Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заполняет и не расчитывает ЕСВ при начислении ЗП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
tagr21
Кто-нибудь! Помогите, пожалуйста! Я только начала осваивать 1С 8.2. У меня платформа 8.2.13.219 Бухучет для Украины 1.2.2.4. В документе "Начисление зарплаты" не заполняет и не рассчитывает ЕСВ на ФОТ. Вроде сделала все как положено - в начале воспользовалась помощником начала учета ЕСВ, заполнила все. В документе "прием на работу" тоже все проверила по взносам - старые отменила, новые начала (т.к. я перешла на учет в 1с8 только с октября этого года). Виды расчетов по взносам - тоже все галочки (актуально) правильно. Ну не знаю, где еще искать! Все считает правильно - и удержания ЕСВ, и НДФЛ, а ЕСВ на фонды не хочет!
MATEVI
Нет цифр в проводках? Или вообще пустые ТЧ с фондами в зарплате?
tagr21
Вообще все пусто. Не реагирует на заполнить. Если заполняю вручную - сохраняет, но не делает проводок
MATEVI
Цитата(tagr21 @ 20.10.11, 22:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вообще все пусто. Не реагирует на заполнить. Если заполняю вручную - сохраняет, но не делает проводок

А закладку Взносы на ФОТ в приеме точно заполнили? Похоже на это.
tagr21
Точно заполнила
logist
Цитата(tagr21 @ 20.10.11, 22:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
но не делает проводок

У Вас впереди еще столько чудных открытий. Например кнопка "Сформировать проводки" smile.gif
tagr21
а это для меня не открытие. Проводки формирует по начислениям и удержаниям правильно. А ЕСВ на ФОТ - нет!
MATEVI
Я бы еще проверил Зарплата - Учет НДФЛ и взносов - взносы в фонды работников организаций - там должны быть и удержания и начисления на ФОТ.
В видах расчета (зарплата - начисления организаций) - база для расчетов - должны быть - ЄСВ ФОП (оплата праці) ну и больничные ЕСВ ФОТ
tagr21
По первой закладке (учет НДФЛ) все есть.
по второй -( зарплата-начисления организаций) тоже все есть, т.е. является базой для начисления ЕСВ ФОТ
я везде уже здесь лазила! Для меня просто загадка! Я вообще не новичок, давно работаю в 1С, правда в семерке. Но такое в первый раз!
MATEVI
Попробуйте принять нового сотрудника с самого начала от приема до зарплаты. Тоже не считает?
logist
Цитата(MATEVI @ 20.10.11, 23:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я бы еще проверил Зарплата - Учет НДФЛ и взносов - взносы в фонды работников организаций - там должны быть и удержания и начисления на ФОТ.

Вы это проверяли?
Я про вкладки ничего не понял, по указанной ссылке должен открыться обычный список, в котором будут все работники, есть ли у работников налог начинающийся с ЕСВ ФОП?

Подобное Вы видите?
tagr21
Цитата
Я про вкладки ничего не понял, по указанной ссылке должен открыться обычный список, в котором будут все работники, есть ли у работников налог начинающийся с ЕСВ ФОП?
Подобное Вы видите?

Именно это я и вижу.
Отменила проведение документа "прием на работу". Сделала все с начала. Результат тот же. Рассчитывает правильно начисления, удержание 3,6% ЕСВ и НДФЛО и формирует проводки. На вкладке взносы в ФОТ по-прежнему ничего не заполняет и соответственно ничего не рассчитывает...

Выхода не вижу... Набила все вручную и на вкладке взносы в ФОТ по каждому чел., и на вкладке проводки добавила эту проводку вручную. Сохранила. Ну, и в оборотке и в отчете по ЕСВ это вижу. Но это ж не вариант каждый месяц вручную!
logist
Если Вы видите тоже в списке взносов, и проводки не формируются по кнопке "сформировать" на их вкладке, то я даже не знаю, такое впечатление что у вас там вообще ничего не настроено, или вы что-то ковыряли в конфигураторе...
Softovik
У вас неправильно внесены всзносы ЕСВ ФОТ при приеме на работу, нужно исправить:
"Зарплата"-"Сотрудники организации", нужно зайти в карточку сотрудника, "Кадровые данные" - "Кадровые документы" закладка "Взносы на ФОТ", нужно изменить налог, откроется справочник "Налоги", здесь ОТКЛЮЧИТЬ ИСТОРИЮ ОТБОРОВ, выбирать справочник с КОДОМ "ЕСВФОТРаботники", установить актуальность.
tagr21
Цитата(Softovik @ 24.10.11, 10:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У вас неправильно внесены всзносы ЕСВ ФОТ при приеме на работу, нужно исправить:
"Зарплата"-"Сотрудники организации", нужно зайти в карточку сотрудника, "Кадровые данные" - "Кадровые документы" закладка "Взносы на ФОТ", нужно изменить налог, откроется справочник "Налоги", здесь ОТКЛЮЧИТЬ ИСТОРИЮ ОТБОРОВ, выбирать справочник с КОДОМ "ЕСВФОТРаботники", установить актуальность.

По каждому сотруднику в справочнике "налоги" выбрано именно "ЕСВФОТРаботники" и установлена актуальность.
Я проверила все, что мне советовали. Все внесено правильно, но проблема не решилась. Я сдалась...
Когда вручную в документе "начисление зарплаты" на закладке взносы в ФОТ я по каждому сотруднику вбила высчитанные вручную взносы, то на следующей закладке "сформировать проводки" все проводки сформировались правильно! Я уже просто не знаю где этот "глюк" и что с ним делать...
logist
Если Ваша база не секретная, выложите где-то и киньте мне в личные сообщения ссылку, я посмотрю. Иначе мы тут будем гадать до бесконечности.
tagr21
Цитата(logist @ 24.10.11, 13:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если Ваша база не секретная, выложите где-то и киньте мне в личные сообщения ссылку, я посмотрю. Иначе мы тут будем гадать до бесконечности.

База не секретная. Тем более, что я только перенесла остатки из 1с7 и начала вести в ней учет с октября.
И вообще я могу удалить все, кроме того , что касается кадров и зарплаты.
Вот только я не знаю куда и как выложить...
logist
Итог сей басни такой - не надо лезть в стандартные настройки если не знаешь зачем они.
MATEVI
Цитата(logist @ 24.10.11, 18:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Итог сей басни такой - не надо лезть в стандартные настройки если не знаешь зачем они.

Так а что было то?
logist
"Виды расчетов взносов в фонды" по налогу стоял не правильный Вид расчета
myima2
Цитата(logist @ 24.10.11, 18:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Виды расчетов взносов в фонды" по налогу стоял не правильный Вид расчета

красавчик, я целый день голову ломал, держи +
Виктория2809
Цитата(logist @ 24.10.11, 17:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Виды расчетов взносов в фонды" по налогу стоял не правильный Вид расчета




:why:Столкнулась с аналогичной проблемой.Прошу помочь.Как исправить эту проблему пошагово??
shapik
Цитата(Виктория2809 @ 07.10.14, 9:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Столкнулась с аналогичной проблемой.Прошу помочь.Как исправить эту проблему пошагово??

Добрый день!
Может кто пошагово подсказать? 44000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.