Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: копирование документов в 1С Предприятие 8.3.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
AN70AN
Здравствуйте.
Я пользователь 1С 8.3.
Админ нашей фирмы запретил копирование документов в 1С Предприятие 8.3.
Озвучена причина - в конфигурации 1С с несколькими организациямипри копировании документов автоматически подтягивались

ссылки на регистры документа родителя и это приводило к множеству ошибок в базе 1С с последующим их длительным выявлением и

исправлением.

Прошу Вашей помощи, так как без копирования тратится куча времени на набор документов с нуля.
Прав ли админ? Есть ли возможность доработки 1С, чтобы разрешить пользователям копирование доков?

Заранее благодарен за ответ.
Petre
Админ прав - сделал все что мог.
Возможность доработки 1с есть, но с этим не к админу, а к программисту.
AN70AN
Petre @ Сегодня, 13:24 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Он есть и админ и програмиист одновременно. Что требовать от него в доработке?
podcast
AN70AN @ Сегодня, 13:33 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Нужно дорабатывать документ в событие при копирование очищать не нужные реквизиты, ему просто лень это делать.
AN70AN
podcast @ Сегодня, 13:36 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
1. А я как пользователь могу это делать сам, или только с доступом админа?
2. Это делать надо каждый раз, или добивается функционально доработкой программы?
pablo
1. Нет, только "админский" доступ
2. Доработкой программы это решается
AN70AN
pablo @ Сегодня, 14:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Прошу помочь сформулировать четкое и профессиональное задание IT-отделу (3 человека) для этой доработки.
Vofka
AN70AN, нужно прийти в ИТ отдел, поставить бутылку, две или три (зависит от ситуации) коньяка и сказать: мне нужно, что бы документ копировался. Так должны понять.
AN70AN
Vofka @ Сегодня, 15:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У нас такое не приветствуется на фирме. Поэтому надо решать вопрос правильно. Может они и не знают как сделать дорабтку, но ходят важные, аж страшно. Нам же шестерым пользователям - отдуваться.
Vofka
AN70AN, ваши ИТ-шники, скорее всего, знают как это делать, но это видимо муторно и заниматься этим не сильно охота. Поэтому в вашем случае нужно либо договориться с ними, объяснив необходимость и важность этого для вас, либо заставить какими-то административными мерами или силой.
AN70AN
У них отношение к нам - как тупым мулам. Надо будет только административными мерами через директора. Но надо хоть как-то выложить им задание с конкретикой, чтобы они поняли о наличии поддержки грамотного человека, разбирающегося в 1С. Чтобы опровергнуть их заявление - "Копирование в конфигурации 1С с несколькими организациями - недопустимо". Прошу помощи.
Vofka
AN70AN, с таким подходом вам скажут, что ТЗ составлял некомпетентный специалист. Вам в первую очередь нужно наладить нормальные отношения внутри компании. А тут никто не скажет вам как именно это надо сделать, не видя вашей системы и не зная бизнес процесса, который мы сейчас обсуждаем.
AN70AN
Да если б от меня зависели нормальные отношения, то они б уже такими были. А ТЗ на доработку 1С надо делать по-любому.
Скорее всего реакция ИТ-отдела будет предсказуемая. Так и может складывается мнение о всех остальных ИТ-сотрудниках,
вера в нормальных еще остается. Понял одно - это их нежелание работать, поэтому и от нас будет к ним такое же отношение.
А кто поможет здесь на форуме - буду только благодарен.
Vofka
AN70AN, в этой фразе
Цитата(Vofka @ 10.04.19, 9:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А тут никто не скажет вам как именно это надо сделать, не видя вашей системы и не зная бизнес процесса, который мы сейчас обсуждаем.

под "это" я имел ввиду написание ТЗ (выразился некорректно и можно подумать, что речь о налаживании отношений).
AN70AN
Vofka @ Сегодня, 11:42 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

А какие исходные данные нужны для консультации по написанию ТЗ?
Vofka
AN70AN @ Сегодня, 16:43 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки , если отталкиваться от того, что вы озвучили в первом сообщении:
Цитата
в конфигурации 1С с несколькими организациями при копировании документов автоматически подтягивались ссылки на регистры документа родителя и это приводило к множеству ошибок в базе 1С с последующим их длительным выявлением и исправлением

то в качестве ТЗ можно сказать: нужно сделать так, что бы при копировании документов ссылки на регистры документа родителя автоматически не подтягивались (хотя такого термина, как ссылка на регистры нету). 32542460.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.