Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по начальным остаткам на МЦ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 2 для Украины
Володька
Добрый день, столкнулся с такой проблемой:
В программе учета до БП был счет 222 (балансовый), который в отражал МБП в эксплуатации. При вводе остатков получается, что остатки по МБП в эксплуатации уходят на забалансовый МЦ
и Актив 22 счета получается меньше, естественно и баланс на 1 января, я не могу показать в БП. Спасайте-выручайте. Что делают в таком случае?
Petre
Володька @ Today, 15:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
На 22 не могут быть мбп в эксплуатации. Это ошибка "программы учета до БП".
Володька
Petre @ Вчера, 17:05 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Разработчики 1с, в целом, с Вами не согласятся. Как и разработчики "программы учета до БП", которая называлась у них SABU (САБУ, если не ошибаюсь это аббревиатура от Система автоматизированного бухгалтерского учета)
Этот момент мне как раз не понятен, почему этот балансовый 222 (не используется), а теперь забалансовый. Может это что-то законодательное?
Petre
Володька @ Today, 6:43 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Может и мне сделать тупую нетленку, назвать в ней счет 22 "учет контрагентов в эксплуатации", и рассказывать басни о том, что все вокруг - лошади и тыкать скриншоты?

Не занимайтесь ерундой, а перечитайте первоисточники: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На 22 счете - МБП, которые еще не введены в эксплуатацию. Точка.
Володька
Petre @ Сегодня, 8:58 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Большое спасибо, я думаю это именно то, что многое объясняет, просто немного смущало, что в типовой конфигурации разработчики всё таки оставили этот счет и назвали его именно так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.