Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурент 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
Страницы: 1, 2
Егор Динин
Ходят слухи что в 2019 году появится реальный конкурент 1С, если не ошибаюсь то это решение от SAP.
Кто что слышал?
P.S. Возможно попытка запрета 1С была неудачной репетицией?
andr_andrey
Егор Динин @ Сегодня, 16:29 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Что за слухи? Неужели САП прогнулась по цене или отказались от откатов?
sava1
"Не верю"
caballero
Зачем сапу заниматся такой фигней если они внедряют решения на милионы доларов
Vofka
Я ничего такого не слышал. А откуда слухи идут?
Егор Динин
Цитата(andr_andrey @ 06.05.18, 16:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что за слухи? Неужели САП прогнулась по цене или отказались от откатов?

Описание темы намекает, что такой уверенностью я не обладаю.
Цитата
Просто потрындетьsmile.gif

Цитата(Vofka @ 07.05.18, 9:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я ничего такого не слышал. А откуда слухи идут?

В январе менял работу - прошелся по собеседованиям, несколько прошел, но хотел что-то поменять, отойти от 1С. (да-простит-Нуралиев)
В одном из франчей мне сказали, что с выходом нового решения от конкурента в 2019 году планируют открывать соответствующее направление.
Сейчас заметил что реклама SAP активизировалась.
Карочи, бабушка надвое сказала, вот думаю, может у вас спрошу. icon_beer17.gif
Vofka
Цитата(Егор Динин @ 07.05.18, 11:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В одном из франчей мне сказали, что с выходом нового решения от конкурента в 2019 году планируют открывать соответствующее направление.

А что за франч, если не секрет?
Егор Динин
Цитата(sava1 @ 06.05.18, 17:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Не верю"

ХЗХЗ:
1.Платежные системы российские запретили полностью
2.Каспрерского - запрет для гос учреждений
3.Яндекс и ВК прижали

sava1
Добавлю
Телеграм "зажали"
Вайбер на очереди

andr_andrey
Егор Динин @ Сегодня, 11:53 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ясно, что ничего не ясно. Но есть подозрение, что маленький рынок Украины будет окучивать решение типа ПриватБухгалтерия smile.gif
Егор Динин
Цитата(andr_andrey @ 07.05.18, 17:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ясно, что ничего не ясно. Но есть подозрение

Вооот, тоже есть подозрение)
Определяем подозреваемого)
Vofka
Может это XBrut необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки начал crazy.gif
Егор Динин
Цитата(Vofka @ 08.05.18, 9:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может это XBrut выдавливание начал

Я уже самовыдавился из 1С в сторону других решений. Так что мое дело - попкорнsmile.gif
Bernet
Поделитесь какие системы если не секрет?)
Petre
QUOTE (Егор Динин @ 11.05.18, 13:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в сторону других решений

Каких именно?
Flexy
Имхо, кроме Дебет Плюс (не беру в расчет САП, ибо там оверпрайс) в Украине других аналогов на сегодняшний день не существует. На мой взгляд, Дебет плюс, имеет очень неплохую архитектуру, это сама платформа на Java (+ кроссплатформенность, - возможные тормоза), язык бизнес-логики - JavaScript (+ Вполне прост и понятен, - час работы 1С-ника, который разбираться в мат части от 300 до 600 и выше, час работы JS-разраба, который в мат части ни фига не шарит от 1000, т.е. нужен постановщик / аналитик для конкретного допила, и его стоимость туда же плюсуем), (+ поддержка опенсорс / энтерпрайз СУБД = масштабируемость, но имхо, о ней пока говорить рано. Нужно внедрить Дебет на овер 500 раб мест в клиент-сервере, тогда будет видно).

P.S. Все имхо. Пробовал колупать Дебет.По сути: только бух учет. Нормального CRM, управленки и тем более "страшного" ERP я там не нашел (может плохо искал? smile.gif).Возможно, при грамотном развитии и инвестициях он будет годным продуктом. Но, не сегодня.
Егор Динин
Цитата(Petre @ 11.05.18, 14:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Каких именно?

