Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибка при закрытии месяца
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
xmia
Добрый вечер!
У меня 1С:Підприємство 8.2 (8.2.13.219), конфигурация "Бухгалтерія для України", редакція 1.1.Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2009 (1.1.25.2).
При закрытии месяца выдает такую ошибку:
Проводка № 1 <Оцінка запасів на дату балансу: уцінка>: не заповнений рахунок дебету.Помилка при виконанні обробника - 'ОбработкаПроведения'
через:{Документ.ЗакрытиеМесяца.МодульОбъекта(5422)}: Помилка при виклику методу контексту (Записать)через:Не вдалося записати: "Журнал проводок (бухгалтерський облік)"!

Подскажите пожалуйста, как это исправить?
Заранее спасибо!
logist
Откройте регистр сведений "Параметры оценки запасов на дату баланса", вероятно там не указан счет затрат.
xmia
Цитата(logist @ 18.07.11, 21:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Откройте регистр сведений "Параметры оценки запасов на дату баланса", вероятно там не указан счет затрат.


Уже открывала и выставляла, но не помогло(((
logist
Конфигурацию ковыряли? Может счет "УЗ" из плана счетов удалили или редактировали?
xmia
Нет, ничего не трогала. А как должно быть вообще? сейчас проверю.
logist
Цитата(xmia @ 18.07.11, 22:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нет, ничего не трогала.

Ну прям барабашка завелся какой-то...
Я уже высказал свои варианты, дальше без "больного" не могу гадать. Ждите ответов других экстрасенсов smile.gif
xmia
Цитата(logist @ 18.07.11, 22:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну прям барабашка завелся какой-то...
Я уже высказал свои варианты, дальше без "больного" не могу гадать. Ждите ответов других экстрасенсов smile.gif

Спасибо biggrin.gif Буду разбираться
xmia
Ура, получилось 63000000.gif Параметры были неправильно заполнены!!!
millka
подскажите как исправить,, выдает ошибку "Помилка при виконанні обробника - 'ОбработкаПроведения'
через:
{Документ.ЗакрытиеМесяца.МодульОбъекта(3959)}: Ділення на 0"
logist
Ну... а версия конфигурации ГДЕ????? Или надо удалять Ваши сообщения до тех пор пока не соизволите прочесть правила?
millka
1С:Підприємство 8.2 (8.2.13.205)
"Бухгалтерія для України", редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.2.4)

мне надо объяснить, это не моя среда обитания, просто уже настолько прижала, и помочь ни кто не может, помогите мне пожалуйста и я пойду от сюда,

Извините, впопыхах бред написала((((
Nery
Цитата(xmia @ 18.07.11, 23:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ура, получилось 63000000.gif Параметры были неправильно заполнены!!!


А подскажите пожалуйста какие там таки должны быть параметры? А то у меня такая же проблема и что-то пока никак не решается(
xmia
В параметрах оценки запасов на дату баланса нужно заполнить счет расходов( в моем случае это был 631), субконто 1, 2 и 3 smile.gif
logist
Цитата(xmia @ 28.07.11, 14:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
( в моем случае это был 631)

631 использовать как счет затрат? Специфический подход к ведению учета...
Iris_
logist @ 28.07.11, 15:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Добрый день!
Моя программа:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.45.1) (http://1c.ua/v8/RegionalSolutions_UA_UTP.php)
Copyright © Molenari OU, 2017-2018. All rights reserved

Проблема:
Проведение документа: Закрытие месяца... Для организации ТОВ не установлены параметры оценки запасов на дату баланса!

Регистр параметры оценки запасов на дату баланса, нашла. Он пуст.
Что нужно указать? (название и тип цен - понятно) Какие данные должны быть еще? Счет затрат 84?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.