Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие 23 счета при оказании услуг по текущему ремонту
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 2 для Украины
Gayane
Добрый день. Очень нужна помощь.
Строительное предприятие оказало услуги по текущему ремонту. Настроена корреспонденция Дт 23 с Кт 661, 651, 205, 371. Не могу правильно настроить Кт23.
Пример: Предприятие оказало услуги по текущему ремонту на сумму 10066 грн. (конечная стоимость по форме КБ-2в с учетом единого налога).
Сформирована проводка Дт 361 Кт 703 на сумму 10066,00 грн.
Не формируется проводка для отнесения Услуги по текущему ремонту на себестоимость Дт 903 Кт 23 наверное потому, что в 10066,00 входит и налог и админрасходы и прибыль.
Совсем запуталась, как правильно создать и заполнить документ во вкладке Производство, настроить Номенклатуру для закрытия счета 23?

Gayane @ Сегодня, 14:21 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Прошу прощения.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2867)
Конфигурация: Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.8.2)
twilight_dream
А что у вас на 903 то сидит? На себестоимость услуги может пойти амортизация (91), зарплата работников цеха (91), материалы и полуфабрикаты (23,28,.2....)

Пардон, 903 - это ведь себестоимость уже реализованных услуг. Основное производство - это 26 счет. А 26 - это складской ует, при чем тут услуга...

Нет, это я брежу. Почитайте статью, может возникнут идеи.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Егор Динин
Цитата(Gayane @ 28.10.18, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сформирована проводка Дт 361 Кт 703 на сумму 10066,00 грн.

Каким документом?
Gayane
Егор Динин @ Сегодня, 0:46 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Документ - Оказание производственных услуг.
Проблема в том, что в данном документе есть Плановая цена, может быть Фактическая цена, в случае, если они отличаются при закрытии месяца рассчитывается корректировка. Этот документ создан в большей степени для производства продукции, а у нас услуга. На каждый вид услуги (объект) создана своя номенклатурная группа, на нее списываются материалы, но зарплата рабочих на конкретный объект отдельно не списывается, она списывается сразу на все производство, т.к. разбивать пообъектно нет смысла (необходимости).
В документ Оказание производственных услуг я ставлю общую стоимость оказанной услуги (с единым налогом), наверное, это неправильно. А без создания данного документа себестоимость услуг вообще не формируется. Поэтому и не знаю как заполнить документ Оказание производственных услуг правильно.

Цитата(Егор Динин @ 04.11.18, 0:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Каким документом?

Цитата(Егор Динин @ 04.11.18, 0:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Каким документом?

Документ - Оказание производственных услуг.
Проблема в том, что в данном документе есть Плановая цена, может быть Фактическая цена, в случае, если они отличаются при закрытии месяца рассчитывается корректировка. Этот документ создан в большей степени для производства продукции, а у нас услуга. На каждый вид услуги (объект) создана своя номенклатурная группа, на нее списываются материалы, но зарплата рабочих на конкретный объект отдельно не списывается, она списывается сразу на все производство, т.к. разбивать пообъектно нет смысла (необходимости).
В документ Оказание производственных услуг я ставлю общую стоимость оказанной услуги (с единым налогом), наверное, это неправильно. А без создания данного документа себестоимость услуг вообще не формируется. Поэтому и не знаю как заполнить документ Оказание производственных услуг правильно.
Егор Динин
Цитата(Gayane @ 04.11.18, 14:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Документ - Оказание производственных услуг.

Должен быть КТ 23 на сумму плановую указанную в документе.
При закрытии месяца плановая корректируется до фактической.
Что в учетной политике установлено для определения себестоимости реализованных услуг?
Gayane
Егор Динин @ 04.11.18, 16:16 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Решила проблем самостоятельно, для нашей деятельности лучше использовать документ Реализация товаров и услуг, в Учетной политике указывается, что себестоимость рассчитывается по выручке. Все закрылось.
Егор Динин
Цитата(Gayane @ 11.11.18, 11:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в Учетной политике указывается, что себестоимость рассчитывается по выручке.

Это уже другая схема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.