Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка галочки Чек пробит на ККМ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
TailorMade
Добрый день.УТП 8.3
Есть такая проблема: кассир при пробитии товара указывает в документе ЧекККМ пробит ли чек на каче ККМ, иногда случаются сбои и и галочка не ставится(кассир может изменять документ ограниченое время).
Я хотел бы сделать обработку, которая будет запускаться при нажатии на кнопку на панели формы списка, и будет устанавливать привилегированный режим для установки галочки этому реквизиту. Это вообще реально сделать?
Vofka
Правильное решени - сделать так, что бы галка ставилась автоматически, если от ККМ пришел ответ об успешной операции. Я точно не помню, но в типовых конфигурациях вроде так и сделано.
Если же по какой-то причине так сделать у вас нельзя, то вы сами для себя должны определиться что правильно, а что нет.
TailorMade
Vofka @ Сегодня, 17:02 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
я хотел узнать с технической точки зрения удастся ли это
Чтобы при нажатии на кнопку вызывалась обработка(без формы) и для текущей строки в документах Чеки ККМ ставила там галочку. Это реально?
Vofka
TailorMade, зачем в таком случае делать обработку? Просто в обработчике события кнопки пропишите нужный код.
TailorMade
Vofka @ Сегодня, 17:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
у кассира нету прав, ибо ограничены. Я пытался дать привилегированные, но это не помогло
Вот думал, может если во внешней обработке дать привилегированный режим, то поставится
Vofka
Не знаю что вы делаете, поэтому не могу сказать почему это не работает.
Но вообще ситуация странная. У кассира нету прав ставить эту галку, но вы хотите сделать костыль, чтобы он мог эту галку ставить. А почему бы кассиру не добавить прав?
TailorMade
Vofka @ Сегодня, 17:25 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата
А почему бы кассиру не добавить прав?

я этого и сам не знаю.. может какие-то махинации могут делать с снятием этих галочек или ещё что-то делали, из-за чего права ограничены и ограничено время, за которое можно редактировать чек. Поэтому его реквизиты только так сменить можно(могу ошибаться)
Prospero
TailorMade, Уточните первый пост: галочка не ставится иногда из-за сбоев программы (" иногда случаются сбои") или все-таки кассиры ее снимают ("кассир может изменять документ ограниченое время")? Имхо, это разные вещи.
Логируйте момент снятия галки, спрашивайте с кассиров - "зачем сняли?", штрафы введите, если они мутят там что-то...
TailorMade
Prospero @ Вчера, 22:15 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
из-за сбоев иногда не ставится и кассиры не могут её поставить позже, ибо поставлено ограничение по времени на открытие чека.
- - - -

Такую обработку, как я писал, реально сделать или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.