Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывод таблицы на печать без пустых строк
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
2ES10
Здравствуйте! Возникла необходимость создать в "Управляющем приложении (толстый клиент)" форму с таблицей, при заполнении ее все идет как надо, создается макет, нужно убрать те части таблицы которые не используются при выводе на печать, соответственно если заполнено будет 2 колонки - выводить 2, если будет заполнено 4- выводить 4 а остальные нет. Всего 16 колонок. Как и что делать чтобы выводить на печать только заполненные части таблицы?
Спасибо!

 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 5
 
logist
Табличный документ вы же сами формируете, на этом этапе и определяйте, что туда выводить, а что нет. Либо поясните другими словами суть проблемы.
2ES10
logist @ Сегодня, 10:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
В управляемом приложении я не создаю, создает система. Вот и нужно выводить при печати только те поля в таблице которые заполнены.
Те которые не заполнены не выводить на печать.
logist
Раз вам не подходит системный вывод, надо написать свою процедуру которая будет выводить то, что вам надо.
2ES10
2ES10 @ Сегодня, 12:22 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
logist
Скриншот внес еще больше не понятного. Вы программист?

upd: вернусь к своему первом сообщению - скорее всего у вас есть процедура которая осуществляет вывод нужной вам формы, вот в этой процедуре и надо изменить вывод, таким образом что бы пустые колонки не выводились (где-то вставить условие-проверку). Дальше всё зависит от того, насколько вы разбираетесь в коде 1с
2ES10
logist @ Сегодня, 12:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Нет, я не программист. Если не туда написал то заранее прошу прощения. Так что ж тут непонятного. На сккриншоте таблица, в макете нужно сделать так чтобы при выводе на печать в управляемом приложении выводились только заполненные строчки а пустые которые выделены красным квадратом не выводились. Вот и все.
Vofka
2ES10, то, что вы показываете на картинке, не "управляемое приложение" выводит, а программировал кто-то. Что бы сделать так, как вы хотите, нужно изменять код программы, который формирует эту таблицу. Если вы в программировании вообще не в теме, то вряд ли, вам кто-то распишет детально куда зайти и что исправить. Если в теме, то задавайте более конкретные вопросы.
2ES10
Vofka @ Сегодня, 13:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Никто не программировал. Редактировал макет я лично. Подскажите пожалуйста, что и как нужно дописать. Как уже вопрос поставить чтоб было понятно? Уже проще некуда.
podcast
2ES10 @ Сегодня, 20:49 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
В макете вы добавили максимальное количество столбцов, а нужно сделать один столбец сделать из него область и в цыкле присоединять эту область.
logist
Цитата(2ES10 @ 06.03.18, 20:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как уже вопрос поставить чтоб было понятно?

Показывайте код который заполняет макет. Или тут все должны догадаться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.