Я не программист. Бизнес-аналитик может работать с любыми системами, я работаю с решениями для банков.
Цитата(Flexy @ 11.05.18, 23:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нужно внедрить Дебет на овер 500 раб мест в клиент-сервере, тогда будет видно

Все больше убеждаюсь что дело в маркетинге, для любых систем.
Маркетинг = клиенты = деньги на развитие платформы и т.д.
Vofka
Только что необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки узнал, про существование программы UA-Бюджет. Как пишет автор того сообщения:
Цитата(KriAn @ 14.05.18, 0:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это же и есть 1С, только платформу немножко изменили

и судя по скриншотам, так оно и есть. Но если это называется не 1С, а UA-Бюджет от "Комплексные бюджетные системы" (Украина) (как звучит, а? 30000000.gif ), то может это и есть тот самый конкурент? Возможно, остальные конфигурации тоже сейчас переименуются в UA-Бухгалтерия и т.п. и все буду довольны 32542460.gif
Vofka
А вот, кстати, и относительно свежий тендер на покупку этой программы: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
От 1С считай успешно отказались crazy.gif
sava1
Дальше ждем
UA - VK, UA-Одноклассники... да и UA-Виндовс (чем черт не шутит?)
caballero
Цитата(Егор Динин @ 12.05.18, 22:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все больше убеждаюсь что дело в маркетинге, для любых систем.
Маркетинг = клиенты = деньги на развитие платформы и т.д.

Это да. Я вот подобное написал но тратить деньги на маркетинг как то влом. Жрать не просит - пусть лежит пока одноце запретят тогда клиенты посговорчивее будут.
Vofka
UA-Бюджет демо: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Посоны, это что-то с чем-то. По ходу, просто спрятали в платформе упоминание о том, что это 1С (убрали иконку слева вверху, о программе тоже почистили) и вуаля: альтернативное решение от украинского производителя готово. Это же позор faceoff.gif

Для бюджетных учреждений, пользующихся 1С и другими программными продуктами, будет организован льготный переход на “UA-Бюджет”:

Цитата
Зарегистрированные пользователи следующих программных продуктов “1С” для бюджетной сферы могут перейти на программу “UA-Бюджет” по фиксированной цене

1С: Предприятие 8. Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины “(Базовые Проф версии, количество рабочих мест до 100);
1С: Предприятие 8. Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины “;
1С: Предприятие 8. Зарплата и кадры для бюджетных учреждений;
1С: Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений Украины (Базовые Проф версии);
1С: Предприятие 7.7 (сетевая версия). Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины “.
Стоимость перехода фиксированная и составляет 6450 грн.

Условия осуществления перехода при общем количестве рабочих мест более 100, а также из продуктов “1С”, не перечисленные в вышеприведенном списке, согласуются в индивидуальном порядке.

Порядок перехода

Для осуществления перехода на программу “UA-Бюджет” необходимо:

предоставить отсканированные копии или оригиналы всех имеющихся регистрационных карточек 1С;
для 1С с аппаратной защитой – предоставить фото аппаратных ключей (так, чтобы читалось маркировка);
подписать заявление на переход (заявление заполняется нашими специалистами согласно регистрационных карточек 1С)
оплатить счет за переход с 1С на “UA-Бюджет”.
После установки “UA-Бюджет” нужно сдать:

для основных поставок и лицензий “1С: Предприятие 8” с аппаратной защитой: ключи аппаратной защиты и оригиналы регистрационных карточек;
для основных поставок и лицензий “1С: Предприятие 8” с программным защитой: оригиналы регистрационных карточек;
для продуктов “1С: Предприятие 7.7”: оригиналы регистрационных карточек.
Кому нужно переносить остатки с 1С:

При переходе с “1С8: Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины” ред 2.1 Вы получаете предварительные данные.
Для других версий 1С нужно вносить начальные остатки


Вот и наступил закат программы 1С crazy.gif
sava1
Да тупо штрихкод поменяли. Конечный владелец все-равно Нуралиев.
Vofka
Попробовал запустить программу из-под 1С:



"Ну какое же это 1С?", - можете вы возразить.

