Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1C 8 + Microsoft SQL Server 2005: Express
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Платформа 8
Vond
Вот решил попробовать такую связку
1С8 + Microsoft SQL Server 2005: Express
В инете наверное плохо искал, все что находилось только про 1с7. на диске ИТС есть инфо что мол должно работать. А в самом деле у кого-то получилось или кто знает как сделать так чтобы получилось?
Zaval
У меня прям щас "все под рукой". На одном вирт сервере2003 - сервер 1с81, на другом - SQL2005, правда ЭнтерпрайзЭдишн под тем же 2003. На обоих устанавливал файл-сервер и сервер терминалов с минимумом "умничания" - в админстве я если не чайник, то что-то около того...
Выгружаешь базу средствами 1с, затем загружаешь ее в БД на сервере. В иделе БД можно создать прямо по ходу или использовать ранее созданную средствами SQL. В последнем случае нужно зарегистрировать БД в Сервере 1с.
Сервер 1с может быть установлен (если не озадачиваться производительностью) где угодно.
Vond
ну за попытку конечно спасибо smile.gif но не совсем в точку.
Поставить VMware (w3k+SQL+1C_сервер) не есть проблема. Задачу просто хочу свести к минимуму затрат
Если уж развивать систему множеством вариантов то проще сразу вместо ВинХР поставить Сервер2003 на который без проблем все станет smile.gif

поэтому изложу еще раз:
комп: Windows XP. Требуется установить возможен ли симбиоз 1С8 + Microsoft SQL Server 2005: Express на одной машине без ВИРТприколов.
Zaval
Месье знает толк в извращениях... Работать будет... если встанет, по поводу Экспрес оч большие сомнения, мож, лучше сразу Девелоп'ом запастись?
В сети (б... буду) видел табличку, какая редакция SQL на какую ОС становится... Девелоп самый всеядный.
Можно узнать цель?
Fynjy
У мну WXP + SQL2005 Express + 1C 8.1 ... Встало без всяких шаманств ... Единственное могут проблемы с сервером 1С ... Придется вручную запускать ...
liksoft
Месье знает толк в извращениях...

А я на висте запустил..правда development и как локально так и в терминале. все работает.
Fynjy
Цитата(liksoft @ 14.04.09, 13:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Месье знает толк в извращениях...

А я на висте запустил..правда development и как локально так и в терминале. все работает.

Почему извращениях? А как сделать трассировку без SQL? А как заниматься оптимизацией? Нормально для разработчика ...
Vond
Цитата(Fynjy @ 14.04.09, 8:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У мну WXP + SQL2005 Express + 1C 8.1 ... Встало без всяких шаманств ... Единственное могут проблемы с сервером 1С ... Придется вручную запускать ...


а с этого места можно поподробнее? проинсталить сам софт, играет ли порядок роль,как настроил сервер приложения 1С, как запускается, как подключается сервер БД
Вроди не первый день с компом, но чего-то у меня не вышло к SQL Express прикрутить 1С8
Fynjy
Уверен что к експресу пытался прикрутить? У них с девелоп я нашел только одно отличие експрес 32 битный только, ну и отсутствие Enterprise Management Tools
Fynjy
Счас посмотрел ... Обманул я всех smile.gif У мну девелоп на ноуте smile.gif
Vond
Цитата(Fynjy @ 15.04.09, 7:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Счас посмотрел ... Обманул я всех smile.gif У мну девелоп на ноуте smile.gif


ну давай колись как и что настроил там? smile.gif Я поставил и себе девелопер, наверно или руки дрожали когда нажимал все по ДЕФОЛТУ или ... (на этом мысль останавливается). Нужна подсказка зала smile.gif
Fynjy
Зачем дрожали? необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки вот ...
Vond
Цитата(Fynjy @ 20.04.09, 8:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зачем дрожали? необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки вот ...


Это я видел smile.gif Спасибо. А далее как 1С сервер прицепить туда?
Fynjy
Эээ ... Дать ссылку по настройке клиент-серверного варианта 1С? необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fynjy
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vond
чудо свершилось!
Windows XP + 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41) + Microsoft SQL Server 2005 Express = работает

Еще до конца не понял в чем секрет так как включал все опции что можно, но позже потопаю в обратном направлении и может сделаем такой себе экскурс-статью на эту тему smile.gif
Fynjy
Эээ ... А почему чудо? Работало всегда ...
Vond
Цитата(Fynjy @ 20.04.09, 22:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Эээ ... А почему чудо? Работало всегда ...


Земляк smile.gif Для кого и не чудо, но у меня сработало скажем так с 4 попытки за некоторый период времени
- ВинХП сп2 + Экспресс
- ВинХП сп3 + Экспресс
- ВинХП сп3 + Девелоперс
- ВинХП сп3 + Экспресс + обновленный hand.sys = и все работает smile.gif
Vofka
Цитата
может сделаем такой себе экскурс-статью на эту тему


Было б очень даже не плохо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.