Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управленческий учет в УПП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
audit7buh
Подскажите!
Что будет когда отключить в настройках "отражать в управленческом учете"
На что это повлияет? В частности интересуют отчеты, я так понимаю многие не будут работать должным образом?
logist
Это повлияет на то, что данные для управленческого учета не будут регистрироваться.
По сути получите то же что и в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", только с большим набором документов.
Fynjy
Цитата(logist @ 25.10.11, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это повлияет на то, что данные для управленческого учета не будут регистрироваться.
По сути получите то же что и в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", только с большим набором документов.

В УПП многое завязано на упр. учете и вероятнее всего, бух. учет может формировать не корректные или совсем не формировать проводки при отключенном флаге упр. учета ... Это эдакий баг ... Во всяком случае в УПП 1.1 и 1.2 так было. Не знаю, как в 3 редакции - пока еще не внедрял ...
yuritch
Работаю с УПП 1.3. Без флага УУ бухгалтерские проводки очень даже создаются.

Правда, пришлось немного подправить код. Некоторые документы при проведении пытались проверять чисто "бухгалтерские" реквизиты (налоговые назначения, счет учета) даже при снятом флаге БУ (когда эти реквизиты даже на форме не видны) и такой документ только в УУ не проводился, вот это и исправлял (перед проверкой таких реквизитов проверяем, что признак БУ вообще установлен). Но с таким столкнулся в 2-3 документах всего.

(не могу редактировать свое сообщение, это в добавку)

А вот обратного - чтобы при установленном флаге БУ проверялись чисто управленческие реквизиты и документ без них не проводился - не находил еще. По крайней мере, в версии 1.3.
audit7buh
Спасибо ребятки, а то уже собираемся переходить, а вопросов тьма
alex040269
Цитата(yuritch @ 26.10.11, 9:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Работаю с УПП 1.3. Без флага УУ бухгалтерские проводки очень даже создаются.

Правда, пришлось немного подправить код. Некоторые документы при проведении пытались проверять чисто "бухгалтерские" реквизиты (налоговые назначения, счет учета) даже при снятом флаге БУ (когда эти реквизиты даже на форме не видны) и такой документ только в УУ не проводился, вот это и исправлял (перед проверкой таких реквизитов проверяем, что признак БУ вообще установлен). Но с таким столкнулся в 2-3 документах всего.

(не могу редактировать свое сообщение, это в добавку)

А вот обратного - чтобы при установленном флаге БУ проверялись чисто управленческие реквизиты и документ без них не проводился - не находил еще. По крайней мере, в версии 1.3.

а как, например, документы кладовщиков. насколько я помню там задействован только УУ.
yuritch
Это в смысле ордера на товары? Не используем отпуск товаров по ордерам, так что сказать ничего не могу.

А в Требовании-накладной (которую мы используем для выдачи со склада) раздельные признаки УУ и БУ есть
Fynjy
Цитата(yuritch @ 31.10.11, 12:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это в смысле ордера на товары? Не используем отпуск товаров по ордерам, так что сказать ничего не могу.

А в Требовании-накладной (которую мы используем для выдачи со склада) раздельные признаки УУ и БУ есть

А работает ли они? Потом при закрытии месяца и распределении затрат?
yuritch
У нас есть Требования-накладные только в БУ, есть только в УУ и есть (таких довольно мало) отраженные в обоих учетах. Месяц закрывается, себестоимость считается, затраты распределяются. Не работать они не могут, у нас и номенклатура на складе в УУ и в БУ разная (в смысле некоторые товары есть только в БУ, другие только в УУ), с неправильными признаками учета товары бы по партиям не списались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.