Но если установить версию клиента 1С, с номером версии клиента УА-Бюджет, то вы не поверите:

Flexy
Рождение новой профессии: Программист UA Бюджет crazy.gif
Vofka
Цирк faceoff.gif . А кто-то небось отчитался уже и получил ништяков за успешную замену 1С. Причем ништяков из бюджета, который в свою очередь, так или иначе пополняем все мы. Больше всего возмушает именно это 24000000.gif .
sava1
Когда-то попадала в руки таможенная база - типа портабельной, запускалась только под определенной платформой.
Это типа продолжение.
Vofka
Твоё лицо, когда ты знаешь о запрете на использования программ от 1С и существование украинского ПО UA-Бюджет:

XBrut
Цитата(Vofka @ 08.05.18, 9:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может это XBrut выдавливание начал

зара все кину і буду хххххх займатися crazy.gif
я просто намалював сферичного коня в вакуумі, мовляв зробити свою платформу , яка буде працювати з існуючими 1с- бізнесрішеннями.


я трохи не в темі. якщо UA-бюджет це той самий Нуралієв, тоді трохи дивує, невже бюджетні установи України варті того, щоб для них те робити ?
чи тут не комерційна причина?

Vofka @ Сегодня, 11:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(Vofka @ 15.05.18, 11:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Цирк . А кто-то небось отчитался уже и получил ништяков за успешную замену 1С. Причем ништяков из бюджета, который в свою очередь, так или иначе пополняем все мы. Больше всего возмушает именно это .

не розумію, що вас обурює? діра в національній безпеці чи нездатність співвітчизників зробити свою платформу?
якщо діра в безпеці - можемо накатати заяву в СБУ smile.gif є імовірність , що вони зреагують. вони періодично реагують запах грошей smile.gif
Bernet
Цитата
вони періодично реагують запах грошей

Увы, в нашей стране половина населения реагирует только на это, во всех остальных случаях - без признаков жизни
Vofka
Цитата(XBrut @ 15.05.18, 17:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не розумію, що вас обурює?

Сразу скажу, что я лично считаю 1С хорошей программой. Так же я нигде не видел доказательств того, что через 1С что-то куда-то сливается. Я слышал лишь ничем не подтвержденные слова, как мне кажется, некомпетентных людей. На основании вышесказанного, считаю ситуацию с санкциями исключительно популизмом.

Теперь перейдем к вопросу почему я возмущаюсь. Я много чего могу написать по этой теме, но постараюсь выразиться максимально кратко.
В этой ситуации нас всех просто на**али. Но это один пункт из списка возмущений.
Второй пункт заключается в том, что кроме этого, либо нас считают полными идиотами, либо полные идиоты находятся у власти нашей страны и принимают решения, которые влияют на наше будущее. Ибо то, что 1С и UA-Бюджет одна и та же программа - видно не вооруженным глазом.
KriAn
UA:Бюджет - та же 1С, но в другой обложке.... так что без работы не останемся.... wink.gif




Vofka
Цитата
Компанія ТОВ "Комплексні бюджетні системи" займається розробкою і розповсюдженням рішень для комплексної автоматизації обліку і планування в установах бюджетної сфери та органів державного управління. Компанія має розгалужену мережу компаній-партнерів в усіх регіонах України, що забезпечує гнучку та оперативну підтримку кожного користувача програмних продуктів UA-бюджет. Наші програмні продукти працюють більш ніж в 4000 бюджетних установ України, що складає істотний соціально-економічний ефект.

