Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документ "Взаиморасчет"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины
dobruan
Такая ситуация: завод переводит деньги лесной бирже для участии в аукционе за сырью(древесина). Биржа по результатам торгов переводит наши деньги тем лесничествам по которым мы вииграли лоты. И лесничества поставляю нам древесину для производства продукции. Как мне отобразить перевод денег аукционом лесничествам?
Читал что для этого есть документ "Взаиморасчет". Как правильно его заполнить?
tttbuh
Документ "Взаимозачет" используется в том случае, когда один и тот же клиент для вас и поставщик (сч.631) и покупатель (сч.361).Тогда можно погасить взаимные долги.
А у вас же ситуация, когда деньги вы отправили одному поставщику (сч.631), а материалы собираетесь получать от другого (т.е. тоже сч.631.) Я использую в таких случаях документ "ввод остатка по кредиту".
Сумму, отправленную "Бирже" ввожу со знаком минус, эту же сумму, но со знаком плюс, ввожу "Лесничеству".Лесничеств может быть много, главное, чтобы "минусы " и "плюсы" совпадали по сумме. Вид операции-выбираете оплата, тогда проводки идут по Дт. сч.631. У "Биржи" долг перед вами исчезает, а у "Лесничеств" появляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.