Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает фискальный регистратор через удаленный рабочий стол
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
ALieNSin
Доброго времени суток!
Мне требуется помощь, увы, так как я запутался! Помогите пожалуйста

ФР МІНІ-ФП54.01 подключен к ноутбуку ( Windows 7 x32 ) через переходник USB-COM ( был просто через USB, сути не меняет ).
Запуская на ноутбуке UNIProgress или UniCommander или t400server - все работает!

Подключаясь к удаленному рабочему столу на котором живет 1С ( Windows Server x64 ) пробрасывая COM порты - UNIProgress и UniCommander работают, а t400server не работает! А так как т400 не работает ссылаясь на ошибку 301, следовательно и в 1С глухо. Точнее пишет что ТО настроено правильно, все ок, но не Х отчеты, не чеки не печатает (((

В чем может быть проблема и в какую сторону копать? Заранее спасибо!

Инфа:
DLL для OLE на ноуте и на сервере одинаковые, единственное что из за разрядности системы зарегистрированы в разных папках ( на ноуте в windows\system32 на сервере в windows\SysWow64 )
Все ПО от ЮниСистем
База - "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.
ALieNSin
Подсказали знакомые которые занимаются обслуживанием ФР что компания поставщик "обрезала" драйвер DLL и он может работать только на одной машине - без перебросов и т.д.
Обрезали потому что не обрезанную версию поставляют за деньХи.

Направили в 2 стороны: драйвера АртСофт ( впринципе тоже за деньги если не демо с печатью рекламы ) или в сторону создания "сервера печати/обмена" ).
Пока буду медленно двигаться в этих направлениях 64000000.gif ( увы постоянного доступа к фискалке с ПК или к серверу нет ), любой Вашей помощи буду рад
nik389
"обрезала" драйвер? первый раз такое слышу..
так может найти "необрезанный"?
лет пять назад, подключал эти фискальники, драйвер из копмлекта, через rdp, работают до сих пор..
ALieNSin
Если есть старый драйвер прошу поделитесь!
То что находил - две версии драйверов 2016 года - и с одним и с другим аналогичная "проблема".

Почему считая что проблема именно в DLL - потому что не зависящий от этого DLL UniProgress подключается с удаленной машины, а именно т400server нет, ка и 1С.
nik389
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

там 15-16 годов драйверы
работает через рдп и тот и другой
ALieNSin
nik389 @ Сегодня, 16:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Если можно подскажите плиз как настраивали. Ну или может я что то не так делаю.
Пробовал на 2 драйверах 2016 года ( разница в версиях )

Опишу свои действия - подключил фискальник к ноуту ( COM1 - свободен ) - проверил на нем Т400Server и UniProgress - все пашет. Подключаюсь к удаленному серверу на котором 1С ( в настройках подключения галка на Портах стоит ) - в нем т.к COM1 занят через change port пишу что COM3 соответствует tsclient\COM1 . После этого запустив UniProgress по COM3 у меня все ок, все подключается, а t400Server пишет ошибку 301

Может я что то делаю не так?

Меня еще теперь как то смутила вот такая штука - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
nik389
да просто там все. пробрасывается порт, подключаемся командой open_port
при открытии порта, UNIProgress должен быть закрыт (порт должен быть свободен)

ALieNSin
увы,, итог ноль! Все закрыто, но Т400Сервер нифига не видит (((
nmf
Цитата(ALieNSin @ 24.07.19, 16:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может я что то делаю не так?

на ноуте посадиТЕ на СОМ3
RDP прокинет СОМ3 на СОМ3 сервера
я на сервере создавал виртуальный СОМ3


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 1
 
andr_andrey
В терминальной сессии сначала проверьте проброс портов, какие порты пробросились
change port /query
ALieNSin
NMF - пробывал и так - результат увы тот же

andr_andrey - проверял - пишет все как есть, т.е COM1 чем то занят, а COM3 = \tsclient\COM1

Помучив заказчика оказалось что на этот сервер была какая то атака ( то ли вирусная, то ли хакцерская ) и они переустанавливали систему. Пошел в сторону брэндмауера Винды - нет, не в нем беда

Мне уже начинает казаться что с этим фискальником "щось пороблено"
andr_andrey
Вспомнил. Официальный драйвер 1С на сайте производителя фискального регистратора имеет ошибку, специально сделали или умышленно, не узнаем. why.gif
Исправление несложное для программиста (одна строка для убирания ошибки 301, и ещё изменённая копия функции вывода на дисплей). 32000000.gif

Правил на скорую руку: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ALieNSin
nik389 огромное Вам спасибо за дрова - то что Вы скинули это третий вариант ( их у меня не было ).

andr_andrey спасибо Вам за обработку. До нее я еще даже не доходил так как понимал что ошибка изначально не в 1С, так что спасибо Вам.

