Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при попытке поставить на приход товар
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Торговля для частных предпринимателей 8
oxygene
Добрый день, еще раз. При попытке приходования (или расхода) товара вылетает следующее окошко:
[тут че-то было]
Нажимаем кнопочку подробно - внутри читаем следующее:
Цитата
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаЗаполнения'
по причине:
{Документ.РеализацияТоваровУслуг.МодульОбъекта(1213)}: Значение не является значением объектного типа (ПолучитьОбъект)

База совершенно чистая. 1С купил вчера. Версия: "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая", редакция 1.0
Разработка конфигурации: "1С-Теллур", 2008 (1.0.13.1) (http://users.v8.1c.ru/TrCPUkrBase.aspx)
Фирма "1С"
(http://www.1c.ru/)

При попытке обновления конфигурации вылетает такое же окно внутри которого написано:
Цитата
{Обработка.ОбновлениеКонфигурации.Форма.ОбновлениеКонфигурации.Форма(72)}: Значение не является значением объектного типа (Версия)
ЭлементыФормы.НадписьДоступноеОбновление.Заголовок = "Версия " + ДоступноеОбновление.Версия;

В какую сторону копать?
Zaval
Останавливать отладчик в ОбработкеЗаполнения.
Смотреть переменную, в которую вместо ссылки влетела какая-то бяка. Выяснять причины.
Vofka
А почему вы не зададите вопрос продавцу?
oxygene
Спасибо, но я обычный пользователь, я совершенно не понимаю о чем речь. (не вам в обиду)

1с совсем чистая. Лицензия. Переустанавливал три раза. Безрезультатно. неужели вот так вот сразу в восьмерки такие простые косяки которые требуют отладчиков, ковыряний и тд. Как они ЭТО продают? (риторический вопрос)



Цитата
А почему вы не зададите вопрос продавцу?
Задам, обязательно задам. Отощлет он меня в тех поддержку далеко-далеко. Надолго-надолго. А мне 1го числа уже работать надо...
Zaval
Цитата(oxygene @ 29.09.11, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо, но я обычный пользователь, я совершенно не понимаю о чем речь. (не вам в обиду)


Извините. Был введен в заблуждение Вашим вопросом "Куда копать?". Пользователи не "копают")))

Ошибка при вводе нового документа? Проверьте просто ввод нового, ввод копированием и ввод на основании. Во всех ли случаях ошибка?

А прежде всего - проверьте настройки программы, учетные политики и реквизиты Организации.

Если у Вас, нпр, вместо ссылки на Схему налогообложения стоит пустое место - то вполне понятно, что работать с этим ничего будет затруднительно.
Vofka
Цитата
Задам, обязательно задам. Отощлет он меня в тех поддержку далеко-далеко. Надолго-надолго. А мне 1го числа уже работать надо...

Ну это явно баг и по хорошему не при каких обстоятельствах программа не должна выдавать подобного рода сообщения.

Без специалиста вы врядли разберётесь. Разве что методом тыка, что-то пересчелкните или в какой-то настройке поменяете и вам повезёт.

Но к продавцу однозначно стоит обращаться.
oxygene
Цитата
Ошибка при вводе нового документа? Проверьте просто ввод нового, ввод копированием и ввод на основании. Во всех ли случаях ошибка?
В системе нет еще ни одного документа. Так что вряд ли получится ввести на основании или скопировать. Банально не с чего вводить или копировать. А вот реквизиты все обязательно позаполняю. Да есть пустые.


Цитата
Но к продавцу однозначно стоит обращаться.

Вобще продавец должен заниматься тех поддержкой? Или киевский офис 1с?
Zaval
Читайте инструкции по началу работы.
Обратите внимание на дату установки реквизитов, хранящихся в регистрах сведений(нпр - Учетная политика).

Зачем Вам обновление сразу при начале работы? Стребуйте с продавца последний релиз.
Batchir
Продавец обычно как минимум устанавливает на Ваш компьютер и предоставляет пару часов обучения (или помощи в старте работы).
Как сказал Vofka, ошибки подобного рода являются багом, поэтому обращение в тех.поддержку имеет смысл. Ну и если БД новая, то попробуйте сначала воспользоваться стартовым помощником, может он поможет решить Вашу проблему.
Zaval
А еще в поставке должна быть демо-база.

Проверьте в ней - быстро получите точный ответ, кто накосячил.)
Vofka
Цитата
Вобще продавец должен заниматься тех поддержкой? Или киевский офис 1с?

Если вы купите в магазине телефон самсунг, прийдёте домой и обнаружите, что у него нету одной кнопки, куда вы обратитесь: в магазин где купили или сразу в фирму самсунг? wink.gif
oxygene
Цитата
А еще в поставке должна быть демо-база.

Проверьте в ней - быстро получите точный ответ, кто накосячил.)


Великолепная идея. icon_beer17.gif В Демо тоже самое. Я в шоке. 47067070.gif

Цитата
в магазин где купили или сразу в фирму самсунг?
Понял. Буду терзать продавца.



Так правильно картинку вставлять?


Или как-то по другому? (надеюсь это не будут считать дополнительным вопросом и тему не закроют rolleyes.gif )
DartRomanius
А у вас убунту?
Vofka
Цитата
А у вас убунту?

С касперским и виндовыми значками "свернуть все окна" и "проводник"? smile.gif
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 29.09.11, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С касперским и виндовыми значками "свернуть все окна" и "проводник"? smile.gif


Так оно меня и смущает.
oxygene
Нее.... Обычная Винда ХР..... Тема просто под Убунту...
DartRomanius
Ну тогда даже не знаю что сказать.

