Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите толковую книгу по бухгалтерскому учету
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Уголок бухгалтера > Бухгалтерский учет, налоги, последние изменения законодательства
Vofka
Привет!

Где-то недавно обсуждалось даже, но я не могу найти. Подскажите толковую книгу по ведению бухучета. Пусть там не будет последних изменений, но чтобы для тех кто в танке были поняты основные моменты этой профессии.
logist
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Олег Крам
Фра Лука Бартоломео де Пачоли "Трактат о счетах и записях"
В интернете найдете ... smile.gif
Vofka
Цитата
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Это я находил, не то пальто. В той теме Fynjy что-то советовал, говорил, что отличная книга.

Цитата
Фра Лука Бартоломео де Пачоли "Трактат о счетах и записях"

Я конечно не спец, но основы понимаю. Я, наверное, немного не так выразился. Надо книга для более углубленного изучения. Что такое дебет, кредит, активный счет, пассивны счет... я в курсе, интересует что-то более, так сказать. Причем хотелось бы это в контесте для Украины почитать.
logist
Цитата(Vofka @ 09.11.11, 14:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
интересует что-то более, так сказать. Причем хотелось бы это в контесте для Украины почитать.

Прочитайте все ПСБУ - и что-то более, и в контексте Украины. Я не шучу.
Andrij-ko
мені подобається необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
MATEVI
Цитата(Vofka @ 09.11.11, 11:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Привет!

Где-то недавно обсуждалось даже, но я не могу найти. Подскажите толковую книгу по ведению бухучета. Пусть там не будет последних изменений, но чтобы для тех кто в танке были поняты основные моменты этой профессии.

Обсуждали: Римма Грачева "О бухгалтерии по человечески". Электронный вариант я так кстати и не нашел.
mister-x
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки або необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Цитата
тут продають...

Спасибо, но мы для начала погуглим smile.gif
MATEVI
Имейте под руками всегда вот это:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поучите план счетов. И почитайте как заполняется баланс и форма 2.
Остальное ПСБу и т.д. по необходимости.
REG_ina
Цитата(mister-x @ 10.11.11, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
тут продають (27 грн. через webmoney) її нове видання 2005 рік - Просто БАЛАНС
Не тільки через webmoney. Там доволі широкий вибір способів оплати, у тому числі й через СМС по мобільному (скільки при цьому накручує телефонний оператор поверх ціни - ми не знаємо).
Цитата(mister-x @ 10.11.11, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
або тут
Це одне й те ж. Просто проводиться оплата через сервіс Плати.Ру.
Flexy
Так, к чему мы пришли?
Какое издание самое толковое?Реально его сейчас купить?
REG_ina
Цитата(Vofka @ 10.11.11, 15:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо, но мы для начала погуглим smile.gif

Нет её больше нигде в сети.
Знаю, что говорю.
Vofka
Цитата
Нет её больше нигде в сети.
Знаю, что говорю.

Ну что ж, значит прийдется или купить или пережить эту великую потерю. sad.gif
Trintintin
Энтони Райс "Бух учет и отчетность без проблем" (або щось цього автора). Також не погано на пальцях розповідають в части фін аналізу в курсі CAP/CIPA.
Це якщо про той бух облік, який на усьому шарику однаковий. Якщо наші реалії - ПСБ(У) і пояснення розяснення до них.
mister-x
Цитата
Энтони Райс "Бух учет и отчетность без проблем" (або щось цього автора)
в неті лінку не знайшов, може ви знаєте чи його в неті таки немає?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.