Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задачи в УТП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Trintintin
Вітанячко!
с много пользовательской адресацией разобрался - рег сведений анд соу он.
Обыкновенная задача всплывает у 100500 менагеров (в зависимости от того, что забил в регистре сведений).
Как теперь проследить, что кто-то эту задачу выполнил?

1. Я тупо допилил реквизит и передзаписью если есть признак выполнен, то глТекущийПользоваль...
Но может есть какой-то другой метод?

2. У задачи статуса "в работе" нету? Т.е. что бы сначала кто-то взял себе ее в работу, а потом уже по факту поставил признак - Выполнена? Или по-идее это просто док с реквизитами, и как хочу его так и кручу: + ревизит булево "ВРаботе" + реквизит ПользовательВРаботе (спрПользователи), если есть этот реквизит поднят, то остальные не могут уже взять в работу и потом уже только тот кто поднял этот реквизит "окончальтеное решение зачади", т.е. выполнена???

Дзянкую!
logist
У задач в УТП простейший функционал, это скорее напоминалки, чем процесс который можно отслеживать и управлять им. Так что всё, что вы хотите можете смело дописывать smile.gif
Vofka
Работа с задачами это настолько индивидуальная фигня (по крайней мере у меня так получается), что везде работу с задачами хотят видеть по своему smile.gif
Кому-то нужны статусы, кому-то возможность подтверждать выполнение несколькими исполнителями в несколько этапов, кому-то надо, чтобы задачи попадали на группу людей, но в итоге работать с ними должен какой-то один человек из группы. Короче говоря, я тоже соглашусь с
Цитата(logist @ 22.03.18, 23:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это скорее напоминалки, чем процесс который можно отслеживать и управлять им. Так что всё, что вы хотите можете смело дописывать
Trintintin
И вместо итого:
в том виде, в котором задачи есть в УТП (без бизнес-процессов - БП) - вместо них можно использовать и документ и справочник? Т.е. точно так же можно сделать всплывающие окна, статусы и т.п.
Т.е. объект задача интересен только если он в рамках БП? Иначе - можно аналогичное реализовать и на документах и на справочниках...
Vofka
Цитата(Trintintin @ 28.03.18, 9:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. объект задача интересен только если он в рамках БП? Иначе - можно аналогичное реализовать и на документах и на справочниках...

В случае с задачами ещё есть встроенный механизм для работы с их адресацией. Насколько он подходит или не подходит для поставленных задач - это вопрос другой, но он есть smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.