Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не расчитывает износ по НУ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
svetlichnuy
Всем привет.
У меня стоит конфигурация7.7.027 Бухгалиерия релиз 289. Проблема такова, при начислении износа ОС, и выборе Печать-Ведомость бух. уч., ведомость печатается. А вот при выборе Ведомость нал.уч., открывается пустая страница. Кто стыкался с таким.
Zaval
А проводки по НУ есть?
Scipirich
+ нужно проверить документ "корректировка остатков НА на 01-04-11" сделал движения по счетам Н10, Н13 ??? В документе проверить срок использования - он должен быть указан в мес. и не остаточный, а весь!
svetlichnuy
У меня нету налоговой разници, нужно ли создавать документ Коректировка остатков на 31.03.2011. Срок использования проверил, правильный, а вот по счетах Н10, и Н13 пусто.
logist
Цитата(svetlichnuy @ 03.11.11, 18:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нужно ли создавать документ Коректировка остатков на 31.03.2011.

Нужно в любом случае.
svetlichnuy
А что тогда поставить в раздел Необоротный актив и вид затрат???
vadim007
Жмем на этом документе кнопку Описание, и внимательно читаем:
Цитата
Настоящий документ предназначен для корректировки остаточной
стоимости необоротных активов в налоговом учете в соответствии
с Налоговым кодексом Украины.

В шапке документа необходимо указать необоротный актив для учета
разницы остаточной стоимости бухгалтерского и налогового учета,
место его хранения и вид затрат. Рекомендуемый вид затрат -
"Аморт.врем.нал.разницы (инвентариз.ОС на 01.04.2011)".

У себя (вернее у нас) я создал необоротный актив "Для учета разницы на 01.04.11" с соответствующим видом затрат, и его указал в шапке.
Scipirich
Верно-верно! Создаёте необоротный актив "Для учета разницы на 01.04.11" с соответствующим видом затрат, и его указываете в шапке, там сумма теперь ставиться в ручную - оставляете ячейку пустой. Этот документ сформирует движения по счетам Н10, Н13 (для справки: счета Нхх 1 класса - это счета накопительные - то есть несут информацию об остаточной стоимости в НУ и накопленной амортизации НУ, остальные счета - счета отклонений - которые корректируют суммы в НУ для декларации о прибыли). Таким образом у Вас сформируются остатки по НУ и амортизация должна будет рассчитаться.
gryphus
Хотелось бы продолжить тему. Вот кто нибудь уже делал ввод в эксплуатацию после этих нововведений. Как я понимаю этот документ должен давать проводки на забалансовые Н счета. А он их не делает и соответственно амортизацию на новые объекты не насчитывает в НУ. Как в этой ситуации быть?
Scipirich
Может біть если не стоит в карточке НА на закладке Дополнительно - начислять износ в НУ. Тогда и проводок нет и амортизации нет (((
gryphus
нет не может. Проверял код. Там их нет. Я вот думаю только мне такое попадается или все молчат?
Kutuzov
Цитата(gryphus @ 04.11.11, 16:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотелось бы продолжить тему. Вот кто нибудь уже делал ввод в эксплуатацию после этих нововведений. Как я понимаю этот документ должен давать проводки на забалансовые Н счета. А он их не делает и соответственно амортизацию на новые объекты не насчитывает в НУ. Как в этой ситуации быть?


Я делал все нормально считает.... главное чтобы в карточке стояла и дата ввода в эксплуатацию и срок полезного использования. Если этих двух параметров не будет, тогда :
 Функция РассчитатьСрокИспользования(ДатаВвода,СрокИспользования)


Корректно не рассчитается, что в конечном итоге и даст нулевую сумму по износу в налоговом учете, а если сумма нулевая то и проводка не создается
gryphus
Все стоит. При этом ничего не начисляет. Хочу обратить внимание на тот факт что износ не начисляет на те объекты которые введены в эксплуатацию после того как был проведен документ Корректировка остатков. те элементы которые уже использовались прекрасно амортизируются. А новые нет. Потому что нет суммы остаточной стоимости на Н131
Kutuzov
Цитата(gryphus @ 04.11.11, 17:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все стоит. При этом ничего не начисляет. Хочу обратить внимание на тот факт что износ не начисляет на те объекты которые введены в эксплуатацию после того как был проведен документ Корректировка остатков. те элементы которые уже использовались прекрасно амортизируются. А новые нет. Потому что нет суммы остаточной стоимости на Н131


Здесь стоит проверить при вводе в эксплуатацию создаются ли проводки на Н10 счета. А на Н131 не может быть остаточной стоимости это же счет начисленного износа. И если база изменена то может просто потеряли проводку по НУ при обновлении
gryphus
Сори. Н10. База изменена но не там. Проводки не терялись. Вот код из типовой конфы 289 релиза.
Процедура ПроводкиСтрока()  
    