Сегодня-завтра буду пробывать у заказчика - по результатам отпишусь

Еще раз спасибо
vovkpro
andr_andrey, Добрый день. Можете еще раз выложить драйвер для Мини ФП 54 по этой ссылке уже нет необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Спасибо.
andr_andrey
vovkpro @ Сегодня, 13:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
maya4ok
Цитата(andr_andrey @ 21.11.19, 18:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Добрый день Архив под паролем - не могли бы поделиться?
У меня та же проблема - МИНИ-54 подключен к ноуту, с него все прекрасно видит, а на сервер через РДП не работают ни родной t400server, ни дрова от Артсофта. И тоже утилитка UniProgress работает на сервере без проблем. Уже все перепробовал - не открывается порт, хоть ты тресни!
OksanaYa
maya4ok @ 26.12.19, 11:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Подключать нужно через Ethernet и дать ФР постоянный IP. Немного изменить стандартную обработку для подключения через tcp. У нас все заработало.
KontoraB
OksanaYa @ 20.01.20, 10:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

И как вы настраивали ?
В одном руководстве юнисистем пишет что подключение только через
1.USB
2.RS232
3.Bluetooth

В зипе по оле серверу есть инструкция по настройке tcp адреса через uniq_commander но в самом uniq_commander нет никакой педали запуска tcp - только через com

P S сама 1с обработка заточена на com и выбор скорости в битах

P P S может драйвер выложить в хранилище pro1c.org.ua ?

P P P S при таком хитросделанном подходе Юнисистем к настройке его же аппаратов - конкуренты вмиг обскачат
A_Petti
Добрый день. Можно еще раз выложить "правильный" драйвер для Мини ФП54 если у кого есть.
Уже до бешенства довел. 09000000.gif
Сразу через терминал никак не работал, но потом вдруг ожил. Две недели поработал и вот опять глухо.

masejka
Добрый вечер!
Можете еще раз выложить драйвер для Мини ФП 54
Буду очень благодарна.
andr_andrey
Работает через RS232 + переходник USB-COM (https://viewcon.com.ua/0502020.html) на родном "OLE_ecrT400_dll_v1_3_24_720", на 32-разрядном клиенте 1C.
Исправлялась только "Обработка обслуживания фискального регистратора для 1С", чтобы не выдавало ошибки.
Serg444
andr_andrey @ 16.03.20, 11:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
andr_andrey, Добрый день. Можете еще раз выложить обработку для Мини ФП 54
qb1
OksanaYa @ 20.01.20, 9:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

на сайте юнисистем лежит документация по подключению, но она как-то видимо наспех сделана smile.gif

файл с документацией называется "Ethernet in ecrT400.pdf"

метод подключения называется connect_tcp;par1;par2

но мой принтер заявляет, что параметров должно быть три

догадываюсь, что следует обновить версию ПО принтера.


Prisian
andr_andrey @ 17.06.20, 22:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Добрый день!
Выложите, пожалуйста еще раз исправленный драйвер. Заранее благодарен.
justlink
Недавно подключал Мини ФП54 к конфигурации "Бухгалтерия для Украины" 2.0.
Пришлось повозиться и переделать сервисную обработку на управляемые формы, всё заработало отлично.
Если кому то нужно, пишите на alexuv@gmail.com

zonder2000
andr_andrey, не поделитесь обработкой для мини фп54?
andr_andrey
zonder2000 @ Сегодня, 18:59 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
aartess
Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой, но через RemoteApp в Windows Server 2016. Кліент - Windows 10x64. Фискальный реестратор - mini fp 54.01.
На клиенте все ок. Проблема на сервере. Uniprog не видит сом порт. Хотя команда chgport на сервере отображает сом порт ФР.

Может ктото разобрался с такой проблема. Спасибо.
olatim
andr_andrey,
ПОделитсь обработкой
Alegzander
andr_andrey,
Поделитсь обработкой
SergeyR777
qb1 @ 17.06.20, 22:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Просто документация написана криво: должно быть 3 параметра - присмотритесь - в примере как раз правильно указано.
SWS
andr_andrey, можете еще раз выложить драйвер для Мини ФП 54. Спасибо.
MelGor
andr_andrey @ 21.11.19, 18:11 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Добрый день. Можете выложить драйвер для Мини ФП 54, а то беда с подключением по RDP.
Благодарю.
andr_andrey
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
thundeRRRR
Добрый день, andr_andrey, можете еще раз выложить драйвер для Мини ФП 54?
Pashaboston
andr_andrey, andr_andrey, andr_andrey @ 29.11.21, 9:07 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Добрый день. Можете выложить драйвер для Мини ФП 54.01, по RDP не подключается....
Спасибо.

Если кому нужно, ссылка на переработаную обработку подключения по IP!!!
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
andr_andrey
Цитата(Pashaboston @ 27.12.21, 9:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
по RDP не подключается

Мне кажется, что вам надо искать проблему не в драйвере.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Betadm
Добрый день. Можете выложить драйвер для Мини ФП 54
homtec
andr_andrey,
Добрый день. Можете выложить драйвер для Мини ФП 54.01, по RDP не подключается....
И ссылку на обработку подключения по IP
Спасибо.


shyrokiy
Дайте пожалуйста ссылку на обработанный драйвер мини ФП-54, для работы по rdp. Спасибо.
algaid
Pashaboston, Добрый день обновите плиз ссылку на переработаную обработку подключения по IP!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.