Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передача таблицы значений между 2мя серверными процедурами.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Alex78
Здравствуйте.
Есть документ, в нем есть кнопка, по нажатию которой запускается процедура на клиенте, внутри этой процедуры одна за другой запускаются 2 процедуры на сервере. В первой процедуре формируется таблица значений, которая должна быть передана во вторую процедуру.
Вопрос - как это сделать, кроме как через параметры сеанса? Пытался через параметры формы - не получилось.
Платформа 8.3.10.2252, конфигурация на управляемых формах.
podcast
Alex78 @ Сегодня, 16:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Сделать функцию не предлагать?
logist
Если таблица статичная то можно её создать на форме, если нет (или этот вариант не подходит) то можно на форме разметить реквизит который будет хранить адрес в хранилище который запишет первая процедура и прочитает вторая, либо первую процедуру сделать функцией которая будет возвращать адрес в хранилище, куда функция поместит таблицу..
Alex78
podcast @ Сегодня, 16:27 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
нет, да и не получится, если первую процедуру сделать функцией, возвращающей ТЗ, то эта ТЗ должна будет передана на клиент, а это, насколько я понял, невозможно


logist @ Сегодня, 16:34 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Смысл понял, но - "О боги, боги мои, яду мне, яду .."(с). Понимаю, что вопрос риторический, но .. зачем такие безумные сложности? Где Вы, 7ка? (слеза умиления).
logist
Цитата(Alex78 @ 14.02.18, 16:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нет, да и не получится, если первую процедуру сделать функцией, возвращающей ТЗ, то эта ТЗ должна будет передана на клиент, а это, насколько я понял, невозможно

Функция должна возвращать адрес в хранилище куда вы поместили ТЗ. Похоже вы не поняли что тут пишут...

Цитата(Alex78 @ 14.02.18, 16:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
зачем такие безумные сложности? Где Вы, 7ка?

Семерка там же где и паровозы, пейджеры и т.п.
podcast
Alex78 @ Сегодня, 16:39 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Делаете с первой процедуру функцию с клиента вызываете вторую процедуру в которой в начале обращайтесь к первой уже функции получаете ТЗ, и обрабатывайте, или так не получится?
Vofka
Цитата(Alex78 @ 14.02.18, 16:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Понимаю, что вопрос риторический, но .. зачем такие безумные сложности?

Можно один раз переписать то с чем вы сейчас работаете на 7 и работать дальше с 7.
Petre
podcast @ Сегодня, 16:52 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Клиент не знает в принципе, что такое "ТаблицаЗначений".

Alex78 @ Сегодня, 16:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Не пойму, почему нельзя так:
Кнопка
    ПроцедураНаКлиенте
        ПроцедураНаСервереОбщая
            ПроцедураНаСервереГдеФормируетсяТЗ
            ПроцедураНаСервереКудаПередаетсяСформированнаяТЗ
Alex78
Цитата(logist @ 14.02.18, 16:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Функция должна возвращать адрес в хранилище куда вы поместили ТЗ. Похоже вы не поняли что тут пишут...

вышеприведенная реплика предназначалась другому человеку, что тут пишут, я вполне понял и уже реализовал - работает, за информацию спасибо забыл сказать, пардон

Цитата(podcast @ 14.02.18, 16:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Делаете с первой процедуру функцию с клиента вызываете вторую процедуру в которой в начале обращайтесь к первой уже функции получаете ТЗ, и обрабатывайте, или так не получится?

Так, безусловно, получится, но мне важно знать сам принцип, если в этом случае еще можно извертеться, то в других не получится - например, расчет документа (с формированием ТЗ), и ввод на его основании другого документа, при этом ТЗ должна быть передана в модуль объекта в процедуру ОбработкаЗаполнения.

Vofka @ Сегодня, 17:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Отнюдь не пойму, к чему Ваш сарказм .. можете чем-то помочь - помогите, не можете/не хотите - хоть не троллите, троллей и без Вас в инете полно, ничего личного.
Petre
Alex78 @ Сегодня, 17:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Пользуйте массив структур, например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.