необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки



Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"


Добрый день!

Редакция журнала «бухгалтер 911» всегда «на стороне» своих читателей!

Вы просили сделать печатную версию журнала на украинском языке? Мы — выполнили Вашу просьбу!

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

«Покой нам только снится»! Привыкшие к новогодним изменениям в налоговом законодательстве бухгалтеры в этом году получат дополнительные «подарки под елку».
ВРУ приняла Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» 05.10.2017 г. № 2164-VIII, название которого, собственно, говорит само за себя.
Закон вступает в силу с 01.01.2018 г. (поэтому есть еще немного времени, чтобы познакомиться с новинками), а отдельные его положения, касающиеся обнародования финотчетности, вообще вступят в силу с 01.01.2019 г.
Тем не менее, изменения заслуживают вашего пристального внимания.
Собственно главная цель этих изменений — привести положения основного бухгалтерского Закона в соответствие с законодательством Европейского Союза (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Тема проведения инвентаризации перед составлением годовой финотчетности стремительно набирает обороты. На страницах журнала сфокусируемся на инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженностей, поскольку они, несомненно, являются «спутниками» каждого предприятия (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Пенсионная реформа породила еще одну квоту по трудоустройству. Действующие лица – «небольшие» работодатели (численность работников от 8 до 20) и «предпенсионеры». И хотя законодательные нормы в этой части «побегут» лишь с 01.01.2018 г., разобраться с этим вопросом предлагаем уже сейчас (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Вправе ли предприятие учитывать объекты инвестиционной недвижимости по амортизируемой стоимости, а не по справедливой? Как наличие инвестнедвижимости влияет на налоговый учет предприятия? У налоговиков обострилось внимание к этим вопросам. Ну и мы не отстаем (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Задавайте свои вопросы по темам необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки! Редакция «Бухгалтер 911» всегда на связи со своими читателями!



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки