Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШАБЛОН ФОРУМА
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/
Batchir
Здравствуйте. Просим Вас принять участие в опросе выбора основного шаблона форума.
На данный момент существует два шаблона:
pro1c - по умолчанию
pro1c test - ранее дорабатываемый pro1c.

Сейчас стали перед вопросом, какой из этих шаблонов сделать/оставить шаблоном по умолчанию.
т.е. какой шаблон должен показываться для новых пользователей. Каждый зарегистрированный пользователь может его поменять в любой момент индивидуально для себя.

Для просмотра шаблона необходимо его выбрать в нижнем левом углу страницы, как показано на рисунке:
Vofka
Просьба голосовать. Если голосовать не охота - так и пишите - "не хочу голосовать" или "та мне пофиг", чтоб мы знали, что наших посетителей это не волнует smile.gif
Flexy
pro1c
1.Просто привык.
2.Имхо более гармонично смотрится.
Alan68
pro1c
Более привычен и мягче воспринимается в работе (для меня покрайней мере).
MATEVI
Старый. Оранжевый напрягает глаза.
Кнопки вверху мне вообще не нравятся, шо в новом шо в старом. Не соответствуют они общему стилю форума. Мое скромное ИМХО smile.gif
pablo
Для новичков логичнее смотрится pro1c test. Не вписывается в общее оформление только желтый цвет яндексовой поисковой строки.
А нравится мне pro1c.
logist
я проголосовал за "тест" я им пользуюсь уже давно, стандартный слишком режет глаз.
mister-x
тест - колір спокійніший
Vofka
Цитата
Старый. Оранжевый напрягает глаза.

Так оба ж вроде оранжевые smile.gif

Цитата
Для новичков логичнее смотрится pro1c test

С чего такие выводы?

Я озвучу свое мнение. Мне больше нравится pro1c: нет ядовито оранжевых полосок и кнопок, так же там местами сливаются границы блоков. В общем мне режет глаза именно test, поэтому я за pro1c.
Batchir
Моё ИМХО:
В тестовом шаблоне используется минимальный набор цветов, что делает форум более благороднее - не пестирит разными стилями оформления. Оранжевые цвета кнопок взяты потому что этот цвет используется и в логотипе и в кнопках меню в шапке форума. Но если этот цвет сильно "ест" глаза, то чуть позже сделаю другие.
logist
Не надо трогать тестовый шаблон, плиз, мне он таким нравится.
Vofka
Цитата
Но если этот цвет сильно "ест" глаза, то чуть позже сделаю другие.

Я высказал исключительно свою точку зрения. Кому-то режет что-то в одном шаблоне, кому то что-то в другом шаблоне, может от монитора или настроек каких-то зависит? smile.gif Если б все сказали, что тест лучше, легче, приятней ещё что-то, поменяли б без вопросов, но меня почему-то тест реально напрягает своей цветовой гаммой и я не представляю как это "не режет глаза" другим smile.gif
Pepe
А можно добавить в опрос еще и вариант "мне пофиг" и "не устраивает ни один" ("тяжело определиться")? А то выбор как-то небольшой.
Vofka
Цитата
А можно добавить в опрос еще и вариант "мне пофиг" и "не устраивает ни один" ("тяжело определиться")? А то выбор как-то небольшой.

В данном случае мы принимаем решение или тот или тот. Если пофиг - можно просто отписать и не голосовать. А насчет не устраивает не один - так других пока нету smile.gif

Цитата
Так оба ж вроде оранжевые smile.gif

Matevi, всё, я понял что вы имели ввиду. smile.gif
gorik77
как по мне то нечего заморачиваться по етому поводу и наворачивать форум, лучше задуматься о его производительности.
Batchir
ОФФ
Цитата(gorik77 @ 21.09.11, 9:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как по мне то нечего заморачиваться по етому поводу и наворачивать форум, лучше задуматься о его производительности.

А что задумываться о производительности - давайте по 40 уе в месяц нам, мы возьмем выделенный сервер и будем крутиться на нем.
Форум - это не коммерческий сайт. Он окупает себя только рекламой и личным безвозмездно потраченным временем. Для того что бы думать о увеличении производительности - нужно увеличить доход от рекламы -> для этого нужно увеличить посещаемость -> для этого нужно что бы форум был интересен пользователям -> для этого его нужно замарачиваться о различных сервисах, визуальном виде и прочих наворотах, которые будут интересны нашим пользователям

Цитата(logist @ 20.09.11, 18:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не надо трогать тестовый шаблон, плиз, мне он таким нравится.

Ну наши взгляды к виду шаблона в основном сходятся ...
а так пока сделал кнопки под стиль остальных кнопок форума,
верхнюю часть (там где пишется название топика), наверно поменяю, как-то не смотрится.
pablo
Цитата(Vofka @ 20.09.11, 18:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так оба ж вроде оранжевые smile.gif


С чего такие выводы?

Я озвучу свое мнение. Мне больше нравится pro1c: нет ядовито оранжевых полосок и кнопок, так же там местами сливаются границы блоков. В общем мне режет глаза именно test, поэтому я за pro1c.

В тесте кнопки больше контрастируют с фоном, соответственно, больше привлекают внимание=>больше вероятность, что новички будут ими пользоваться
Flexy
Цитата(Batchir @ 21.09.11, 8:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ОФФ
для этого нужно что бы форум был интересен пользователям -> для этого его нужно замарачиваться о различных сервисах,

Зачем?
Достаточно сделать небольшой онлайн учебник по программированию в 8.2.Наподобие такого как на Мисте по 7-ке.
Хотя бы самые базовые понятия.Парочку простых конфигураций с доп. практическими заданиями доработки для начинающих.
В общем я думаю, вы догадались о чем я говорю.
Понимаю, что это объемный проект, но все же...
Имхо это привлечет как начинающих пользователей так и начинающих программистов на этот форум.Ведь это удобнее и практичнее, чем выкачивать десятки
гигабайт видео и литературы...
как-то так wink.gif
mister-x
то тільки в мене підписи відображаються справа (Опера, режим - тест) чи так має бути?
тепер мені кращий режим - pro1c, а то цей білий фон ріже очі, кремовий фон кращий для мене
Vofka
У меня тоже. В этом шаблоне ведутся сейчас доработки. Я предлагаю тему закрыть, т.к. тестовый уже не похож на тот, который был до поднятия темы
logist
Слишком много "белого", мне кажется чуть по желтее было бы привычнее и приятнее
MATEVI
Я извиняюсь а почему не оставить оба варианта? И кому как нравится.
logist
Цитата(MATEVI @ 22.09.11, 14:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я извиняюсь а почему не оставить оба варианта? И кому как нравится.

Варианта останутся оба, решается какой будет по умолчанию.
Pepe
Сейчас обратил внимание, что в одном варианте шаблона тяжело найти кнопку "спасибо".
Flexy
Цитата(Pepe @ 30.09.11, 20:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сейчас обратил внимание, что в одном варианте шаблона тяжело найти кнопку "спасибо".

И практически нереально кнопку "пожалуйста" 44000000.gif
Vofka
Цитата
Сейчас обратил внимание, что в одном варианте шаблона тяжело найти кнопку "спасибо".

Я специально в правила добавил скриншот. Я думаю, по нему не составит труда найти кнопку в любом шаблоне. Другой вопрос, что редко кто правила читает. но тут мы безсильны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.