Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отражать "Персональную надбавку"?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Зарплата и Управление Персоналом 8
eact
Собственно - Вопрос - в УТП можно задавать несколько видов начислений (например "Осноновное начисление" и "Индивидуальное") ну и указывать вид расчета для каждого начисления.



В ЗУП - столкнулся с вопросом - как это реализовано в ЗУП? Как и где указывать это в ЗУП? Как отражать индивидуальное начисление работнику?

ana
eact @ Вчера, 15:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Попробуйте через"Ввод сведений о плановых начислениях работников организации"
podcast
eact @ Вчера, 16:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Попробуйте в формуле вида расчета указать не Оклад/Тариф, а фиксированной суммой.
eact
ana @ Сегодня, 8:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Да, так вроде-как получилось? НО - теперь "персональная надбавка" при начислении ЗП замещает основной оклад. То-есть - вид расчета остался персональной надбавкой

Я вообще не пойму. Эта персональная надбавка считается точно также как и основной оклад, зависит от графика точно также. НЕ зависит от других расчетов. Единственное отличие - разница в отражении в статьях налоговых деклараций...

Как вообще - как конфигурация учитывает (различает, контролирует) "основное начисление" это или "не основное"?

Вроде-как всерано - пусть это начисление будет не основным - но оно должно расчитываться по точно такой-же формуле как и основной оклад, и не зависить от других расчетов.



Цитата(podcast @ 31.08.18, 11:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Попробуйте в формуле вида расчета указать не Оклад/Тариф, а фиксированной суммой.

Не помогло
ana
eact @ Сегодня, 13:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Попробовала добавить персональную надбавку в регистры сведений схемы мотивации сотрудников. При этом удалось добавить в карточку сотрудника и даже получить результат расчета без потери оклада. Но... вместо оклада исчезла индексация. Сейчас, к сожалению, по времени цейкнот, несколько позже поковыряюсь.
ana
ana @ 31.08.18, 14:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Подозреваю проблема в самой формуле персональной надбавки. Сделала следующее.
1 создала начисление "персональная надбавка", формула расчета: Результат = Процент оплаты * Расчетная база
в качестве расчетной базы указала оклад
2 создала документ "ввод сведений о плановых начислениях" в котором работнику добавила надбавку как процент от оклада и ввела дату с которой начать расчет

В документ расчета зарплаты все попало верно. Реализовать нужный вам алгоритм, когда надбавка просто сумма, зависящая от отработанного времени, пока не получилось.
Думаю все таки есть смысл покопаться в самой формуле.
eact
ana @ Вчера, 14:12 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,


Я Вам ооочень благодарен за помощь!

Пока я разбирался с надбавкой, "наверху" переиграли - и решили теперь выдавать ежемесячные премии вместо надбавки. И эти премии вроде как будут фиксированной суммой, по ежемесячному приказу.
Вот с дня на день буду решать этот вопрос - как там добавить этот вид расчета, как все точно выяснится.

Так что вопросы еще будут!
ana
eact @ Сегодня, 10:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
И вам спасибо, самой было интересно отвлечься. С премией проблем не будет. Расчет зарплаты \ первичные документы \ разовые начисления.
Хорошего дня.
eact
ana @ 05.09.18, 14:44 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,


По поводу Премий - а конфигурации присутствует документ - "Премии работников организации" ... То, если премии через "разовые начисления", как Вы говорите или через этот документ?
В чем разница и как верно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.