Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплектация номенклатуры
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
Михрутка
УТП 1.1.16.1, 8.2.13.219
Элемент номенклатуры, типа "Товар" состоит из 2-х комплектующих, которые указаны на вкладке "Комплектующие". Как я понимаю, при продаже данного элемента номенклатуры, должны списываться с остатка его комплектующие? Это го не происходит. В чем может быть проблема? Или что я делаю неправильно?
logist
Тип вида номенклатуры - "набор-комплект"?
Михрутка
Цитата(logist @ 08.11.11, 1:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тип вида номенклатуры - "набор-комплект"?

Я уже понял свою ошибку... Тип вида - Товар.
Как теперь это можно исправить, ведь уже есть движения по этой номенклатуре и ее достаточно много.
Подскажите какие есть варианты? Может доработать конфигурацию или сделать внешнюю обработку для исправления?
logist
Попробуйте просто перепровести все документы с такой номенклатурой.
Михрутка
Цитата(logist @ 08.11.11, 12:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Попробуйте просто перепровести все документы с такой номенклатурой.

Т.е. нужно снять их с проведения, изменить на набор-комплект и перепровести?
Обычная перепроводка ничего не дает.
logist
Цитата(Михрутка @ 08.11.11, 18:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обычная перепроводка ничего не дает.

В таком случае если документов много то проще написать обработку которая "перевыберет" номенклатуру и перепроведет.
Михрутка
Цитата(logist @ 08.11.11, 19:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В таком случае если документов много то проще написать обработку которая "перевыберет" номенклатуру и перепроведет.

Да это не сложная в принципе задача, но есть одно небольшое НО.
сначала этот товар был как одно целое, а затем начал закупаться как комплектующие и собираться на месте.
Т.е. сначала был товаром, а потом набор-комплектом и для правильности учета не хотелось бы создавать новую номенклатуру.
Может лучше внести изменения в конфигурацию, что если у товара, заполнены комплектующие, то списываются комплектующие?
Я просто с этим никогда не сталкивался, а демо базы нет. Как оно вообще работает?
Допустим есть Товар1(набор-комплект), состоящий из Товар2 и товар3, при продаже что со склада списывается? Товар2 и товар3? и как отследить продажи товар1?
logist
Цитата(Михрутка @ 08.11.11, 19:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может лучше внести изменения в конфигурацию, что если у товара, заполнены комплектующие, то списываются комплектующие?

Этих изменений будет слишком много. Да и это не логично, а вдруг в будущем что-то измениться и такой подход будет враждебен.
Я бы все таки искал пути устранения текущей ошибки логичными методами (создание новой номенклатуры-комплекта, изменение документов).
Михрутка
Цитата(logist @ 08.11.11, 21:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этих изменений будет слишком много. Да и это не логично, а вдруг в будущем что-то измениться и такой подход будет враждебен.
Я бы все таки искал пути устранения текущей ошибки логичными методами (создание новой номенклатуры-комплекта, изменение документов).

Буду пробовать тогда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.