Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алименты
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Зарплата и Кадры 7.7 для Украины
oleynik
На фирму пришел исполнительный лист, алименты, которые нужно удержать с сотрудника фиксированной суммой. Бухгалтерия делает исполнительный лист, выбирает "Вид исп. листа" - "Другие исп. листы", ставит сумму и т. д. При расчете записей журнала расчетов программа ругается, потомучто сумма превышает максимальный процент удержаний с заработной платы. С исполнительным листом мы сталкиваемся впервые, как же все-таки можно их удержать?
logist
Поставить сумму которая не будет превышать максимальный процент. Вроде как все очевидно, бухгалтер должен быть в курсе, что существуют ограничения по удержаниям.
5_kopeek
Цитата(oleynik @ 18.08.11, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На фирму пришел исполнительный лист, алименты, которые нужно удержать с сотрудника фиксированной суммой. Бухгалтерия делает исполнительный лист, выбирает "Вид исп. листа" - "Другие исп. листы", ставит сумму и т. д.

Почему вид "Другие...", а не "Алименты", если речь именно о них и идет?
Цитата(oleynik @ 18.08.11, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При расчете записей журнала расчетов программа ругается, потомучто сумма превышает максимальный процент удержаний с заработной платы.

Поищите константу, в которой указывается максимальный процент по удержанию алиментов, возможно, там установлено неправильное значение. Если не ошибаюсь, константа периодическая, поэтому ее значение нужно устанавливать на дату, для чего можно воспользовать кнопкой F5.
oleynik
Загвоздка в том, что зарплата у сотрудника 1100 грн., а исполнительный лист на 421 гр. фиксированной суммой, т. е .каждый месяц должна быть удержана именно эта сумма. "Исполнительный лист" не дает обижать сотрудника более чем на положенное количество процентов от зарплаты))) А может попробовать документом "Начисления и удержания списком"?
logist
Цитата(oleynik @ 19.08.11, 13:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Загвоздка в том, что зарплата у сотрудника 1100 грн., а исполнительный лист на 421 гр. фиксированной суммой, т. е .каждый месяц должна быть удержана именно эта сумма. "Исполнительный лист" не дает обижать сотрудника более чем на положенное количество процентов от зарплаты)))

А Вы уверены что 421 это именно сумма алиментов а не задолженность с предыдущего места работы? потому как сумму алиментов как правило указывают в процентах от зарплаты. К тому же максимальная сумма алиментов, если мне не изменяет память, может быть 75% от зарплаты, даже если учесть что 421 от 1100 то это явно меньше, скорее всего где-то таки должна быть настройка которая влияет на это, и вероятно она периодическая.
5_kopeek
Цитата(oleynik @ 19.08.11, 12:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Исполнительный лист" не дает обижать сотрудника более чем на положенное количество процентов от зарплаты)))

А если в константе изменить значение процентов на большее?
Vofka
Цитата
зарплата у сотрудника 1100 грн.

Я очень извиняюсь за офтоп, но не могли бы вы сказать: это официально или это реально?
oleynik
Цитата(Vofka @ 23.08.11, 10:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я очень извиняюсь за офтоп, но не могли бы вы сказать: это официально или это реально?

На этот вопрос я ответить могу только то, что это просто пример ))) времена знаете ли такие )))

Цитата(5_kopeek @ 19.08.11, 14:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если в константе изменить значение процентов на большее?

Спасибо за помощь! Мы изменили константу и удержали алименты с помощью "Исполнительного листа", вид исполнительного листа "Другие исполнительные листы", т. к. "Алименты" не дают снимать фиксированную сумму, только проценты.
logist
Цитата(oleynik @ 23.08.11, 13:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
т. к. "Алименты" не дают снимать фиксированную сумму, только проценты.

Ну вот и подтвердилось что я говорил выше, алименты в исполнительных листах указывают в процентах. Странно что указана именно сумма, и странно что она не похожа на процент (в данном случае ближе - 50%) от прожиточного минимума.
millene
вообще-то в ЗИКе предусмотрено 3 вида исполн листов, два вы назвали и еще Алименты фикс. суммой.
возможно вот это то, что вам и было нужно.
алименты могут быть определены в фиксированной сумме.
igmig65
В стандартном зике нет алиментов фикс.суммой, только %, а с исполнительными какими только невстречался. Фикс.суммой это обычно долг, а потом всеравно %, от закона то неудешь. А если превышите макс %, то сотрудник реально может подать в суд, даже если он согласен, вас могут наказать.
oleynik
Все-таки эта тема еще актуальна. Исполнительный лист вида "Другие исполнительные листы" снял алименты за август, а за сентябрь уже не снимает, он автоматически законсил свое действие. Получается он одноразовый? Тогда каким образом можно снимать алименты каждый месяц? Исполнительный лист вида "Алименты" с фиксированной суммой работать отказывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.