Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны ли правила публикации вакансий для работодателей.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Работа > Архив
Batchir
Просим оставлять свои комментарии.

Я за правила, т.к. считаю для "поговорить" есть спец раздел, раздел "Работа" должен содержать интересующую информацию, которая даст полное описание вакансии, а не дающую только повод по флудить.
Vofka
Я за "поговорить" 32541510.gif . Считаю, что не мы должны устанавливать правила публикации, а работодатель должен сам понимать, что чем лучше оформлена вакансия - тем больше шансов получить по ней результат. А заставлять оформлять, считаю, не стоит. Максимум, что можно сделать - дать рекомендации в виде закреплённой темы "как надо оформлять вакансии" и сообщить, что те кто не будет придерживаться рекомендаций - получит в сторону себя и своей объявы кучу плевков. Поэтому пускай сами решают как им надо.

Я голосую за "Нет".
logist
Обсуждение вакансии в самой теме зачастую дает возможность посмотреть на работодателя с другой стороны, и сделать какие-то собственные выводы.
Правила правилами, но сам треп такой какой он есть сейчас я думаю запрещать не надо.
Vofka
Цитата
Правила правилами, но сам треп такой какой он есть сейчас я думаю запрещать не надо.

Так, я не понял, а кто ж это тогда ещё за "да" проголосовал? icon_GoateeDevilSmilie.gif
logist
Цитата(Vofka @ 16.09.11, 20:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так, я не понял, а кто ж это тогда ещё за "да" проголосовал? icon_GoateeDevilSmilie.gif

Я проголосовал за "Правила оформления вакансий", тема вроде так называется... Мне кажется что оформление и обсуждение разные вещи, я просто высказал мнение что не стоит связывать эти вещи
Batchir
Да треп пусть будет только по существу, а то, например, вокруг "а сколько денях" по несколько страниц собирается
logist
Цитата(Batchir @ 16.09.11, 21:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да треп пусть будет только по существу, а то, например, вокруг "а сколько денях" по несколько страниц собирается

Я думаю если вакансия будет корректно оформлена, то треп сведется к необходимому минимуму
mister-x
Також підтримую Logist-а: я більше за рекомендації ніж за правила, не потрібно видаляти теми - хай краще читають рекомендації і роблять висновки.
Якщо брати до уваги це
Цитата
Если оформленная вакансия не будет соответсвовать правилам, то будет удалена.
- то проти; якщо ж
Цитата
Нужны ли правила публикации вакансий для работодателей.
- то за.
Batchir
Да, и работодатели будут довольны в правильных вопросах и заинтересованных соискателях
и соискатели будут проявлять правильную активность.
А если не удалять такие вакансии, то переносить их в подфорум "Шарашкины конторы", тогда и флуд будет оправдан.
Acid
проголосовал за правила, но - лучше если податель объявки о них будет только догадываться, а для раздела "работа" установить форму подачи объявления с обязательными полями, кот. если не заполнишь - фиг получишь.
Fynjy
ЗА ... Ибо зае ...
Vofka
Ещё раз: в этом голосовании принимается решение УДАЛЯТЬ такие темы или НЕ УДАЛЯТЬ, поэтому просьба голосовать, основываясь на этом
logist
А давайте поставим вопрос по другому - перемещать в отдельный раздел или не перемещать?
Раздел по функционалу Корзины. И назвать прямо - типа "Эти работодатели "№;%%:"

p.s. все таки страна должна знать героев smile.gif
Vofka
Идея с перемещением тем, с одной стороны, вроде как хорошая, но мне почему-то кажется, что 90% объяв - будут объявами того раздела. Поэтому надо или оставлять как есть или удалять.

И с другой стороны, работу ведь предлагаютю А то что темы оформлены не так как нам бы хотелось - это в ущерб работодателю, а не соискателю, поэтому, как я писал выше, это не ма должны устанавливать правила, а работодатель сам должен понимать, как лучше написать.
logist
Оставляю окончательный выбор за администрацией, я вполне согласен с общей позицией.

/me укатил на азовское побережье smile.gif Всем, особенно работодателям, удачных выходных!
MATEVI
Проголосовал за удаление. Для флуда можно найти много других тем.
Для поиска работы если будет нужно я воспользуюсь например работой юа или каким то спец сайтом.
Темы в которых одни требования и никаких намеков на пожелания не вызывают интереса, а только раздражение.

ЗЫ ну раз вопрос повернулся по другому согласен за корзину. Тока варианта такого нет в опросе
Ardi
Цитата(MATEVI @ 16.09.11, 22:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проголосовал за удаление. Для флуда можно найти много других тем.

А для пиписькомерства??? Для увеличения чуйства своего достоинства?

