Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректная свертка информационной базы
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
Alexandre
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с очень неприятной и непонятной мне проблемой, итак.
Имеется УТ 8.2, делаю свертку информационной базы со стандартными настройками. Сворачивается все и создаются документы корректировки записей регистров, тут вопросов нет. Перевожу дату на след. день, поскольку свертка делается автоматом в 0:00:00 текущего дня. Далее я удаляю все помеченные объекты и сталкиваюсь с невозможностью удалить из 1000 объектов, к примеру, 45, а именно не удаляются возвраты товаров от покупателей и реализация товаров и услуг, т.е. пометка на удаление на них имеется, но удалить "контроль" не позволяет, связывает их с "Партиями товаров на складах" все в тех же документах корректировки записей регистров. Если документ "Партии товаров на складах" удалить, "контроль" пропускает эти 45 объектов (возвраты+поступление ТиУ) и они удаляются без проблем, но вот тут и начинается самое интересное. Количество товаров на складе, т.е. остатки, через рабочее место менеджера и по отчетам показывает верное, но при попытке реализации любого товара любому контрагенту при нажатии на "Ок" и проведении документа получаю такое сообщение:


При этом, через рабочее место менеджера остаток показывается верный, т.е. с учетом этой реализации. Но с отчетами получается проблема sad.gif

Что делать? smile.gif

Цитата(Alexandre @ 31.08.11, 23:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
....сталкиваюсь с невозможностью удалить из 1000 объектов, к примеру, 45, а именно не удаляются возвраты товаров от покупателей и реализация товаров и услуг.....


Извиняюсь, опечатался: "не удаляются возвраты товаров от покупателей и поступление товаров и услуг"
Ardi
Обработку свертки со стандартными настройками в студию.
Alexandre
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ardi
например
теперь Загнать все остатки товаров из документа "корректировка регистров" в документ "Оприходование". Из документа корректировка регистров остатки товаров и партии удалить.
Перепровести все документы.
Alexandre
Спасибо!
Т.е. в оприходывание загоняем:
-Остатки товаров на складах
-Остатки товаров предприятий
-Партии товаров на складах

Верно? Или партии не трогать и просто оприходовать только остатки на складах/предприятий?
Batchir
"Оприходование товаров" и будет новой партией в системе для этих остатков, так что партии удаляем
Ardi
Причем желательно чтобы цены и суммы остатки представители предприятия вбили руками.
На случай если они не пользовались отчетом "валовая прибыль", но собираются начать пользоваться.
Alexandre
Расскажите пожалуйста подробнее, как остатки из документа "корректировка регистров" в документ "Оприходование" перенести, у меня ничего не вышло sad.gif

Позиций товаров около 3000-4000, руками переносить не очень хочется (

а не вышло потому что не до конца очевидно разобрался... Я думал там можно ввести как-то на основании... smile.gif
Ardi
на табличной части документа корректировки нажать правую кнопку мыши, вывести список.
Потом найти обработку "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента". В некоторых конфигурациях она встроенная.
Alexandre
Понял, спасибо большое! На выходных буду пробовать, надеюсь все получится!:)
Alexandre
Снова здравствуйте smile.gif
В общем не пошло все гладко и приключилась еще одна проблемка:
"на табличной части документа корректировки нажать правую кнопку мыши, вывести список" Зашел в документ "ОстаткиНаСкладе" в документах корректировки записей регистров. Сделал список, сохранил как *.mxl (в *.txt тоже пробовал)
Запускаю обработку "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента", выбираю Режим загрузки "Загрузка в табличную часть" -> Оприходование товаров -> Создаю в оприходовании новый документ, выбираю его для загрузки в табличную часть, в поле "Табличная часть" выбираю "Товары".
Открываю сохраненный *.mxl (*.txt), жму "Загрузить" и получаю кучу ошибок и пустые строки в документе. А такое получается, если нажать "Контроль заполнения" (в примечании везде пишется "Не найден").

П.С. Извиняюсь за качество изображений, не было флешки для скринов под рукой.


Ardi
Перезаписывать первую строку нельзя.
Кнопку открыть нажимать нельзя.
Alexandre
Можно пожалуйста подробнее? smile.gif
Я вроде в настройках ничего не трогал, это по поводу первой строки smile.gif
А какую кнопку открыть?
Ardi
Цитата(Alexandre @ 09.09.11, 12:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А какую кнопку открыть?

Правая кнопка мыши - копировать.
Правая кнопка мыши - вставить.
Alexandre
Цитата(Ardi @ 09.09.11, 12:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Правая кнопка мыши - копировать.
Правая кнопка мыши - вставить.


Так все 2000 позиций одновременно так не получится скопировать вроде же?
Alexandre
sleep.gif Подскажите пожалуйста) На Вас одна надежда ибо сам все перепробовал уже sad.gif
fillya
Хочу продолжить тему свертки.
Была сделана свертка базы. Бухгалтерия 1.2.16.2, обработка стандартная СверткаИнформационнойБазыУкраина.epf
Вопрос по остаткам ОС, остатки сформировались в проводках, т.к. ОС много, бухгалтер не сделала ввод остатков, а оставила проводки.
Теперь возник вопрос, что нужно поменять налоговую группу ОС, т.к. по некоторым осталась старая группа (Третья (до 2004 г)) и не нгачисляется налоговая амортизация, каким документом это можно сделать????


 ! 

Правила, п.3,6
 
logist
Цитата(fillya @ 01.03.14, 19:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хочу продолжить тему свертки.
Была сделана свертка базы. Бухгалтерия

Вот не стоило продолжать тему именно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.