Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при обновлении 1с fort
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
4andriy
1c 7.7 fort 2000 3.90 на 1с fort 2000 3.91

следано: обьеденение конфигураций, в конфигураторе все прошло

при входе в монопольном режиме:

Спр.Записать();
{Обработка.ОбновлениеКонфигурации.Форма.Модуль(76)}: Код не уникальный!
Flexy
Пользуйтесь поиском.Уже где-то такую проблему не раз обсуждали.
По моему все дело в том, что в вашей конфигурации уже есть справочник с таким же кодом как в обновлении конфигурации.
Решалось либо изменением кодов спр текущей конфы, либо редактированием обработки обновления.
Vofka
Таки код не уникальный. Поищите по форуму, мы обсуждали эту проблему (правда с бухгалтерией). Но решение подойдёт и для вашего случая.
4andriy
Цитата(Vofka @ 05.10.11, 10:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Таки код не уникальный. Поищите по форуму, мы обсуждали эту проблему (правда с бухгалтерией). Но решение подойдёт и для вашего случая.


Нашлось решение:

В справочник вручную добавлялись элементы. Установите новый код для своих элементов, например, увеличьте на 100

Только я не пойму где мне найти этот код

Конфигуратор - открыть конфигурацию - справочники - контрагенты - нашел обьект который надо править захожу в свойства а там раздела КОД нету.
DartRomanius
Цитата(4andriy @ 05.10.11, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нашлось решение:

В справочник вручную добавлялись элементы. Установите новый код для своих элементов, например, увеличьте на 100

Только я не пойму где мне найти этот код

Конфигуратор - открыть конфигурацию - справочники - контрагенты - нашел обьект который надо править захожу в свойства а там раздела КОД нету.


Это предопределенный реквизит, присутствует всегда.
Vofka
Цитата
Это предопределенный реквизит, присутствует всегда.

Ну если автор в конфигураторе находит элементы справочника...
Цитата
Конфигуратор - открыть конфигурацию - справочники - контрагенты - нашел обьект который надо править захожу в свойства а там раздела КОД нету.


4andriy, выйдите из конфигуратора!
DartRomanius
Это да.
alex040269
Цитата(DartRomanius @ 05.10.11, 15:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это предопределенный реквизит, присутствует всегда.

не всегда в 7.7 есть возможность установить длину кода в ноль

Цитата(4andriy @ 05.10.11, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конфигуратор - открыть конфигурацию - справочники - контрагенты - нашел обьект который надо править захожу в свойства а там раздела КОД нету.


вряд ли это справочник "Контрагенты" (в обработке обновления)
Flexy
Цитата(4andriy @ 05.10.11, 13:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Только я не пойму где мне найти этот код

Конфигуратор - открыть конфигурацию - справочники - контрагенты - нашел обьект который надо править захожу в свойства а там раздела КОД нету.

Вам не код объекта конфигурации надо править, а конкретно элемент справочника в режиме Предприятие.
В Конфигуратор лезть только если будете править саму обработку обновления.
4andriy
Уже понял где коды искать, только не пойму какой именно справочник править - нашел в справочнике контрагентов код 76 - поменял на 27... может справочник не тот ищу?
logist
Цитата(4andriy @ 05.10.11, 16:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нашел в справочнике контрагентов код 76 - поменял на 27...

C таким подходом к делу Вас вообще к базе подпускать нельзя!
76 это не код в справочнике, а номер строки ошибки в модуле.
Читатель
Режим Предприятие -> Справочник Виды затрат. Не должно быть кодов от 1000 до 1200.
4andriy
Помогло!
Vofka
Цитата
Помогло!

Ну плюсаните значит.
4andriy
Плюс есть smile.gif но мне как технику интересно почему именно виды затрат надо было править. Откуда Вы узнали?
Vofka
Цитата
Плюс есть smile.gif но мне как технику интересно почему именно виды затрат надо было править. Откуда Вы узнали?

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки:
Цитата
мы обсуждали эту проблему (правда с бухгалтерией). Но решение подойдёт и для вашего случая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.