Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой купить компьютер под сервер 1с?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
twilight_dream
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.43.1)

Какой компьютер купить под сервер 1С в связке с postgree или MS SQL с небольшой нагрузкой, не более 10 пользователей одновременно?
awp
twilight_dream @ Сегодня, 14:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Dell PowerEdge T430 P7
Vladal
Цитата(twilight_dream @ 25.09.18, 14:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
под сервер 1С в связке с postgree или MS SQL с небольшой нагрузкой

Сейчас я работаю с 1С + PostgreSQL, до этого работал с 1С + MS SQL и готовился к сертификации по MS SQL.

Для небольших нагрузок рекомендую 1С + PostgreSQL.
Да, он немного медленнее работает чем MS SQL, есть свои особенности работы, синтаксиса запросов, но это уже забота движка 1С.
(вы ведь не будете сидеть в консоли и ручками писать SQL-запросы к базе 1С?)

Для MS SQL требуется много оперативной памяти, гиг 64, из которой он отожрет 60 ГБ.

Посчитайте стоимость лицензий 1С + MS SQL и 1С + бесплатный PosgreSQL.
Правда, надо будет найти специалиста по грамотной настройке сервера SQL, но это просто - одноразово наймите ИТ-фирму и заплатите специалистам, выполняйте все их рекомендации.

Исходя из этого и выбирайте сервер.
andr_andrey
Цитата(Vladal @ 26.09.18, 15:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для MS SQL требуется много оперативной памяти, гиг 64, из которой он отожрет 60 ГБ.

В настройках же можно установить, сколько "отжирать".
Vofka
Vladal, при установке SQL-я в режиме "Next - Next - Next", не изменяя после этого его настройки, он со временем может съедать и 600 Гб. Как выше уже заметили, это можно отрегулировать настройками. Для 10 пользователей, мне кажется, 8 Гб под SQL будет более чем.
Vladal
Цитата(Vofka @ 27.09.18, 10:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vladal, при установке SQL-я в режиме "Next - Next - Next", не изменяя после этого его настройки, он со временем может съедать и 600 Гб. Как выше уже заметили, это можно отрегулировать настройками. Для 10 пользователей, мне кажется, 8 Гб под SQL будет более чем.

Цитата(Vladal @ 26.09.18, 15:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
но это просто - одноразово наймите ИТ-фирму и заплатите специалистам, выполняйте все их рекомендации.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.