Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты настройки 1С 7.7 win2008 + удаленный SQL 2000
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Talkman
Добрый день. На данный момент работает 1С 7.7 в терминале на 2К3 винде и SQL 2000. Работоспособность сносная, но большие проблемы с принтерами в сети. Хотелось бы узнать ваши мысли/опыт по поводу целесообразности запуска терминального сервера на базе 2К8 + подключение 1С по сети к SQL 2000. Будет ли работоспособна такая система и в чем в ней могут быть минуса. Спасибо за ваше мнение. Полезные ссылки в личку либо сюда приветствуются.
Sharzem
Ви думаєте що таким чином зможете вирішити проблеми з прінтерами ?
Проадмініструйте їх і не шукайте собі додаткової роботи.
З приводу запитання: нічого не зміниться (моя особиста думка).
Vofka
Talkman, вы ожидаете что кто-то стелепатирует какие у вас проблемы с принтерами и подскажет поможет ли переход на другую ОС?
bezzil
Не проще ли расшарить принтсервер на каком нибудь линуксе ?
Talkman
Vofka @ Сегодня, 15:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
При всем уважении к Вам я не прошу демонстрировать никого свои телепатические способности. Заметьте, я не спрашиваю, как решить проблемы с принтерами. Мой вопрос заключается в работоспособности спайки терминального сервера на 2008 и SQL на 2003 на другой машине. Может ли спайка нормально работать с точки зрения 1С-ки и какие могут быть подводные камни. Текущие проблемы с принтерами опускаем.
Sharzem
Без різниці, буде працювати нормально. З підводних каменів, як зазвичай "Язык и региональные стандарты = Русский"
Vofka
Talkman, я просто не понял, что вопрос заключался в том "будет ли работать 1С после переноса?". Думал, вы о принтерах совета спрашиваете. Поэтому даже тему перенес в другой раздел.
Talkman
Итак, начали танцы с бубном. Стоит 2008 SP2. Установлена 1С 7.7 версия SQL 2000 + УРБД. При попытке подключения к удаленному серверу SQL 2000, который развернут на WIN2K3 пишет ошибку

SQL State:45S02
Native:208
Message:[Microsoft][ODBC SQL Server driver][SQL server]Invalid object name 'master..sksprocesses'.



Подскажите куда копать. С SQL я не дружу, но поборем ибо надо.
Sharzem
Ай-яй-яй:
Идем в скуль, разворачиваем "базы данных" - "системные базы данных" - "master", тыкаем на "представления"(на ангельском языке - views), выбираем "создать представление". Если выскочило "добавление таблицы", жмакаем закрыть, в поле кода (там по дефолту стоят select и from) копируем следующий текст: select * from sysprocesses where cmd <> 'checkpoint' и нажимаем кнопку "выполнить код sql" (находится выше слева, красный восклицательный знак), если код поменялся и не выскочило ошибок - это хорошо, жмем сверху кнопку "сохранить" и называем это представление вот так: sksprocesses

Может не одобрить Администрация...

Че Вам мешает поднять SQL до 2008 ?
Проще обслуживать.
Talkman
Пока мешает отсутствие необходимой квалификации и опасение за полную работоспособность баз (всего баз три, между ними ОЛЕ подключения и тд и тп). Но к этому тоже приду после запуска этой пайки. Спасибо за наводку. Буду делать. Что получится - отпишусь.
Sharzem
Talkman @ Сегодня, 14:11 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Заметил что Вы из Черкасс... Я там обучение проходил на Кварце, ул. 30-Летия Победы, 30.
Когда-то были там сильные системщики... Программистов тогда они обижали когда-то... Было это перед первым Майданом....
Talkman
Кому интересен ход работ буду отписываться тут. После подсказанных выше танцев с SQL 1С подконнектилась к удаленному SQL. На данный момент вылезла проблема при подключении к серверу терминалов на 2008 из под Lubuntu. Смотрим что не так. Продолжаем тестировать работоспособность 1С.

Цитата(Sharzem @ 16.11.18, 14:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Заметил что Вы из Черкасс...

Да, я из Черкасс, но с Кварцем особо дел не имел. На нашей фирме сейчас парень работает, который раньше на Кварце админом трудился.
Talkman
После непродолжительного перерыва снова продолжаем танцы с бубнами. Вопрос. Можно ли работать с одним SQL серваком из разных терминальных серверов. Ситуация. Есть SQL сервак. На той же машине поднят терминальный сервер на котором работают люди и по локалхосту коннектятся к серваку. При паралельном подключении к тому же серваку но от другого терминального сервера выскакивает ошибка "Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы". Я правильно понял, что возможности работы нескольких пользователей с разных терминальных серверов с одной базой нет?
awp
Цитата(Talkman @ 27.11.18, 17:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы


Если вы решите эту проблему - то почему нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.