
MATEVI
Цитата(Пользователь @ 15.11.11, 11:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я писала в первом сообщение "взаиморасчеты ведутся строго по конкретным договорам." (читайте выше)
остатки вводились Документом "ввод остатка по кредиту"

Напишите в тех. поддержку, о Вашей проблеме.
Пригласите человека который проанализирует сложившуюся ситуацию. И подскажет решение.
Или напишите все подробно в действиях и проводках. Возможно я или кто то, когда у меня/или у кого то появится время рассмотрят Вашу ситуацию.
Очень уж размыт Ваш вопрос.
ЗЫ Типа 1С плохая программа, нет большой зеленой кнопки smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.