Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финрез не делает проводки 91 счета
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
twilight_dream
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252)
"Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3 (1.3.53.1)

Машиностроительное предприятие. ЗА месяц небыло выпуска, однако была амортизация станков на счет 91. Я всегда думал, что если 91 не распределился на себестоимость продукции, то он спишется на финрез. Однако проводок по 91 небыло.
Главбух требует чтобы были. Подскажите, может это где то настраивается, или просто объяснить, что выпуска небыло, то пусть и висит себе? Субконто то оборотное там только по статье затрат, а по подразделению будет накапливаться. Так что подозреваю, что висеть не должно.


Короче 91 нельзя списывать на финрез. Он должен накапливаться в разрезе подразделений, и когда будет выпуск, тогда всё что накопилось войдет в себестоимость продукции.
т.е с 91 пойдет на 23, затем на 26 минус незавершенка. Что остается на 23 - это незавершенка.
Я просто программист и в бухгалтерии очень тупой.
sava1
Цитата(twilight_dream @ 09.10.18, 18:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Субконто то оборотное там только по статье затрат, а по подразделению будет накапливаться. Так что подозреваю, что висеть не должно.


А регистры Затраты..., Выпуск... ?
Если хотите списать - корректируете/ меняете затраты на 92 (административные).
twilight_dream
sava1 @ Сегодня, 19:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А что регистры?
При чем тут 92 к общепроизводственным затратам?
sava1
ОПЗ попадают в производственые регистры и никак не попадут на финрез
Административные - наоборт.
Если хотите закрыть ОПЗ - корректируйте затраты.

Цитата(twilight_dream @ 09.10.18, 19:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При чем тут 92 к общепроизводственным затратам?

При том, что 92 закрывается на 79, а не 91
Егор Динин
Все верно, 91 может относиться на себестоимость продукции, такая норма есть. И в программе это тоже должно быть. Но какие именно нужны настройки не подскажу, надо открывать, вспоминать...
twilight_dream
sava1 @ Сегодня, 20:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ну так я и спрашиваю: При чем 92 счет к общепроизводственным затратам? Я же выше объяснил дальнейшее движение 91 счета. Зачем выдумывать сущности?
Gazulo
twilight_dream @ Вчера, 22:16 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Для УТП треба перевірити "методи розподілу непрямих витрат", може для УПП теж таке треба..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.