Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа с ролями
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
dsfdsfsdf
Роль "менеджер рабочее место"
Эта роль имеет ограничения на документы по пользователю.
Нужно чтобы пользователь имел права на документы в которых он является ответственным менеджером (думаю это реквизит ответственный) независимо от ответственного лица. (Создателя документа).

Нужно учесть ограничения на справочник Контрагенты и Тел.
Как это можно реалищовать?
sava1
Цитата(dsfdsfsdf @ 23.08.18, 11:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
думаю это реквизит ответственный) независимо от ответственного лица. (Создателя документа).

это как ?
ответственный - это автор документа (по-умолчанию)., а ответсвенный менеджер связан с клиентом.
dsfdsfsdf
Скажите где находится реквизит менеджера, и вообще как накладывать ограничения на него?
sava1
Цитата(dsfdsfsdf @ 23.08.18, 13:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
где находится реквизит менеджера

смотря в какой конфигурации
dsfdsfsdf
УТП
sava1
Контрагенты.ОсновнойМенеджер...
dsfdsfsdf
В задании мне по документах пишет поставить.
sava1
в РЛС по документу добавляем ограничение по Менеджеру.
dsfdsfsdf
Там же параметр идет на чтение на запись и т.д. куда именно добавлять и какой синтаксис?
sava1
в шаблон - типа
 И Контрагент.ОсновнойМенеджерПокупателя = &ТекущийПользователь


dsfdsfsdf
Тут? Мне надо для всех документов указать как я укажу именно для всех, и откуда мне вытащить реквизит поле это? можете на примере отвественного показать?

sava1
А где у Вас ограничение по Контрагентам ?
dsfdsfsdf
sava1 @ Сегодня, 14:53 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Незнаю, оно должно тут же и быть? Подскажите где оно может быть, я сейчас гляну.
sava1
не так все просто.
Откройте ЗаказПокупателя - посмотрите ограничения для роли МенеджерПоПродажам - тут передаются параметры в шаблон.
потом Общие-роли-ВсеОграничения.. найдите для этого объекта - скопируйте шаблон, измените, првяжите к объекту.
для объекта может быть один шаблон (ну и + на разные виды доступа).
т.е. для документа три-четыре разичных шаблона не сработают.
dsfdsfsdf
Можно подробней, я нашел роль МенеджераПоПродажам, открыл шаблоны. Я непонимаю как открыть шаблон для определенного документа там же вкладка одна и таже для всего?


ВсеОграничения - такой роли нету, конфигурация доработанная. Как привязать к обьекту?

dsfdsfsdf
sava1, sava1, как будете тут, отпишитесь у меня это срочное задане.

Я так понимаю мне надо сформировать там с помощью конструктора запрос, но где его формировать? Там на каждый пункт определенное значение, + еще и документов несколько.


Примерно такое там есть, но только на чтение, возможно мне можно и одним чтением на каждый документ обойтись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.