необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Автор: Децюра Сергей, налоговый эксперт необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

вывод документа

Фермерские хозяйства (ФХ) имеют право получить одноразовую бюджетную субсидию на единицу обрабатываемых угодий (1 гектар).

В начале 2018 года Кабмин утвердил необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, в котором прописал порядок получения господдержки ФХ и обслуживающими кооперативами. Подробно читайте в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

Комментируемым необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки (действует с 07.11.2018 г.) Кабмин внес изменения в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Ими были изменены требования к ФХ — получателям господдержки, и введен новый вид господдержки: бюджетная субсидия на 1 га сельхозугодий.

Требования к ФХ.Отныне получить господдержку, предусмотренную необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, могут по-прежнему как действующие, так и новые ФХ. В то же время требования к ним изменились. Так, чтобы рассчитывать на господдержку (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки):

1) уже действующие ФХ:

— должны иметь в собственности и/или пользовании угодья. До этого их объем ограничивался 500 га;

— их доход за прошлый год не должен превышать 20 млн грн. Раньше не более 15 млн грн.;

2) зарегистрированные в текущем году ФХ должны просто иметь в собственности и/или пользовании сельхозугодья. При этом размер полученного ими дохода значения не имеет. До этого отдельные требования для новых ФХ не были установлены.

Бюджетная субсидия.необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки был дополнен новым видом господдержки: бюджетная субсидия на 1 га угодий. При этом по общему правилу предоставляться этот вид поддержки должен только вновь созданным ФХ. В то же время в 2018 году ее могут получить и действующие ФХ, потому им следует поторопиться.

При этом для целей предоставления такой субсидии к новообразованным ФХ относятся те ФХ, которые действуют не больше 3 лет и были созданы после 01.01.2016 г. (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки), ак действующим — ФХ, которым исполнилось 3 года, или они были созданы до 01.01.2016 г. (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Субсидия будет предоставляться ФХ один раз исключительно для осуществления сельхоздеятельности.

Размер субсидии составляет:

— для новых ФХ (которые могут ее получить и в следующие годы) — 3000 грн. на 1 га, но не больше 60000 грн. на одно ФХ;

— для действующих (получают только в 2018 г.) — в размере 5,5 прожитминимума на одного члена ФХ (который был на 01.01.2018 г. и является членом ФХ на момент получения субсидии), но не больше 30000 грн. на одно ФХ.

Чтобы получить субсидию, ФХ должен подать в региональное отделение Украинского государственного фонда поддержки ФХ заявление и пакет документов, перечисленных в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Надеемся, что скоро Минагрополитики утвердит форму заявки, чтобы действующие ФХ могли получить субсидию.

Субсидию ФХ получат до конца месяца, следующего за месяцем, в котором поданы документы для получения субсидии.

Другие изменения.Также в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки были внесены и другие изменения:

— уточнены требования к получателям помощи из числа обслуживающих кооперативов (п. 3);

— увеличен до 60000 грн. максимальный размер господдержки на одно ФХ в виде частичной компенсации стоимости семян (п. 7);

— чтобы получить частичную компенсацию стоимости семян или удешевить кредит, ФХ будет подавать документы в уполномоченный банк, который подписал с Минагрополитики Меморандум о сотрудничестве (о них подробно на с. 21). До этого документы подавали в госбанки.

Другие материалы из "Налоги и бухгалтерский учет", 2018, № 98:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Подписаться на необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки