Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веб клиент: Флаг "Изменять видимость" колонки
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
vbi
В свойствах колонки таблицы в управляемом интерфейсе не нашел "ИзменятьВидимость". Сам Видимость есть. А вот как сделать в управляемом интерфейсе, чтоб если установил видимость = Ложь, то пользователь не смог ее включить в прелприятии (там пользуясь настройкой списка и т. д.)?
logist
"Доступность"
vbi
Но если я у колонки сниму доступность, я жне смогу в нее ничего записать! И курсор не поставлю.
logist
Цитата(vbi @ 27.09.11, 16:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я жне смогу в нее ничего записать! И курсор не поставлю.

А если снимите Видимость то что сможете в нее что-то записать и поставить курсор?
Может сформулируете начальный вопрос по другому?
kivals
logist, ИМХО вопрос сформулирован достаточно ясно: какой аналог атрибута ИзменятьВидимость для колонки чтобы запретить пользователю менять видимость самостоятельно, т.е. если в конфигураторе колонка сделана видима - то пользователь не должен иметь возможность ее скрыть


vbi, у управляемой формы вцелом есть свойство Разрешить изменять форму
logist
Цитата(kivals @ 27.09.11, 18:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
logist, ИМХО вопрос сформулирован достаточно ясно: какой аналог атрибута ИзменятьВидимость для колонки чтобы запретить пользователю менять видимость самостоятельно, т.е. если в конфигураторе колонка сделана видима - то пользователь не должен иметь возможность ее скрыть

Ну для Вас стало ясным, что колонку надо держать все время видимой, а в первом посте написано "если установил видимость = Ложь, то пользователь не смог ее включить в прелприятии"... а дальше ставится вопрос в том что ее надо редактировать... Вот я и хочу все таки ясности, что же надо делать?
kivals
Цитата(logist @ 27.09.11, 19:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну для Вас стало ясным, что колонку надо держать все время видимой, а в первом посте написано "если установил видимость = Ложь, то пользователь не смог ее включить в прелприятии"... а дальше ставится вопрос в том что ее надо редактировать... Вот я и хочу все таки ясности, что же надо делать?

Ок, переформулирую в согласии с темой:
т.е. если в конфигураторе колонка сделана невидима - то пользователь не должен иметь возможность ее открыть
logist
Стоп. Так если поставить Видимость=Ложь, то колонка и становится не доступной для пользователя, он никак никакими настройками ее не получит.
vbi
Цитата(logist @ 27.09.11, 20:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Стоп. Так если поставить Видимость=Ложь, то колонка и становится не доступной для пользователя, он никак никакими настройками ее не получит.


Нет, получит:
1. Все действия


2. Изменить форму



3. Включить/выключить отображение нужных колонок.



Вот нужно некоторые колонки скрыть из этого списка, чтоб пользователь не мог их включить или выключить, короче чтоб не всеми колонками (отображением) мог управлять.
logist
В конфигураторе, у колонки убираем Видимость.


В предприятии открываем настройку формы, и видим что этой колонки нет:


Так у пользователя не будет этой колонки вообще, а если надо управлять наличием/отсутствием колонки, то реализовывайте это через события.
А запретить изменять форму, как уже написали выше, можно только в целом.
vbi
Цитата
... то реализовывайте это через события.

Можно подробней?
logist
Ну в нужных событиях формы/выполнении другого кода устанавливайте Элементы.Список.Колонка.Видимость = Ложь, или Истина
vbi
Цитата(logist @ 28.09.11, 11:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну в нужных событиях формы/выполнении другого кода устанавливайте Элементы.Список.Колонка.Видимость = Ложь, или Истина


пасиб бум, пробовать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.