Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавить внешний отчет в Бухгалтерию для Украины 2.0
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 2 для Украины
FrazyGrant
Добрый день. Описание, собственно, в названии. Бухгалтерия для Украины, версия 2.0.10.1. Хочу положить уже зарегистрированный отчет в меню Отчеты -> Дополнительные отчеты, НО. У меня нет такого варианта выбора. Может где-то существует секретная галка?? Гугл показывает, что в российских конфах на БСП все есть, а у меня ничего нету((( Помогите, плизззз
Petre
FrazyGrant @ Yesterday, 17:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Какой отчет? Куда положить?
FrazyGrant
Petre, внешний отчет)) Подцепить в интерфейс в меню Отчеты -> Дополнительные отчеты. Мне он не нужен ни в формах справочников, ни документов, он вообще к ним не привязан.
python
FrazyGrant @ Вчера, 18:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
В современных конфигурациях уже нет того единого меню с дополнительными отчетами, обработками, которое было в той же УТП.

Цитата
Конфигурация позволяет подключать и использовать внешние отчеты и обработки к информационной базе. Настройка внешних отчетов и обработок осуществляется в форме Печатные формы, отчеты и обработки – Отчеты и обработки – Дополнительные отчеты и обработки.

Для отчетов и обработок, предназначенных для работы с объектами, можно определить, в каком объекте они будут доступны. Для отчетов и обработок, вызывающихся из командного интерфейса, необходимо указать соответствующий раздел интерфейса.
FrazyGrant
python, я в курсе. Я и пытаюсь "указать соответствующий раздел интерфейса". Собственно, на скриншоте все видно.

Все, разобралась)) Это, видимо, после попытки найти в бухгалтерии работу с Enterprise Data началась паника, что в украинской версии много не дописано))) В этом случае я указала вид обработки как ДополнительныеОтчетыИОбработкиКлиентСервер.ВидОбработкиОтчет(), а надо как ДополнительныеОтчетыИОбработкиКлиентСервер.ВидОбработкиДополнительныйОтчет(), отчеты обрабатываются по другой ветке)) Все получилось, вопрос снят.
Petre
FrazyGrant @ Today, 9:35 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Если уж вы - разработчик, то правильнее будет все-таки прочитать пару страниц руководства БСП по подсистеме дополнительных отчетов и обработок...
FrazyGrant
Petre, ну вряд ли там акцентирована разница между отчетами и дополнительными отчетами) Это простая невнимательность плюс нехватка опыта работы с УФ. Ну и поиск по конфигуратору никто не отменял. А вообще я обучение планирую, я даже не сомневаюсь в его необходимости 32000000.gif
Petre
FrazyGrant @ Today, 11:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Еще как акцентирована. Там расписаны все варианты, что где располагается.
Единственное, необходимо брать руководство БСП соответствующей версии. Для БПУ 2.0 это 2.2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.