Добрый день. Только учусь, просьба сильно не пинать... и если тема не в том разделе (не нашел УНФ), перенесите пожалуйста.

Типовая конфигурация, вбил номенклатуру, купил товар (приходной накладной на склад). Теперь хочу произвести полуфабрикат, ну например из бруса на складе выпилить кусочек определенного размера, и переместить на второй склад. Соответственно этот полуфабрикат добавляю в номенклатуру, и делаю ему спецификацию (сколько бруса нужно на эту заготовку, например на одну штуку "Брус 40х35 132" нужно 0.132 метра материала "Брус 40х35").
После создаю заказ на производство, указываю в "Номенклатура" полуфабрикат, в "Спецификация" его спецификацию, ставлю "Состояние" в положение "В работе", нажимаю "Заполнить по спецификации" и "Провести", до сих пор все ок.
Теперь хочу собственно сделать этот полуфабрикат, захожу в "Производство", указываю в качестве основания этот заказ на производство, нажимаю "Заполнить по основанию". Списываю из склада, на котором хранится брус. Нажимаю "Провести" и тут попандос ohmy.gif Пишет, что отрицательный запас бруса на складе! Блин второй день уже сижу, судя по отчетам на складе больше 2000 бруса, не могу понять почему он его не видит. Чувствую что написал несвязно и заморочено, но лучше не получилось...

На всякий случай - 1С Предприятие 8.2.11.236, УНФ для Украины редакция 1.2.