Не каждому же звонит MTS.com.ua - приходите побеседовать. (Вместо того чтобы выяснить по телефону - хочу ли я/или не хочу/могу ли я ЭТО - они вот так вот сокращенно пригласили).
Ну я прихожу такой. А они в троём пришли собеседовать (кадровик, плановик, и ещё не знаю кто.) - спрашивают "с кем работал, чего эдакого делал, чем похвастаться можешь". А я им в морду - та я с мелкими фирмами всегда работаю, что тут рассказывать, чего просят - всё делаю.
А они говорят "Ну нам тут нужно ЗУП перековырять в связи с обновлениями" - а я говорю "вообще длинные работы не мой профиль. Не нехочу я" (ну вообще я ещё в ЗУП не в зуб ногой как пользователь - а без этого нереально что-то в ней делать).
Видели бы вы их разочарованые морды.
Они наше время, я ихнее время сожрал (естественно не поехал к другому клиенту и не заработав часа 2 оплаченых денег).
Batchir
Да собственно мы пришли к следующему мнению. Вариант с "аля" корзина имеет право на жизнь. Работодатель не оформил вакансию с минимально требуемой информацией, значит не достоен серьёзного внимания. Поэтому:
Цитата
Уважаемый работодатель!!! Добро пожаловать в "флудильню". Ваша вакансия не достойна называться вакансией на нашем форуме.

И пусть работодатель знает что мы к этому вопросу относимся серьёзно, а что бы и к нему отнеслись серьёзно, то нужно оформить так как надо
В конце концов почему мы должны выуживать информацию.
Virgo
Проголосовал «За» - за полное и окончательное удаление таких тем, иначе флуд и брожение мозгов продолжится в корзине. Я тоже за разговор, но разговор конструктивный, дающий информацию. Диалог можно вести только уже основываясь на чем-то – на четко сказанных требованиях работодателя (с этим у них проблем не возникает) и их предложений. И пока эти предложения не озвучены, темы до 2-3 страницы превращаются в какое-то унизительное выклянчивание у работодателя этих сведений – а это потеря времени, прежде всего времени каждого спеца, который читает и обдумывает тему. Лучше, если бы такие ситуации пресекали правила, терпения объяснять прописные истины в очередной вакухе не хватит ни у кого.
logist
Цитата(Batchir @ 17.09.11, 1:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да собственно мы пришли к следующему мнению. Вариант с "аля" корзина имеет право на жизнь. Работодатель не оформил вакансию с минимально требуемой информацией, значит не достоен серьёзного внимания. Поэтому:

И пусть работодатель знает что мы к этому вопросу относимся серьёзно, а что бы и к нему отнеслись серьёзно, то нужно оформить так как надо
В конце концов почему мы должны выуживать информацию.

Золотые слова!
Batchir
Цитата(Virgo @ 17.09.11, 1:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проголосовал «За» ...


Ну теперь просто будет выбор - нормальные вакансии и "никакие".
А "корзину" нужно обозвать как-то так, что бы название подчеркивало наше неуважение, типа
"Я просто овчар, что с меня взять?" или как-то по-другому.
Главное у работодателей вызвать желание либо оформить тему как надо, либо идти штамповать заготовки на сайтах о работе.
Vofka
Не, "корзину" не трогаем. В подразделе работа давайте создаём подраздел, называем его "Давай поговорим...", а в самом разделе "Работа" написать правила оформления и написать о том, что вакансии оформленные не так, как хотим мы - будут переезжать в ветку "Давай поговорим...". Думаю, как-то так smile.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 17.09.11, 9:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не, "корзину" не трогаем. В подразделе работа давайте создаём подраздел, называем его "Давай поговорим...", а в самом разделе "Работа" написать правила оформления и написать о том, что вакансии оформленные не так, как хотим мы - будут переезжать в ветку "Давай поговорим...". Думаю, как-то так smile.gif

smile.gif Ну что то подобное я уже сделал ночью. под "корзиной" имелось ввиду как раз создание подраздела

Создал два раздела "Архив" и "Я тупой овчар, что с меня взять?". И создал тему правил с пометой ВАЖНО
MATEVI
Цитата(Batchir @ 17.09.11, 12:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Я тупой овчар, что с меня взять?".

haha.gif Обзываться некрасиво smile.gif
Batchir
Раздел назвали "Шарашкина контора"
mister-x
Цитата
"Шарашкина контора"
краще розкриває тему, ніж
Цитата
"Давай поговорим..."
Адекватний роботодавець відразу зрозуміє, що від нього хочуть.
Virgo
Да, теперь работодатель 10 раз подумает, прежде чем начать троллить нас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.