Правительство необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки усовершенствовало правовое регулирование в сфере земельных отношений путем приведения некоторых постановлений Кабинета Министров Украины в соответствие с изменениями в законодательстве.

Предусматривается введение нового понятийного аппарата, введенного Законом Украины «Об электронных доверительных услугах», в частности понятие «квалифицированной электронной подписи» в ряде нормативно-правовых актов Кабмина.

Кроме того, внесены изменения в Порядок ведения Государственного земельного кадастра в части введения механизма внесения сведений (изменений к ним) в Государственный земельный кадастр о массивах земель сельскохозяйственного назначения, пользования такими сведениями.

Кроме того, постановлением предусмотрено введение усовершенствованного механизма предоставления государственной услуги по выдаче выписки из технической документации о нормативной денежной оценке земельного участка в электронном виде, что уменьшит затраты времени физических и юридических лиц на получение соответствующей государственной услуги, будет способствовать упрощению процедуры ее предоставления.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки