Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нахождение последней схожей записи справочника
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
murderface
Всем доброго времени суток!
Проблема такая:
в справочнике есть несколько записей, хранящих данные из измененных документов..
как из них выбрать последнюю запись по этому документу?
например

для анализа мне нужно предоставить данные записи за 04.09.11

как получить доступ именно к ней?
Vofka
Ничего не понятно. По какому критерию определяется нужная запись? Какие входные данные и что надо получиьт на выходе?
logist
Справочники.БлаБла.НайтиПоРеквизиту("ДатаИзменени",ИскомаяДата);

Это если я правильно понял, мне было очень сложно понять вопрос.
А еще сложнее понять цель этой задачи в целом...
Vofka
Цитата
Это если я правильно понял, мне было очень сложно понять вопрос.
А еще сложнее понять цель этой задачи в целом...

А я сначала начал было писать запрос. А потом понял, что хз что получить надо. Удалил запрос. smile.gif
murderface
сложно изложить вопрос максимально точно..

есть справочник КонтрольЗарплат, который фиксирует изменения в регистре Зарплаты, т.е. при проведении документа зарплаты, все данные параллельно копируются в КонтрольЗарплат. Если документ проводится повторно - данные также записываются в справочник КонтрольЗарплат, но уже с галочкой "изменен".

Дальше, для анализа измененных данных, предполагается открытие измененного документа, где при нажатии кнопки будут выведены данные, которые подверглись изменению.

Цитата
Справочники.БлаБла.НайтиПоРеквизиту("ДатаИзменени",ИскомаяДата);

поиск по реквизиту выдаст ссылку на первую запись, которая попадет под условие поиска.. их может быть много, а нужно получить последнюю версию данных..
logist
накатите версионирование из типовой, и не мучайте кота.

Цитата(murderface @ 05.09.11, 20:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
есть справочник КонтрольЗарплат

я бы использовал регистр сведений, а не справочник
murderface
Цитата(logist @ 05.09.11, 20:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
накатите версионирование из типовой, и не мучайте кота.

версионирование?

Цитата(logist @ 05.09.11, 20:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я бы использовал регистр сведений, а не справочник

для зарплат у меня регистр сведений. а для контроля я создал справочник, чтобы при проведении документа данные туда записывались, а при отмене не удалялись
Vofka
Цитата
версионирование?

В-е-р-с-и-о-н-и-р-о-в-а-н-и-е
murderface
Цитата(Vofka @ 05.09.11, 20:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В-е-р-с-и-о-н-и-р-о-в-а-н-и-е

а что это?
Kutuzov
Цитата(murderface @ 05.09.11, 18:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Всем доброго времени суток!
Проблема такая:
в справочнике есть несколько записей, хранящих данные из измененных документов..
как из них выбрать последнюю запись по этому документу?
например

для анализа мне нужно предоставить данные записи за 04.09.11

как получить доступ именно к ней?


А че не за 5 число... тут есть док и за 5 число.... надо сделать перебор с сравнением предыдущего как в задачи на макс и мин
logist
Цитата(murderface @ 05.09.11, 21:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
версионирование?

Механизм присутствующий в некоторых типовых конфигурациях позволяющий делать то, что Вы пытаетесь реализовать - записывает и хранит историю всех изменений объекта(ов).

Цитата(murderface @ 05.09.11, 21:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
для зарплат у меня регистр сведений.

Не совсем понял эту фразу, что именно хранится в регистре. Надеюсь это не то о чем я подумал )

Цитата(murderface @ 05.09.11, 21:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
чтобы при проведении документа данные туда записывались, а при отмене не удалялись

Все таки регистр сведений для хранения версий использовать более практично, в "версионировании" мне кажется используется именно он.
Batchir
Версионирование можно выдрать из УПП - час делов
murderface
спасибо!
попробую взять версионирование)
Fynjy
Цитата(Batchir @ 05.09.11, 23:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Версионирование можно выдрать из УПП - час делов

Да там жпо, а не версионирование ... Они весь объект пихают в xml и хранят в БД ...
Vofka
Цитата
Да там жпо, а не версионирование ... Они весь объект пихают в xml и хранят в БД ...

Ну там вроде регламентное задание есть, которое сжимает этот xml. В любом случае надо ведь лог где-то хранить.
Fynjy
Цитата(Vofka @ 06.09.11, 10:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну там вроде регламентное задание есть, которое сжимает этот xml. В любом случае надо ведь лог где-то хранить.

А толку ... Объем данных растет пропорционально нажатию на кнопку Ок ... А звери на эту кнопку жмут постоянно ... А чистить версии времени не хватит ...
ЗЫ: я делал регистрацию изменений на уровне реквизитов - это корректнее ... И восстановить на дату состояние объекта реально ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.