    // ОС, НМА, необоротные мат. активы
    глПроводка(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,ТМЦ.Счет,СуммаБезНДС,"Ввод в эксплуатацию: "+ЧтоВводим,Кво, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ТМЦ,,, ,,"НА");  
    // сумма отклонения в НУ не может "превышать" сумму в БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ > 0, СуммаНУТМЦ, -СуммаБезНДС);
    глПровНУ(Контекст,,ТМЦ.Счет,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, ,,,
    ТМЦ,,, ,,"НА",СуммаНУТМЦ);
    // для непроизводственных ОС сумма НУ равна сумме БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(НеоборотныйАктив.Производственное = 0, 0, СуммаНУТМЦ);
    глПровНУ(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ,,, ,,"НА",СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ);

А вот из нашей конфы
    // ОС, НМА, необоротные мат. активы
    глПроводка(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,ТМЦ.Счет,СуммаБезНДС,"Ввод в эксплуатацию: "+ЧтоВводим,Кво, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ТМЦ,,, ,,"НА");
    // сумма отклонения в НУ не может "превышать" сумму в БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ > 0, СуммаНУТМЦ, -СуммаБезНДС);
    глПровНУ(Контекст,,ТМЦ.Счет,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, ,,,
    ТМЦ,,, ,,"НА",СуммаНУТМЦ);
    // для непроизводственных ОС сумма НУ равна сумме БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(НеоборотныйАктив.Производственное = 0, 0, СуммаНУТМЦ);
    глПровНУ(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ,,, ,,"НА",СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ);
Kutuzov
Цитата(gryphus @ 04.11.11, 18:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сори. Н10. База изменена но не там. Проводки не терялись. Вот код из типовой конфы 289 релиза.
Процедура ПроводкиСтрока()  
    
    // ОС, НМА, необоротные мат. активы
    глПроводка(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,ТМЦ.Счет,СуммаБезНДС,"Ввод в эксплуатацию: "+ЧтоВводим,Кво, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ТМЦ,,, ,,"НА");  
    // сумма отклонения в НУ не может "превышать" сумму в БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ > 0, СуммаНУТМЦ, -СуммаБезНДС);
    глПровНУ(Контекст,,ТМЦ.Счет,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, ,,,
    ТМЦ,,, ,,"НА",СуммаНУТМЦ);
    // для непроизводственных ОС сумма НУ равна сумме БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(НеоборотныйАктив.Производственное = 0, 0, СуммаНУТМЦ);
    глПровНУ(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ,,, ,,"НА",СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ);

А вот из нашей конфы
    // ОС, НМА, необоротные мат. активы
    глПроводка(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,ТМЦ.Счет,СуммаБезНДС,"Ввод в эксплуатацию: "+ЧтоВводим,Кво, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ТМЦ,,, ,,"НА");
    // сумма отклонения в НУ не может "превышать" сумму в БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ > 0, СуммаНУТМЦ, -СуммаБезНДС);
    глПровНУ(Контекст,,ТМЦ.Счет,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, ,,,
    ТМЦ,,, ,,"НА",СуммаНУТМЦ);
    // для непроизводственных ОС сумма НУ равна сумме БУ
    СуммаНУТМЦ = ?(НеоборотныйАктив.Производственное = 0, 0, СуммаНУТМЦ);
    глПровНУ(Контекст,НеоборотныйАктив.Счет,,0,"Ввод в эксплуатацию НУ: "+ЧтоВводим,, МестоХраненияВЭксплуатации,НеоборотныйАктив,,
    ,,, ,,"НА",СуммаБезНДС + СуммаНУТМЦ);

Как по мне все должно работать.....


Ну а сам документ формирует проводку по Н10 счетам???
gryphus
нет не формирует. Что может быть? Если у вас так же почему у меня не делает нужных проводок?
gryphus
Никаких идей?
mister-x
Цитата
Никаких идей?
із вашого профілю:

Уровень знаний 1С: Что такое 1С?
Уровень знаний компьютера: Чайник

якщо це дійсно так - зверніться в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки або до спеціаліста, а так би могли у налагоджувачі подивитись що і до чого
gryphus
Цитата(mister-x @ 06.11.11, 21:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
із вашого профілю:

Уровень знаний 1С: Что такое 1С?
Уровень знаний компьютера: Чайник

якщо це дійсно так - зверніться в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки або до спеціаліста, а так би могли у налагоджувачі подивитись що і до чого

От того что там написано мой опыт не увеличится и не уменьшится. Но на будущее, дабы не вводить в обман других участников форума, внес в свой профиль соответствующие изменения.
Но это все лирика. Нужен конкретный ответ. А в отладчике посмотреть это не проблема. Как решить проблему это я разберусь. Просто хотелось узнать это только у меня или у всех. Оказывается что только у меня.
nysysimara
У нас была похожая ситуация: ЛиквидацияНА не делала проводок по НУ,
оказалось, что бухи, перебросили необоротный актив с одного Места хранения на другое операцией, естественно о налоговых счетах они забыли.
может у Вас что-то подобное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.