Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"


Свято наближається… Уже на носу день Святого Николая, а за ним и череда новогодне-рождественских праздников. А это значит, что пора радовать подарками в том числе цветы жизни – наших и ваших деток.

Работодатели зачастую тоже «в деле». Но такая приятная забота требует того, чтобы отнеслись к ней с полной серьезностью: правильно все документально оформили, обложили (при необходимости) НДФЛ и ВС, отразили в форме № 1ДФ, составили налоговые накладные (две!) и т.д.
О том, как справиться с этими заданиями, расскажет статья этого номера. В том числе представим вашему вниманию «маневр», касающийся «дорогих» подарков, который способен уменьшить сумму НДФЛ с таких подарков (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

В начале декабря на пике тема составления расчетов корректировки. Они, как и налоговые накладные, с 1 декабря должны регистрироваться в ЕРНН по новой форме. Мы подготовили для вас мастер-класс по составлению РК по самым распространенным причинам (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

31 декабря мы с друзьями… в панике изучаем, что подготовила налоговая реформа. Примерно такое продолжение имеет знакомая всем фраза. Но не в этот раз! В этом году «реформаторы» устроили «черную пятницу» еще в ночь на 23 ноября. Давайте же обсудим «плоды» их труда (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Остались вопросы по необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки журнала Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки