Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УТ 3.1.4.2. Не закрывается регистр ПартииТоваровОрганизаций.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
alx389d
Народ, гляньте плз, не могу понять, что я не так делаю.
Есть чистая БД, вносятся 3 операции:
1. Прием на комиссию на склад "Основной"
2. Перемещение всего товара на склад "Торговый зал".
3. Реализация всего товара со склада "Торговый зал"

В результате после закрытия месяца получается такая картина в регистре ПартииТоваровОрганизаций



регистр ТоварыОрганизаций



отчет ведомость по партиям



видно, что по перемещению в рег.ПартииТоваровОрганизаций нет приходов(в ТоварыОрганизаций - есть, все вроде нормально), соотв-но регистр не сворачивается/не закрывается.

Как я не крутил опции/настройки, ничего это не дало, пока не поменял 2 общем модуле ПартионныйУчет строку как показано на скрине



2 строки на самом деле, ниже это же выражение в выражении группировки.
Приходы в ПартииТоваровОрганизаций появились





Вопрос в том, это действительно баг в конфе, который вылез на таких простейших операциях или я все-таки неверно документы оформил?


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 8
 
Zaval
Цитата(alx389d @ 01.02.18, 12:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть чистая БД, вносятся 3 операции

Скорее всего, БД заполнена и настроена "лишь бы быстренько попробовать, не ругается - и ладно".
Возьмите демоБазу, это уже будет хоть какая-то тема для разговора.
alx389d
Zaval @ Сегодня, 13:25 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
та вроде тщательно настраивал нужный миниммум опций. ну тем не менее, набросал пример на демо, тоже самое


если поменять вид запасов на собственный товар(всю цепочку, начиная от прихода), то приход по перемещению в ПартииТоваровОрганизаций она делает. А вот с типом запасом КомиссионыйТовар - не понятно, то ли подразумевается какая-то другая логика/последовательность оформления операций, то ли просто баг
Zaval
Это в демо "Рога и копыта" и Товар1?
Мож, снизойдете до ознакомления с логикой оформления операций и просмотра примеров в демоБазе, а уж потом в код будете лезть?
Vofka
Цитата(Zaval @ 01.02.18, 14:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мож, снизойдете до ознакомления с логикой оформления операций и просмотра примеров в демоБазе, а уж потом в код будете лезть?

Объясните логику, если знаете. Человек в код полез от безысходности.
alx389d
Просьба к модераторам: перенесите плз тему сюда необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это попытка сделать задачу из билета 6 к УТ 3.0(выложен в соседней теме), хотя билет уже неактуален, все-равно хотелось бы понять как работать с перемещением комиссионного товара. Или это глюк тек.релиза.
1.Убрал все свои изменения в коде.
2.Делаю прием на комиссию->Списание недостач->Отчет комитенту о списании. Все на одном складе. При таком варианте партии закрываются правильно: Отчет коминенту о списании приходует списанный товар с Типом запасов "Собственный товар", Списание недостач списывает и комиссионный товар для отчета комитенту и собственный товар на затраты. Вроде все логично более-менее:)


3.Если между приемом и списанием добавляется Перемещение на другой склад: Прием на комиссию->Перемещение на другой склад>Списание недостач->Отчет комитенту о списании, то регистр ПартииТоваровОрганизаций не закрывается. В данном случае на скрине остается по -(минус)10 в количестве, сумма свернулась.


баг релиза или чего-то я недооформил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.