Для справки. Какая версия платформы (в смысле 1С)?
Vofka
Залейте куда-то базу (лучше демо) и выложите ссылку, может найдутся добровольцы, которые посмотрят в чём беда.
logist
Цитата(Vofka @ 29.09.11, 16:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Залейте куда-то базу (лучше демо) и выложите ссылку, может найдутся добровольцы, которые посмотрят в чём беда.

Кидайте CF той в которой ошибка, посмотрю.
MATEVI
И релиз старый втулили последний 1.0.14

Трясите продавца. Пусть дает нормальный сетап...
oxygene
Во первых хотелось бы поблагодарить всех откликнувшихся. Теперь по порядку:
Цитата
Для справки. Какая версия платформы (в смысле 1С)?

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Цитата
Залейте куда-то базу (лучше демо) и выложите ссылку, может найдутся добровольцы, которые посмотрят в чём беда.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Цитата
И релиз старый втулили последний 1.0.14

Вы имеете в виду релиз конфигурации? Вроде жеж можно обновить через интернет? Хотя при обновлении вылазиет до слез родное (кстати так и не понял надо офрмлять подписку на ИТС чтоб качать обновления или не надо...):

Завтра буду у продавца. Посмотрим что скажет. Если что-то скажет
Vofka
Я сегодня добрый, поэтому посмотрел smile.gif .

В общем, если надо работать - вводите поступление на основании заказа, например, или счета, тогда введётся rulez.gif
С реализацией та же песня 05034.gif

Студент какой-то писал, видимо smile.gif
oxygene
Это конечно спасибо! Но прошу прощения за медицинский натурализм... Это же через анус! Ректороманоскопия какае-то. 04000000.gif
Vofka
Посмотрел ещё некоторые документы: платежки, тот же счет и заказ - везде такая кака. Я чесно говоря не представляю как можно было выпустить продукт с ТАКОЙ ошибкой 05037.gif

Просите Требуйте последний инстал, ставьте и смотрите
oxygene
Ок. Завтра отпишу по результатам.
DartRomanius
К слову о ТдЧП, от версии к версии такое ощущение что писал не то что студент, а какой-то "даун".

Реализация мягко говоря ректальная! А с учетом того, что это типовое решение да еще базовое, непонятно на... зачем это вообще выпустили.
MATEVI
Та нормальное решение. Пришлось конечно приложить руки. И на обновления забить. А так в целом достойная замена экселю. И по возможностям получше чем торговля 7.7.
Vofka
К стати, позволю себе немного офтопа. Автор выложил демо базу. Как сказано - это базовая версия. Но я без проблем зашёл и поменял что мне надо было. Базовая ж вроде и отличается тем, что там нельзя ничего править. Не?
Batchir
Цитата(MATEVI @ 30.09.11, 10:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Та нормальное решение. Пришлось конечно приложить руки. И на обновления забить. А так в целом достойная замена экселю. И по возможностям получше чем торговля 7.7.

Тоже считаю что решение за свои деньги имеет право на жизнь и ЧП-никам вполне подходит.
Другое дело что у Теллура видимо нет средств на качественную поддержку этого решения и тестирование перекладывают на клиентов, а не на свой отдел, отсюда имеем то что имеем.

Да и к продавцу по вопросу ошибки обращаться нет смысла, он разведет руками и скажет что они не являются разработчиками и максимум что могут сделать так это обновить до последнего релиза.
А вот то что они не дали Вам последний релиз - то это конечно прокол продавца, должны исправиться.
DartRomanius
Цитата(MATEVI @ 30.09.11, 10:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Та нормальное решение. Пришлось конечно приложить руки. И на обновления забить. А так в целом достойная замена экселю. И по возможностям получше чем торговля 7.7.


Я подразумевал не функционал решения, а именно реализацию.
Такое ощущение, что написали - запустилось на моей машине (у "разраба") и хватит. Тестирование и пр. на совести у пользователя.

Типа: "А х**е вы хотели за такие деньги?". sad.gif
Vofka
Посмотрел 14 релиз, там эта ошибка исправлена.
oxygene
Проблема решена. Пришел сегодня к продавцу. Минута улыбок. "Такого не может быть", "Это впервые". На второй минуте все встало на свои места. Пришел я вооруженный флешкой на которой "все было". Опять улыбки но уже по поводу того кому и как будут разрабы тестикулы (опять медицина) в дери вставлять за такие бока. Сошлись на том что да, "Это серьезный косяк". Обновили версию конфигурации с 1.0.13.1 до 1.0.14.1 и все заработало. Выдали на флешке два файла 1Cv8.1CD (одна база пустышка, вторая демо) и ушел я довольный домой. Продавец: Экспресс Лтд, г. Запорожье. Не сочтите за рекламу. Просто чтоб люди знали.
Помогли.

[не надо размещать тут такие ссылки.]

Всем спасибо.
Егор Динин
Цитата(Vofka @ 30.09.11, 10:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
К стати, позволю себе немного офтопа. Автор выложил демо базу. Как сказано - это базовая версия. Но я без проблем зашёл и поменял что мне надо было. Базовая ж вроде и отличается тем, что там нельзя ничего править. Не?



Базовая она только тем и отличается, что если она работает на лицензии, то пункт меню Конфигурация - Поддержка - "настройка поддержки" просто отсутствует. Но если запускаете на ключе, то пунктик этот появляется и есть возможность включить возможность изменения. И даже с изменениями в конфигурации обновляется потом без проблем. Вот такsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.