Программа (судя по скрину) сделана в лучшем случае в 2017 году, а уже автоматизировано более 4000 бюджетных организаций. Такими темпами через пару лет неавтоматизированных предприятий не останется. Вот это я понимаю. smile.gif
andr_andrey
Vofka @ Сегодня, 10:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Мы не знаем, кто и что предоставил новому игроку, возможно они имеют доступ к исходным текстам платформы и могут гарантировать спецслужбам определённый уровень безопасности.
Остается только моральный аргумент, что, на текущий момент, владелец платформы из враждебного нашему государства.
В текущей ситуации простых решений нет, но мне не нравятся популистские движения с запрещением того, чему не предоставили альтернативу.
XBrut
я извиняюся, а кто тут работу потерял ?
П.С.
не оправдываю отех &^%$## на должностях , но от любого из вас, кто возмущается посади туда на должность, и я посмотрю, какие решения вы примите smile.gif и шо вам люди в ответ скажут на форумах

перечитайте на досуге детские сказки типа
"Алиса в стране чудес" ; "Приключения Гулливера" ; "Незнайка на Луне" там вот буквально про это самое написано еще давно-давно.



Цитата(Vofka @ 16.05.18, 9:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так же я нигде не видел доказательств того, что через 1С что-то куда-то сливается.

ну и что. достаточно, что может сливаться. и если не сливается сейчас - может сливаться в любой момент в будущем.

Цитата(Vofka @ 16.05.18, 9:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
либо нас считают полными идиотами


предлагаю более правдоподобный вариант : про нас вообще не думают smile.gif


Предлагаю свю версию происходящего :
рынок "страны 404" такой сладкий, что москвитяне из кожи вывернутся, чтобы сюда всунуть нос. ну и фсб возможно их подбадривает.
caballero
Цитата
перечитайте на досуге детские сказки типа
"Алиса в стране чудес" ; "Приключения Гулливера" ; "Незнайка на Луне" там вот буквально про это самое написано еще давно-давно.

ну по поводу чиновников есть законы Паркинсона.

Цитата
Предлагаю свю версию происходящего :
рынок "страны 404" такой сладкий, что москвитяне из кожи вывернутся, чтобы сюда всунуть нос. ну и фсб возможно их подбадривает.

а представте ситуацию - в Украине появилась альтернатива кторая вытеснила одноце не только здесь а и в стране ЧОЧ. Уверен сразу бы подпали под роскомнадзор (ФСБ то есть) и моментально были бы запрещены как угроза скрепам.
awp
Пришло на почту от МелкософтУкраина smile.gif
Цитата
Шановні друзі!



Раді представити вам програмний продукт від українських розробників - MASTER:Бухгалтерія для підприємств малого та середнього бізнесу.



MASTER:Бухгалтерія - зручний та простий програмний продукт, який вирішує завдання бухгалтерського та податкового обліку та на 100% адаптований до українського ринку.



Ви маєте змогу придбати хмарне (SaaS) рішення програмного продукту MASTER:Бухгалтерія на базі хмарної платформи Microsoft Azure.







Можливості MASTER:Бухгалтерії:

· формування стандартних аналітичних форм бухгалтерської звітності;

· автоматичне формування форм фінансової звітності;

· доповнення комплементарними програмними продуктами з обліку кадрів та заробітної плати;

· системні оновлення відповідно до змін законодавства України;

· розширення базового функціоналу додатками під спеціальні потреби бізнесу;

· стаціонарне та хмарне (SaaS) рішення.


Для детально ознайомлення із функціональними можливостями програмного продукту MASTER:Бухгалтерія замовляйте безкоштовну демо-версію за посиланням нижче!









Звертаємо увагу, що Майкрософт Україна не є постачальником програмного продукту MASTER:Бухгалтерія.



