Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно вести учет 1С ТиС 7.7.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
Yudina
Добрый день, подскажите, плз, как правильно вести учет в 1С ТиС 7.7 релиз 7.70.007 если, фирма продает в основном за без нал, но есть продажи и за нал, но при этом используется один склад. Изначально мы вели две базы, одна нальная, другая без нальная, но не удобно отслеживать склад. Возможно-ли использовать 1-ну базу и в ней вести учет как за нал так и без нал?
Ardi
Можно.
Yudina
подскажите по какой схеме
alex040269
Цитата(Yudina @ 09.11.11, 11:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
подскажите по какой схеме

а безнальные платежи что нельзя вводить в нальную базу или наоборот?
Yudina
в без нальной базе я не могу провести продажу за нал на частное лицо
Vofka
Цитата
в без нальной базе я не могу провести продажу за нал на частное лицо

Что мешает?
Yudina
у нас на это нет права
logist
"Нет права" или "нет прав доступа"? Это разные вещи.
Yudina
нет разрешения на розничную торговлю
Pepe
Создайте безналичный счет и назовите его "касса". Будете считать что это нал для вас, а для программы все равно. Если надо розничные документы - вариант не пройдет.
Yudina
розничные документы нужны, ведь нальный учет тоже должен вестись. как быть? какие варианты учета еще можно применить?
Ardi
Цитата(Yudina @ 14.11.11, 15:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
розничные документы нужны, ведь нальный учет тоже должен вестись. как быть? какие варианты учета еще можно применить?

розничные документы не нужны.
Yudina
как тогда провести продажу за нал в безнале используя один склад?
Ardi
Ввести РН.
Выбрать тип операции - нал. Или тип операции "предоплата" + ПКО.
Yudina
у меня вид торговли предлагает только : безнал, товарный кредит, бартер. возможно-ли добавить нал? а потом делать отдельно отчет по продажам за нал и безнал?
Ardi
Нал находится над словом "Предоплата"
Yudina
нету строки "нал" может у нас не прописан такой вид торговли?
Zaval
Над безналом - треугольник ВВерх жмякните
Yudina
пардон, простите, нашла, спасибо biggrin.gif

каким видом отчета теперь можно отследить продажу за нал
Yudina
каким видом отчета теперь можно отследить продажу за нал
Yudina
а можно, например, создать филиал основной фирмы и с него производить продажу за нал с основного склада?
Pepe
В теории можно делать практически все. На практике куда вы оприходывали товар (Фирма и Место хранения) только оттуда вы его можете и реализовать. Как вы его реализовываете (нал, безнал) - не важно. Если это магазин - то только за нал и с фискальным регистратором. Поэтому если вы хотите создать филиал - создавайте, но пока на него не оприходуете товар, продать ничего с него не сможете.
Yudina
Цитата(Pepe @ 06.12.11, 17:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В теории можно делать практически все. На практике куда вы оприходывали товар (Фирма и Место хранения) только оттуда вы его можете и реализовать. Как вы его реализовываете (нал, безнал) - не важно. Если это магазин - то только за нал и с фискальным регистратором. Поэтому если вы хотите создать филиал - создавайте, но пока на него не оприходуете товар, продать ничего с него не сможете.

еще раз спасибо за доступный ответ, но может вы мне подскажите, каким-же видом отчета можно отследить нальную продажу, через обычный "отчет продаж" вид продажи предлагает только:"любой", "оптом" и в "розницу"?
Pepe
Есть отчет Остатки и движения денег. Может он вас устроит. По нему можно отслеживать движение денег по налу, безналу, в разрезе счета, можно посмотреть и какой документ вызвал движение.
Yudina
в нем, к сожалению, видна только банковская выписка и сумма расх или прих, а хотелось бы видеть по фирмам, может мы как-то не правильно ведем учет денег?
Pepe
Так в этом отчете можно выбрать любой разрез - отдельно выбрать фирму или счет, он показывает любые документы вызвавшие движение (кассовые, розничные). Или вы хотите не по фирме, а по контрагенту?, не понятно ваше желание.
Yudina
Извините, по контрагенту 19000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.