Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов про 1С от пользователя "Финансы без проблем"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
SMak044
Всем добрый день!
Еще с середины 90х пользуюсь бухгалтерским конструктором "Финансы без проблем". Но как бы мне он не нравился, но сегодня он уже плохо отвечает моим потребностям. Потому и решил по задавать вопросы по поводу 1С.

В общем ситуация у меня такая. есть 4 предприятия. Есть 4 отдельных базы бухгалтерских предприятий, которые крутятся на одном сервере "ФбП" с 10 лицензиями (3 лицензии на предприятие *2, 2 лицензии на предприятие *2). Выглядит технически это так:
На серваке запущенны 4 версии движка с разными рабочими областями в которых для каждой компании существуют свои конфигурации.

Потому вопрос 1.
Возможно ли запустить на 1 физическом сервере 4 версии 1с сервера с разными конфигурациями?

Так получилось, что мы не пользуемся БД от мелкомягких, в чем может быть проблема использования постгри?

Вопрос третий. Как мне поступить с лицензированием. Приобретать 4 сервера 1с и к ним лицензии на каждое предприятие отдельно? Или можно приобрести просто 10 лицензий и распределить их на разные конфигурации?

Насколько я понимаю, то 1с это такой же бухгалтерский конструктор как и "ФбП". Сколько стоит воссоздать деревья операций в 1с такими какие были в "ФбП"? И сколько это займет времени? Дерево операций имеет около 2500 строк, которые являются или ветками дерева операций или записями типа (Дт Кт сумма_проводки).

Вопрос для гуру. Как много трафика забирает обмен между клиентом и сервером? Достаточно ли 2 мбит для комфортной работы 10 удаленных пользователей.

Вопрос по безопасности. Есть ли необходимость поддерживать впн каналы для безопасной работы клиентов с сервером?
Второй вопрос по безопасности. Авторизация пользователей с помошья ключей безовасности находящихся на носителях типа USB дангл или программируемая карточка пользователя?
Третий вопрос, это наличие шифрования при взаимодействиии клиент сервер?

Ну и последний вопрос, хотя может быть и не в этом месте надо задавать. Величина заработной платы специалиста по 1с, который в состоянии написать "конфигурацию (дерево видов операций и проводок)" по моим требованиям.

Заранее спасибо за ответы.
И прошу простить мой нубизм по теме 1с...
Ardi
С сложными техническими вопросами...... лучче на российский форум.

Цитата(SMak044 @ 08.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сколько стоит воссоздать деревья операций в 1с такими какие были в "ФбП"? И сколько это займет времени? Дерево операций имеет около 2500 строк, которые являются или ветками дерева операций или записями типа (Дт Кт сумма_проводки).

1с-ка поддерживает такое, но оно на пректике не используется ибо есть инструмент под названием "Документ".
Fynjy
Цитата(SMak044 @ 08.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому вопрос 1.
Возможно ли запустить на 1 физическом сервере 4 версии 1с сервера с разными конфигурациями?
Так получилось, что мы не пользуемся БД от мелкомягких, в чем может быть проблема использования постгри?

Серверов сколько угодно - но зачем? На одном сервере могут крутиться сколько угодно конфигураций.
Проблем с постгри никаких ...
Цитата(SMak044 @ 08.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос третий. Как мне поступить с лицензированием. Приобретать 4 сервера 1с и к ним лицензии на каждое предприятие отдельно? Или можно приобрести просто 10 лицензий и распределить их на разные конфигурации?

Распределение автоматическое. Конкурентное.
Цитата(SMak044 @ 08.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос для гуру. Как много трафика забирает обмен между клиентом и сервером? Достаточно ли 2 мбит для комфортной работы 10 удаленных пользователей.

Изврат - терминал ваше все ... Но возможно заюзать тонкий клиент - трафик не большой ...
Цитата(SMak044 @ 08.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вопрос по безопасности. Есть ли необходимость поддерживать впн каналы для безопасной работы клиентов с сервером?
Второй вопрос по безопасности. Авторизация пользователей с помошья ключей безовасности находящихся на носителях типа USB дангл или программируемая карточка пользователя?
Третий вопрос, это наличие шифрования при взаимодействиии клиент сервер?

1. Как душа пожелает
2. Можно реализовать
3. Наличие есть.
Цитата(SMak044 @ 08.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну и последний вопрос, хотя может быть и не в этом месте надо задавать. Величина заработной платы специалиста по 1с, который в состоянии написать "конфигурацию (дерево видов операций и проводок)" по моим требованиям.
Заранее спасибо за ответы.
И прошу простить мой нубизм по теме 1с...

Тут вопрос региона в Украине 150 - 250 грн час ...

По лицензиям - 1 ключ на сервер 1С и 1 ключ на 10 лицензий пользовательских ...
ЗЫ: такие типовое решение обойдется дешевле чем разработка с 0 ...
SMak044
Цитата(Ardi @ 08.08.11, 18:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1с-ка поддерживает такое, но оно на пректике не используется ибо есть инструмент под названием "Документ".


Если не сложно, то немного про этот инструмент. Что это такое и как это может заменить операцию с определенным количеством проводок по бухгалтерским счетам?
Vofka
Цитата
Если не сложно, то немного про этот инструмент. Что это такое и как это может заменить операцию с определенным количеством проводок по бухгалтерским счетам?

Документ это и есть операция и он отражает "комплект" нужных проводок, которыми запрограммирован
SMak044
Цитата(Vofka @ 10.08.11, 20:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Документ это и есть операция и он отражает "комплект" нужных проводок, которыми запрограммирован


А.... понятно, я это просто называю по другому. Спасибо за разьяснение.
WKBAPKA
елы палы... да это же древнейшая программа... помню ее, немного работал... боже, это же каменный век...
да Вам нада медальки давать за терпение и труд )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.