Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Две формы учета
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
m33_nft
Здравствуйте! Встала задача , вести двойную форму учёта. Тоесть внутренюю и официальную . Как в таких случаях поступают?
Как реализовывается это в 1с? В конфиграции Бухгалтерия для Украины, заложена такая функция или же решать это в коде. Дайте пожалуйста направление в котором копать. Инструкции, статьи, истории из практики. Спасибо.
logist
Конифгруацию "Бухгалтерия" надо полностью дорабатывать под такие потребности. Она не рассчитана на управленческий учет.

p.s. преместил тему сюда, т.к. к программированию она слабо относится.
MATEVI
В бухгалтерии без кода никак, кроме:
1) Заведение второй фирмы.
2) Перенос данных. БУ в УУ
С кодом разные варианты, в зависимости что от Вас хотят.
vadim007
Цитата(m33_nft @ 19.10.11, 20:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Здравствуйте! Встала задача , вести двойную форму учёта. Тоесть внутренюю и официальную . Как в таких случаях поступают?

Смотря что и какой учет нужен внутренний и официальный. Например, одни клиенты внутренний ведут на ТиС, а официальный - на Бухии.
Kaliban
Ведите 2 базы.
Одна - общая, в ней и черный и белый учет. В ней видите ваше фактическое состояние.
Вторая - полностью белая, В ней формируете отчеты.

В белую нужные данные данные перебрасываете из общей.
alex040269
У меня был клиент, который работал на ТиС. Версию не поиню, доработана. Так вот. Они вели по управленческому учету черную, а по Бухгалтерскому белую. НО в бухии это вряд ли прокатит.
Vofka
Ardi
необходимо преобрести новую версию "9.1"
m33_nft
Цитата(Kaliban @ 20.10.11, 13:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В белую нужные данные данные перебрасываете из общей.


Спасибо. я и сам склонялся к такой реализации. Где можно почитать про практическую реализацию ? Или же в двух словах можно?
MATEVI
Цитата(m33_nft @ 21.10.11, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо. я и сам склонялся к такой реализации. Где можно почитать про практическую реализацию ? Или же в двух словах можно?

Конвертация данных. Пишете правила переноса данных из одной бухии в другую бухию. Собственно я об этом тоже писал вначале.
Просто почитать не получится - нужно будет подучиться smile.gif Ибо постоянно надо будет допиливаеть правила из за обновлений "бухгалтерской бухгалтерии". Ну и написать их тоже.

То Kaliban: Только вот зачем 2 базы в одной (общей) Ч и Б а во второй только Б? Что нельзя в первой формировать отчеты по Б?
Собственно только для того что бы никто не догадался? См. сообщение 7 и 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.