Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С 8.3 (упр. приложение) и Powershell
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
rodrigezrobert
Здравствуйте! Подскажите как можно работать с powershell из 1Сv8.3. Существуют ли бесплатные библиотеки dll, методические материалы как настроить? Спасибо!
Vofka
Может поможет функция КомандаСистемы(...)

А вообще что именно нужно?
rodrigezrobert
Vofka @ Сегодня, 12:55 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Хочу мониторить компы в сети, доменных пользователей автоматически загружать, к ексчейнджу подключаться, почту получать, при необходимости и так далее.
Vofka
Выполнять какие-то вещи без обратной связи с 1С либо с ограниченной обратной связью можно будет, скорее всего, через КомандаСистемы(...). Без обратной связи имеется ввиду - запустить какой-то командный файл и получить в итоге ответ о том успешно ли выполнился запуск или нет. А вот получить в 1С список писем, который формируется в командном файле, сомневаюсь, что получится.
rodrigezrobert
Vofka @ Сегодня, 13:09 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Пробую sapien загрузить, но пока безуспешно. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Пример есть на инфостарте. )

Bernet
rodrigezrobert @ Сегодня, 12:02 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
делал создание доменных пользователей из 1С через LDAP
наипался конечно, но вроде работает, до сих пор создаем
Vofka
rodrigezrobert, что это такое sapien? Вообще разные задачи в 1С можно решать разными средствами: что-то средствами самой 1С, что-то какими-то специальными dll-ками (под конкретные задачи). С почтой (и Exchange-ем в частности) работать 1С и сама нормально умеет. С AD тоже можно что-то подумать (человек выше делал что-то). "Мониторить компы" - тут надо более детально задачу понимать, может тоже средствами самой платформы 1С это можно сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.