Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при конвертации Розницы 1.0 (Retail) в Розницу 2.0
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Розница 8
vindserf-tim
Доброго времени суток.

Имеется проблема при конвертации базы Розницы 1.0 в 2.0. После загрузки конвертационной конфигурации
и выполнения обработки "конвертация" в дальнейшем не дает обновить конфигурацию ни на следующий релиз,
ни на какой вообще: при загрузке обновления выдает ошибку "Штрихкоды.Имеются записи с одинаковыми измерениями"

В промежуточной конфигурации в режиме 1С Предприятия открывает только обработку конвертации и ничего посмотреть нельзя.

В чем проблема, кто знает, и как исправить эту ошибку с измерениями?
Bernet
vindserf-tim @ Сегодня, 18:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У вас где-то один и тот же штрих-код назначен нескольким товарам, в Рознице 2.0 на один штрихкод может быть привязан один товар, а в Рознице 1.0 на один и тот же штрих код можно было повесить несколько товаров (например товар один, но разные единицы измерения, или характериситики).

Чтобы не было ошибки вам нужно убрать дубль в исходной базе (Розница 1.0)
vindserf-tim
Bernet @ Сегодня, 20:45 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Дело в том, что в исходной базе нет дублей штрихкода (стоит контроль уникальности).
logist
Вы это проверили, или просто дали ответ про контроль уникальности?
Bernet
logist @ Вчера, 23:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я уже проверил) действительно не дает создать, я давал свой ответ исходя из структуры метаданных - теперь не понимаю для чего тогда в Рознице 1.0 номенклатура, единица измерения, штрихкод - это все измерения.
А в Розница 2.0 одно измерение - Штрихкод, а в ресурсах сидят Номенклатура, Единица измерения, характеристика. Т.е. получается в новой рознице на один штрихкод может быть задан только один товар
sava1
Цитата(Bernet @ 11.12.17, 9:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
получается в новой рознице на один штрихкод может быть задан только один товар


А как иначе ?
Bernet
sava1 @ Сегодня, 10:09 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ну хз, я думал может если характеристика, например, разная то и штрихкод может быть один - допустим товар один и тот же, а цвет разный.
Для чего-то же в Рознице 1.0 это все в измерения запихивали
Vofka
Цитата(Bernet @ 11.12.17, 11:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну хз, я думал может если характеристика, например, разная то и штрихкод может быть один - допустим товар один и тот же, а цвет разный.

Такого быть не может не должно. В противном случае будет постоянно возникать пересорт.
Bernet
Vofka @ Сегодня, 11:08 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Понял, ступил. Тогда не знаю с какой целью оно так было реализовано (по поводу того что в Рознице 1.0 это реквизиты являются измерениями) и почему у ТС такая ошибка вылезла =(
vindserf-tim
Дело в том, что когда обновляешь до последней версии Розницу 1.0, то все норм, ошибка вылетает уже в процессе анализа изменений при применении обновления следующего за переходной на 2.0
logist
Цитата(vindserf-tim @ 13.12.17, 20:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
при применении обновления следующего за переходной на 2.0

Так не выполняйте его, остановитесь до этого обновления и посмотрите что в регистре, проанализируйте как изменения конфигурации в это регистре будут в той, следующей версии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.