Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите начинающему пользователю по артикулам!
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Прочее 1С 7.7
Pro100Lena
Добрый день!
Никак не могу разобраться, как сделать, чтоб программа не давала создавать повторяющийся артикул для товара (по типу как создается автоматически индивидуальный код). Меня интересует, как создаются префиксы к артикулам на определенные группы товаров (так, чтоб программа сама генерировала с возможностью корректировки), неужели все это забивается оператором вручную?
У меня есть Эксель файл с базой. Могу ли я ее экспортировать в 1С (в справочник товаров)?
И где можно вообще почитать информацию по поводу создания артикулов.
Заранее благодарю за помощь! smile.gif
Vofka
Вы программист?
igmig65
Цитата
У меня есть Эксель файл с базой. Могу ли я ее экспортировать в 1С (в справочник товаров)?

вполне возможно, для программиста
Цитата
икак не могу разобраться, как сделать, чтоб программа не давала создавать повторяющийся артикул для товара (по типу как создается автоматически индивидуальный код). Меня интересует, как создаются префиксы к артикулам на определенные группы товаров (так, чтоб программа сама генерировала с возможностью корректировки), неужели все это забивается оператором вручную?

Да, вручную, так как артикул это не код. А сделать так чтоб работал наподобие как код, тоже можно.
Pro100Lena
Цитата(Vofka @ 29.09.11, 18:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы программист?

У меня есть навыки и способности, скажем так... но я не программист по профессии. Если доступно рассказать, что и где прописать, то сделаю без проблем happy.gif
Я так поняла, настройками программы этого не рашить sad.gif ...не хочется по каждому пустяку вызывать программиста - накладно для семейного бизнеса...

Цитата(igmig65 @ 29.09.11, 19:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вполне возможно, для программиста

Да, вручную, так как артикул это не код. А сделать так чтоб работал наподобие как код, тоже можно.

Нужно программу дописывать? 31000000.gif
Kutuzov
Цитата(Pro100Lena @ 29.09.11, 21:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
....не хочется по каждому пустяку вызывать программиста - накладно для семейного бизнеса...


Пользуйтесь Excel, он проще и делает все что вы ему скажите... А то если делать с того, что говорят дописать не факт что что то хорошее получится
Pro100Lena
Цитата(Kutuzov @ 29.09.11, 22:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пользуйтесь Excel, он проще и делает все что вы ему скажите... А то если делать с того, что говорят дописать не факт что что то хорошее получится

Я поняла намек. Оставим это программисту.
А на счет экселя - не согласна...слишком много ошибок из-за банального человеческого фактора. Надоело вечно искать, из-за чего нестыковки, вот и перешла на 1С. mellow.gif
Batchir
Цитата(Pro100Lena @ 29.09.11, 22:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не хочется по каждому пустяку вызывать программиста - накладно для семейного бизнеса...

63000000.gif Собрать все пустяки в кучу и вызвать программиста один раз.
Vofka
Цитата
Собрать все пустяки в кучу и вызвать программиста один раз.

Так не бывает 32541510.gif 47046430.gif
igmig65
Цитата
Так не бывает

Чиво, я например всегда прошу, чтоб записывали проблемы, а как накопятся приезжаю, чтоб по каждому пустяку неездить. Но конечно если пустяки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.