Скасувати підписку | Декларація про конфіденційність
ТОВ «Майкрософт Україна»
вул. Жилянська, 75
Київ, 01032 Ukraine


logist
Структуру меню слизали с Бух 2.0 smile.gif) Обзорно непонятно, чем продукт отличается от 1С
caballero
Цитата(logist @ 18.05.18, 17:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обзорно непонятно, чем продукт отличается от 1С

Ничем. Плюс не видно если возможность прорамировать как в одноце.
Посему непонятно зачем пользаки будут переходить. даже если 1С запретят то врядли поотбирают уже купленые платформы. А запрещенная 1С не сможет бороться с пиратскими копиями. То есть по факту могут только госучреждения заставить перейти на что то другое.
Конкурент должен быть не убогой копией а чем то совершенно иным. Начиная с веб интерфейса кросплатформенности и открытого кода.
andr_andrey
Если эту новую программу делала команда IT-Предприятие, то не понятно, почему они не наделили решение расширяемостью со стороны пользователя.
Вроде в прошлых продуктах у них была возможность доработки из FoxPro или похожего продукта.
Решение дороже 1С, и не понятна оперативность внесения изменений и исправления ошибок.
Если исправлений ждать как от Медка и нынешней 1С, то нас ждут печальные времена застоя.
barul4ik
Зашел в демо-онлайн-версию UA:бюджет и запустил там внешний отчет,
разработанный под 1С Комплексный учет для бюджетных организаций 2.1.
Отчет заработал аж бегом. и даже выдал какие-то данные.
vasyl_dp
Скачать где-то можно это чудо UA-Бюджет =)

Хотелось бы посмотреть насколько изменили платформу (убрали упоминания об 1С) и как оно работает =)
Егор Динин
Цитата(vasyl_dp @ 04.10.18, 10:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотелось бы посмотреть насколько изменили платформу

Ничего не меняли, это тот же франч, что и бюджетку выпускал. Подстраховались на всякий пожарный
sergesneg
sava1 @ 14.05.18, 12:24 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
UA мозоХГ кое кому следовало бы вставить. РосОсы, Росинки и другие Русские линеподобные удивления давно провалились и были провалены в корне их зачатия. Кто деньги мыл у государства, кто думал, что в Бирибиджане все самые умные евреи мира сего собрались. Некоторые винду ХРюкают по своему - толку не видно. Вон Интел в Эльбруса технологии оказывается своровал. Только Эльбрус почему-то мы видели только на картинках, а Интел уже свои Пентиумы лепит с тех лет, когда бабушки разработчиков Эльбруса под стол писять пешком ходили.

Я не раз был на презентациях САП, их спецы подороже 1С и Джавваклёпов будут, и мат часть будет ерундой, по сравнению с поверхностным изучением какого-то ядра из ихних эРов. Они легко могут поРычать в сторону Украины какой-нить мини-платформой и заполучить 0,001% из своей общей прибыли. Токо на оно им на?

А оверпрасом от САП не пахнет. Каждый продукт имеет свою цену. Ни один 1С продукт не может посчитать доходы следующего года энного подразделения и предприятия в целом, если конструктор сегодня излишне изогнул бампер БМВ М7, а в следующем году цены на газ упадут, а на метал подорожают, с учётом, что рабочие забастуют, а сторож стащил винтик, то эРки это быстро отразят сие на премии этого бедолаги. Или если одно КБ разрабатывает новейший ИБП на 12В,10А, а аналогичный уже роботы собирали 10 лет назад, то это не пройдёт мимо генконсруктора и всех вкладчиков, пайщиков, акционеров и т.д. И вообще мне кажется роботами немного сложнее управлять чем ККА, особенно прямо из КБ.
Поэтому каждому своё, 1С середнячкам, эРки богатым, а бедные пусть руками на ворованной эксельке считают.
Vofka
Только я не могу переварить пост выше? 44000000.gif
sava1
запор мозгов, понос слов. ИМХО
andr_andrey
sergesneg @ Сегодня, 13:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы слишком идеализируете САП. Там такие же садом и гомора, как и в доделанных конфигурациях 1С.
Только называется это красиво - партнерское решение.
Успешность внедрения САП - как блондинистая вероятность встретить динозавра - 50 на 50.
Acid
sergesneg @ Сегодня, 13:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
трындец...
(с) Не ходите девки замуж за копирайтеров.
Fynjy
Донецкий Акцент жи ... Остальная Украина ничего из добротного учетного ПО так и не родила ...
Vofka
Fynjy, вы о каком ПО сейчас?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.