необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки утвержден Реестр крупных налогоплательщиков на 2019 год. В Реестр вошло 1500 крупных плательщиков, у которых объем дохода от всех видов деятельности за последние четыре последовательных налоговых (отчетных) квартала превысил 50 млн. евро, или общая сумма налогов, сборов, платежей, уплаченных в Государственный бюджет Украины за такой же период превысила 1 миллион евро (из них налоговых платежей не менее 500 тыс. евро).

Некоторые плательщики Офиса не достигли критериев определения «крупного налогоплательщика», и должны со следующего года обслуживаться в райГНИ согласно зарегистрированного местонахождения.

Таким плательщикам необходимо подать в бумажном виде в райГНИ регистрационное заявление по ф. № 1-ОПП с отметкой «Зміна місцезнаходження, пов’язана зі зміною адміністративного району, або включення/не включення до Реєстру ВПП».

Обращаем ваше внимание, что за непредставление заявлений по ф. № 1-ОПП и нарушение установленного порядка постановки на учет в контролирующих органах в соответствии с п.117.1 НКУ установлена ответственность в виде штрафной санкции в размере 510 грн.

Учитывая это, просим всех налогоплательщиков, которые не вошли в реестр КНП, подать в кратчайшие сроки регистрационное заявление по ф. №1-ОПП.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки